Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#617259 haava 23 сен 2020, 17:29
Угу. Например такой. Тут засветились варианты и на 750V DC/дизген и на 750V DC/15,6kV AC
[media]
#617263 mistaa 23 сен 2020, 18:40
SM@TRON: Наивный вы прям как не отсюда ::-D: ...
Исключительно опыт личного общения.
Корона с головы быстро слетает, как правило
#617265 SM@TRON 23 сен 2020, 19:04
Ну значит, без обид, общаетесь исключительно с шестёрками а не с их хозяевами... А про шестёрок я и не спорил. Эти конечно же соберут манатки и поедут в деревню :8-): .

С уважением, Евгений.
#617272 AlexPaen 23 сен 2020, 20:33
Exval:
zz27: Если существенно, то четырёхвагонки, но максимально часто, в целом тоже вариант.
Нужен новый подвижной состав. Более лёгкий и менее вместительный. Все же это - не магистральная линия, а для обособленного пригородного движения.
Черт его знает, будет ли это выгоднее в наших условиях, чем просто использование того, что есть.
Тем более, что ничего подходящего не производится. Если фантазировать, держа себя в руках и имея ввиду унификацию, можно придумать, скажем, трехвагонную ЭС2Г.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#617301 mistaa 23 сен 2020, 22:38
SM@TRON: Ну значит, без обид, общаетесь исключительно с шестёрками а не с их хозяевами... А про шестёрок я и не спорил. Эти конечно же соберут манатки и поедут в деревню :8-): .
Пусть будут шестерёнки. Из них механизм и состоит, как правило )
#617491 SM@TRON 26 сен 2020, 11:03
ЭД4М-0377

https://trainpix.org/photo/283817/

Россия, Ленинградская область, станция Манушкино

Автор фото: cgCCCP · Россия
Дата: 24 сентября 2020 года.

С уважением, Евгений.
#617503 Icefer 26 сен 2020, 12:40
А какая религия не позволяет кардинально увеличить количество недальнобойных ласточек на финляндском направлении? в выборг скоростные нитки я могу понять что ограничены, но до Зеленогорска то точно можно нарисовать ещё 10-12 пар в сутки легко. Спрос будет точно, из-за выигрыша по времени у альтернативного транспорта - 21 минута от Удельной вне конкуренции. И, т.к. это 7ххх, с городом не надо согласовывать субсидирование. Аналогично до Ораниенбаума или, хотя бы, Нового Петергофа, особенно в часы пик - шоссе стоит , а здесь гарантированно 45-59 минут до Балтов от О-1 \ 31-42 мин от НП. (а лет через 8 появится даже на 6 минут раньше пересадка на метро на Броневой)
#617508 Себастьян Бах 26 сен 2020, 12:52
Icefer: лет через 8 появится даже на 6 минут раньше пересадка на метро на Броневой
А в Ульянке не хотите пересадку с Аэропортовско-Выборгской линии? ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#617513 комик 26 сен 2020, 13:08
Icefer: А какая религия не позволяет кардинально увеличить количество недальнобойных ласточек на финляндском направлении? в выборг скоростные нитки я могу понять что ограничены, но до Зеленогорска то точно можно нарисовать ещё 10-12 пар в сутки легко. Спрос будет точно, из-за выигрыша по времени у альтернативного транспорта - 21 минута от Удельной вне конкуренции. И, т.к. это 7ххх, с городом не надо согласовывать субсидирование. Аналогично до Ораниенбаума или, хотя бы, Нового Петергофа, особенно в часы пик - шоссе стоит , а здесь гарантированно 45-59 минут до Балтов от О-1 \ 31-42 мин от НП. (а лет через 8 появится даже на 6 минут раньше пересадка на метро на Броневой)
денежная религия не позволяет. я больше скажу, на сегодняшний день ЛО должна СЗ ППК почти 3 млн. рублей, на днях пришло письмо от СЗ ППК, об оптимизации графика движения на следующий год в летний период, с конкретными №№ поездов, которые не назначать.
#617523 AlexPaen 26 сен 2020, 14:32
В вскр в 20:35 из Сестрорецка последняя?
Они издеваются (с)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#617525 zz27 26 сен 2020, 14:45
Icefer: А какая религия не позволяет кардинально увеличить количество недальнобойных ласточек на финляндском направлении? в выборг скоростные нитки я могу понять что ограничены, но до Зеленогорска то точно можно нарисовать ещё 10-12 пар в сутки легко. Спрос будет точно, из-за выигрыша по времени у альтернативного транспорта - 21 минута от Удельной вне конкуренции. И, т.к. это 7ххх, с городом не надо согласовывать субсидирование. Аналогично до Ораниенбаума или, хотя бы, Нового Петергофа, особенно в часы пик - шоссе стоит , а здесь гарантированно 45-59 минут до Балтов от О-1 \ 31-42 мин от НП. (а лет через 8 появится даже на 6 минут раньше пересадка на метро на Броневой)
А в Рамбов-то как? Там 15 минут между соседними нескоростными рейсами. Разве что можно калищенские перевести в полуэкспрессы вне такта, аж пять минут получится сэкономить, пока не упрёшься в предыдущую собаку. Ну и на вокзале мало слотов для отправления в ЧП.

А до Зеленогорска — вопрос финансов, рейсы скорее всего не окупятся: туда возить особо некого, город маленький, а курортникам как раз промежуточные нужны.

И про метро так себе аргумент. Это не телепорт, от более дальних станций до центра ехать примерно столько же, сколько и на элке через вокзал, если линия ж/д не петляет.
#617532 Exval 26 сен 2020, 18:17
AlexPaen: В вскр в 20:35 из Сестрорецка последняя?
Они издеваются (с)
Похоже на то. При подобной организации перевозок линию лучше закрыть вовсе.
#617536 AlexPaen 26 сен 2020, 18:32
zz27:А до Зеленогорска — вопрос финансов, рейсы скорее всего не окупятся: туда возить особо некого, город маленький, а курортникам как раз промежуточные нужны.
Что за ерунда? Самая длинная вело/роллерная дорожка, в выходные народу с Питера по ней навалом. Не говоря о прочих гуляющих. Кто с Сестрика, кто с Зелика едет. И аргументация в виде бобиков тут вообще не канает - с великом это не вариант, только собаки.
И, кстати, Зелик это не ЛО нифига.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#617538 LmV 26 сен 2020, 18:38
zz27:
А до Зеленогорска — вопрос финансов, рейсы скорее всего не окупятся: туда возить особо некого, город маленький, а курортникам как раз промежуточные нужны.
Как это - не кого?! Там как раз таки (практически) ТОЛЬКО платёжедающий контингент, в отличие от других направлений, при этом - дикое кол-во тех, кому на курорт, и, что важно, у собак - реальный выигрыш и перед бобиками, и перед ОБВ, которые стоят в диких пробках, со скоростями 3-5 км/ч. И причём финансы, если это - сугубо внутри СПб рейс?
AlexPaen: И аргументация в виде бобиков тут вообще не канает - с великом это не вариант, только собаки.
На бобике там поедет только идиот. Ибо дико долго и гиморно, особенно в пик. Какой в жопу бобик, когда в собаках - люди на головах сидят, а на шоссе - пробка из джипов и шестёрок?!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14