Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#672569 bu906 15 июл 2021, 14:16
Сегодня на Пискаревке по Полюстровскому пути прошуршала 4-х вагонка в сторону ДД. Волховское 4-х вагонное кольцо возобновило свое существование?
#672580 AlexPaen 15 июл 2021, 15:05
Всмысле чудовская?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
Icefer: Для непосвящённых в сленг - что за волховское кольцо?
Отдельный контур оборота электричек ползающих в Волхове. Как-то так.

Gadjonysz
#672650 AlexPaen 15 июл 2021, 23:05
Свирь-Чудово-Бабаево?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#672677 nm1a 16 июл 2021, 09:53
Да вроде и 6012 (Дача Долгорукова — Волховстрой-1 с минимумом остановок) ежедневно обслуживается четырёхвагонными ЭТ2-образными (8032 или 8035), может это она с Финляндской площадки шла.
#674260 EmPeR1oR 22 июл 2021, 16:21
Так 4-х вагонки и не пропадали. Свирь, Бабаево, Волхов - Будогощь, Чудово - Волхов, по ГХ до Бологое - как ходили так и ходят.

Продлили период курсирования рельсовых автобусов «Орлан» на маршруте Лодейное Поле – Сортавала до 5 сентября

п. № 6022/6024 (ежедневно) Лодейное Поле 09:50 – Сортавала 14:55;

п. № 6023/6021 (ежедневно) Сортавала 15:10 – Лодейное Поле 20:08;

п. № 6026/6028 (по пятницам и субботам) Лодейное Поле 21:00 – Сортавала 01:36;

п. № 6027/6025 (по субботам и воскресеньям) Сортавала 04:00 – 08:35.

Напоминаем, маршрут пригородных поездов проходит через станцию Горный парк «Рускеала», позволяя туристам посетить знаменитый карельский природный объект, объединяющий живописные водопады, озеро, мраморные горы, каньон и потрясающие смотровые площадки. Стоимость билета по полному маршруту – 810 рублей.

Подробно с расписанием движения пригородных поездов вы можете ознакомиться на станциях и вокзалах, а также на интернет-сайтах ОАО «РЖД», Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

Цинк - https://vk.com/wall-2125536_4838
#674408 nm1a 23 июл 2021, 01:23
Кстати, тут не так давно вернули летний маршрут Витебский - Луга-1 - Витебский по пятницам и воскресеньям, останавливающийся для посадки-высадки на Владимирской.
Набор остановок, причём, такой же: от Павловска до Владимирской без остановок (хотя, вроде, в Антропшино, что в Кобралоов можно было бы и остановиться, съезд на соединительную ветку южнее). На Фрезерном нет пассажирской платформы, поэтому его без остановок тоже понятно почему. Но вот дальше на Лужском направлении первая остановка - только Сиверская. Суйда, Прибытково, Карташевская - их без остановок проследуют. Непонятно, почему, явно этот маршрут скорее об удобстве, а не о скорости.

Вернули бы так ещё и Финляндский - Пупышево по пятницам и воскресеньям. Мне он был удобен как раз чтобы на Финляндском пересесть и доехать до Ладожского без пересадки на метро или наземный транспорт. А уж если бы и с Ладожского на Сортировочную... Но там лет пятнадцать электрички не ходили, а Витебский-Лугу и Финляндский-Пупышево отменили в прошлом году, в этом одну вернули не сразу, а вторую до сих пор не вернули.
#674538 комик 23 июл 2021, 15:49
nm1a: Кстати, тут не так давно вернули летний маршрут Витебский - Луга-1 - Витебский по пятницам и воскресеньям, останавливающийся для посадки-высадки на Владимирской.
Набор остановок, причём, такой же: от Павловска до Владимирской без остановок (хотя, вроде, в Антропшино, что в Кобралоов можно было бы и остановиться, съезд на соединительную ветку южнее). На Фрезерном нет пассажирской платформы, поэтому его без остановок тоже понятно почему. Но вот дальше на Лужском направлении первая остановка - только Сиверская. Суйда, Прибытково, Карташевская - их без остановок проследуют. Непонятно, почему, явно этот маршрут скорее об удобстве, а не о скорости.

Вернули бы так ещё и Финляндский - Пупышево по пятницам и воскресеньям. Мне он был удобен как раз чтобы на Финляндском пересесть и доехать до Ладожского без пересадки на метро или наземный транспорт. А уж если бы и с Ладожского на Сортировочную... Но там лет пятнадцать электрички не ходили, а Витебский-Лугу и Финляндский-Пупышево отменили в прошлом году, в этом одну вернули не сразу, а вторую до сих пор не вернули.
ну как недавно? уже 2 месяца ходит.
а СПФ - Пупышево в этом году забудьте. он не вписался в бюджет правительства
#674545 nm1a 23 июл 2021, 16:22
комик:ну как недавно? уже 2 месяца ходит.
Удивительное дело, а я ведь его в мае-июне даже специально искал, но в расписаниях не было. Может быть, он не по пятницам-воскресеньям ходил? Хотя, не отрицаю, что мог и проглядеть. На сайте СЗППК он мог попасть вообще в новость вроде "расписание пригородных поездов изменится", где сами изменения не перечислены.
Да и обычно, если я правильно помню, его назначали где-то в апреле-мае.
комик:а СПФ - Пупышево в этом году забудьте. он не вписался в бюджет правительства
Ну, видимо, всё ещё как-то связано со сложностями после прошлого года. Но спасибо за информацию, хоть какие-то новости всё ещё лучше, чем их отсутствие. Значит, пока без удобных пересадок.
#674549 комик 23 июл 2021, 16:40
nm1a:
комик:ну как недавно? уже 2 месяца ходит.
Удивительное дело, а я ведь его в мае-июне даже специально искал, но в расписаниях не было. Может быть, он не по пятницам-воскресеньям ходил? Хотя, не отрицаю, что мог и проглядеть. На сайте СЗППК он мог попасть вообще в новость вроде "расписание пригородных поездов изменится", где сами изменения не перечислены.
Да и обычно, если я правильно помню, его назначали где-то в апреле-мае.
комик:а СПФ - Пупышево в этом году забудьте. он не вписался в бюджет правительства
Ну, видимо, всё ещё как-то связано со сложностями после прошлого года. Но спасибо за информацию, хоть какие-то новости всё ещё лучше, чем их отсутствие. Значит, пока без удобных пересадок.
Луга была назначена с 30 мая, только почему то у придурков на яндексе она числилась как СВ
на неоднократные жалобы на неверную информацию они отписывались сам дурак, они работают по телеграммам перевозчика, хотя в телеграмме стояла ПВ
#674582 nm1a 23 июл 2021, 18:57
Ага, я как раз по пятницам искал, но в июне ещё и "на все дни" - там, возможно, просто проглядел.
Насчёт субботы, кстати, может это и не совсем ошибка была: кажется, в 2017 она где-то с назначения в конце апреля и до середины июня ходила то ли только по субботам, то ли по субботам и воскресеньям, а затем по пятницам и воскресеньям остальное время. Если откопаю билеты такой давности, то, уточню. Может быть, тогда были какие-нибудь технические работы или что ещё.
#674585 комик 23 июл 2021, 19:03
nm1a: Ага, я как раз по пятницам искал, но в июне ещё и "на все дни" - там, возможно, просто проглядел.
Насчёт субботы, кстати, может это и не совсем ошибка была: кажется, в 2017 она где-то с назначения в конце апреля и до середины июня ходила то ли только по субботам, то ли по субботам и воскресеньям, а затем по пятницам и воскресеньям остальное время. Если откопаю билеты такой давности, то, уточню. Может быть, тогда были какие-нибудь технические работы или что ещё.
она ходила очень давно по ПСВ, потом субботы убрали, и по субботам она ходила утром
#674626 nm1a 23 июл 2021, 23:29
А вот, я восстановил даты: 2 и 9 июня 2018 она как раз ходила, то есть по субботам. Я помню, что тогда у неё в расписании значилось нечто вроде "до такого-то июня по субботам, далее по пятницам и воскресеньям".
Ну, или 2018 в данном случае уже достаточно "очень давно"?
#674649 комик 24 июл 2021, 09:21
nm1a: А вот, я восстановил даты: 2 и 9 июня 2018 она как раз ходила, то есть по субботам. Я помню, что тогда у неё в расписании значилось нечто вроде "до такого-то июня по субботам, далее по пятницам и воскресеньям".
Ну, или 2018 в данном случае уже достаточно "очень давно"?
в 2018 году она ходила Пт, Вс
2.06 я не помню что было, почему она была, если была.... а 9 июня (суббота) был график пятницы, и потом 3 выходных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15