Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#727624 Колхозник 23 май 2022, 11:35
Возможно, дизелю надо отменить заезд в рускеалу, а сделать подвозку к нему в маткасельку

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#727625 Колхозник 23 май 2022, 11:36
Либо вообще его урезать до Лод Поле- Рускеала- Лод Поле.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#727626 Фыва Цукен 23 май 2022, 11:41
я, честно, говоря, уже запутался, где там дизель, где паровоз, где ласта. но насчёт маткасельки - надо учитывать, что это погранзона, и если там организовывать пересадку - то придётся и паспортный контроль налаживать.
#727628 zz27 23 май 2022, 11:46
Фыва Цукен: я, честно, говоря, уже запутался, где там дизель, где паровоз, где ласта. но насчёт маткасельки - надо учитывать, что это погранзона, и если там организовывать пересадку - то придётся и паспортный контроль налаживать.
Там разве не исключая станцию погранзона проходит? То есть контроль только для выходящих, причём в сторону деревни, а в лес как бы можно (но думаю что вопросы всё равно будут :)
В сети
#727629 Колхозник 23 май 2022, 11:50
Я думаю, надо просто дизель обрезать по Рускеале. А из Сортавалы до Рускеалы ретропаровозом. Там хорошее расписание. Тем более дизель как раз заточен на Связь восточного берега Ладоги с рускеалой и далее мурманским ходом

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#727632 Фыва Цукен 23 май 2022, 12:05
zz27:
Фыва Цукен: я, честно, говоря, уже запутался, где там дизель, где паровоз, где ласта. но насчёт маткасельки - надо учитывать, что это погранзона, и если там организовывать пересадку - то придётся и паспортный контроль налаживать.
Там разве не исключая станцию погранзона проходит?
насколько помню, нет.
#727637 zz27 23 май 2022, 12:41
Колхозник: Я думаю, надо просто дизель обрезать по Рускеале. А из Сортавалы до Рускеалы ретропаровозом. Там хорошее расписание. Тем более дизель как раз заточен на Связь восточного берега Ладоги с рускеалой и далее мурманским ходом
Ну не знаю. Логично вывозить побережье к транспортным узлам в обе стороны. Хотя там конечно до дороге намного быстрее.
В сети
#727639 Колхозник 23 май 2022, 12:47
Не уверен. Дизель по восточному побережью идет очень быстро. На машине из Пяткаранты до Лод Поля я так скоро не проеду. Про автобус молчу.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#727642 zz27 23 май 2022, 12:52
Колхозник: Не уверен. Дизель по восточному побережью идет очень быстро. На машине из Пяткаранты до Лод Поля я так скоро не проеду. Про автобус молчу.
Не, я про Сортавалу. У поезда там большой крюк, плюс полчаса на заезд в Рускеалу. До Лодейного понятно, что маршрут нормальный.
В сети
#727644 Колхозник 23 май 2022, 12:56
С Сортавалой история не лучше. Не смотря на гигантскую проделанную работу по спрямлению трассы "Сортавала" из центра города вы быстрее 5 часов до Сортавалы вряд ли доедете. ЖД сообщение вокруг Ладоги на данном этапе просто европейское и как и положено быстрее автомобильного

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#727646 Tote Elch 23 май 2022, 12:57
Колхозник: С Сортавалой история не лучше. Не смотря на гигантскую проделанную работу по спрямлению трассы "Сортавала" из центра города вы быстрее 5 часов до Сортавалы вряд ли доедете. ЖД сообщение вокруг Ладоги на данном этапе просто европейское и как и положено быстрее автомобильного
Рано утром я до Сорты за 3 доезжаю.1 остановка на КПП на границе Карелии.Правда с окраины.Строго по знакам
#727647 Колхозник 23 май 2022, 12:59
Корректнее сравнивать время из центра. Ласточку то считаем с финбана.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#727732 nm1a 23 май 2022, 21:13
Я как-то давно писал, что с 22 апреля возвращали электричку Финляндский - Дача Долгорукова - Пупышево, и в этом году она действительно пошла, после 2.5 лет перерыва. Ездил на ней почти каждый день курсирования, но вот написать об этом по времени не получалось.
Если сравнивать с 2019 годом, то "странности" на участке между Финляндским и Ладожским всё ещё как были так и есть: табло на Финляндском показывает остановки "Кушелевка, Пискарёвка, Дача Долгорукова, Горы, далее везде", а вот на Кушелевке с Пискарёвкой теперь другое: "Остановки: везде, кроме: Полюстрово, ОП 2КМ, ОП 5КМ, ОП 7КМ ... Павлово на Нев". Ладожский вокзал в объявлениях и на табло так нигде и не фигурирует, маршрут всё ещё "для знающих" :;-):
Автоинформатор в электричке появляется только на Ладожском (если появляется вообще), в основном все остановки объявляют "вручную". Там уже когда Ладожский, когда Дача Долгорукова, однажды Полюстрово в списке остановок перечислили (хотел бы я на это посмотреть ::-D: )
К сожалению, не всегда и этого информирования хватает, всё ещё бывают пассажиры, уезжающие на Ладожский по ошибке. Более того, если не знать заранее, то карты в вагонах, опять же, вообще не помогут, потому что на них либо "Финляндское", либо "Московское и Северное" направления, Финляндский и Ладожский вокзалы на разных картах, а ветка через Полюстрово вообще ни на одной не обозначена.
Пассажиров в этом году, кажется, побольше, основная часть всё ещё входит на Пискарёвке. Около майских праздников и на следующей неделе электричка на Ладожский приходила уже такой, какой обычно малоостановочная Волховстроевская уходит.
По всему маршруту в Полюстрово как будто остановилось время, там всё выглядит точно так же, как и несколько лет назад. Вот на развязке у Пискарёвки и дальше по линии на Ладожский вырубили деревья вдоль насыпи, ну а ещё там несколько огромных жилых комплексов появились. Из интересного: электричка на Кириши (которая отправляется с Ладожского чуть позже Пупышевской) идёт таким же маршрутом с Финляндского, отправляется раньше, но приходит позже (её обгоняют либо на Пискарёвке, либо в Полюстрово). Ещё интересно посмотреть, как сдвоенные Ласточки (из Металлостроя, видимо?), ожидают в том же Полюстрово, чтобы затем уйти под рейсы на Выборг.
Надеюсь, и через Финляндский мост днём покататься тоже получится, пока там новый неразводной весь вид не испортил, и деревья вдоль насыпи и эстакады не вырубили...
#728073 Леонид Струве 25 май 2022, 14:12
Колхозник: На самом деле то, что реализовано вокруг Ладоги в лице 160 поезда, ласт на Сортавалу, ретропаровозов и дизеля до Лодейки, заточенного по петрозаводскую ласту, это лучшее из железнодорожного что есть в стране. Просто образец
Пропускать плановые остановки, где живут люди, ради другого поезда, который "ждать не будет", - это образец?
#728074 Леонид Струве 25 май 2022, 14:16
LmV:
Icefer: https://vyborg.tv/ekonomika/na-zhelezno ... trukcziya/ TLDR Начали перестраивать станцию Приморск, платформ станет 2 боковых с надземником между ними.
Интересно: хотят усилить пассажирское движение? Или просто так?
Всё, что происходит на Большой Приморке, - исключительно ради порта. Вторая платформа - т.к. будет (планируется) второй главный путь в сторону Выборга. Чтобы не было всяких съездов и т.п., мешающих грузовому движению.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10