Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#728075 Колхозник 25 май 2022, 14:17
Леонид, Не надо единичные фиаско выдавать за порядок вещей. И потом наши железнодорожники привыкли, когда им в графики закладывают по часу на нагон. А здесь все жестко- батоны не помнёшь и тупить нельзя. Ничего страшного- привыкнут работать в профессиональном темпе

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#728203 Icefer 26 май 2022, 00:52
Леонид Струве:
LmV:Интересно: хотят усилить пассажирское движение? Или просто так?
Всё, что происходит на Большой Приморке, - исключительно ради порта. Вторая платформа - т.к. будет (планируется) второй главный путь в сторону Выборга. Чтобы не было всяких съездов и т.п., мешающих грузовому движению.
А второй главный откуда? от Попово до Приморска или до Ермилово? Электрификация будет?
#728295 nm1a 26 май 2022, 13:53
А зачем терминалы СЗППК стали отрезать банковскую квитанцию от билета? Раньше при оплате банковской картой чек и билет были на одной бумажке, а сейчас печатаются на двух разных. Причём сначала терминал печатает банковскую квитанцию, ждёт пока её заберут, а только потом - печатает билет. Около месяца это уже происходит, причём некоторые до сих пор машинально берут то, что распечатал терминал, и бегут к турникетам, а там оказывается, что распечатан банковский чек.
Я во всём этом не могу понять, а зачем разделение добавили? Вроде же, "работает - не трогай", к тому же от печати банковской квитанции не отказаться (был бы смысл в виде экономии бумаги), а ещё минус десять секунд экономии, потому что нужно забрать её и дождаться печати билета.
#728384 Леонид Струве 26 май 2022, 23:51
Icefer:
Леонид Струве:
LmV:Всё, что происходит на Большой Приморке, - исключительно ради порта. Вторая платформа - т.к. будет (планируется) второй главный путь в сторону Выборга. Чтобы не было всяких съездов и т.п., мешающих грузовому движению.
А второй главный откуда? от Попово до Приморска или до Ермилово? Электрификация будет?
Планируется второй главный путь на участке Попово - Ермилово с электрификацией обоих путей.
Однако планируется уже несколько лет, в течение которых проведена только реконструкция станции Ермилово.
#728412 Swan 27 май 2022, 10:46
nm1a: Ещё интересно посмотреть, как сдвоенные Ласточки (из Металлостроя, видимо?), ожидают в том же Полюстрово, чтобы затем уйти под рейсы на Выборг.
Интересно ,что через Финляндский ж/д мост никогда не гоняют сдвоенные Ласточки , одиночные же шастают постоянно .
#728416 OREXOV 27 май 2022, 11:04
LmV:
OREXOV:И в чём "строгость" пограничного режима в Ивангороде? Езжу часто, и ни разу не заметил!
Не проверяют на станции?
И что? Из-за этой проверки люди отказываются ездить в Ивангород? Чего-то боятся? В федеральном розыске находятся, что-ли?
#728417 OREXOV 27 май 2022, 11:09
Фыва Цукен: я, честно, говоря, уже запутался, где там дизель, где паровоз, где ласта. но насчёт маткасельки - надо учитывать, что это погранзона, и если там организовывать пересадку - то придётся и паспортный контроль налаживать.
На въезде в погранзону пограничная служба не обязана в обязательном порядке проверять паспорта. Могут, но не обязаны. Это не пункт пропуска через государственную границу.
#728418 tomtom 27 май 2022, 11:09
На выборгском направлении так и оставили расписание электричек заточенное под Аллегро. С гигантскими интервалами ::-D:
Пофигизм высшей степени.
#728428 Фыва Цукен 27 май 2022, 12:09
OREXOV:
Фыва Цукен: я, честно, говоря, уже запутался, где там дизель, где паровоз, где ласта. но насчёт маткасельки - надо учитывать, что это погранзона, и если там организовывать пересадку - то придётся и паспортный контроль налаживать.
На въезде в погранзону пограничная служба не обязана в обязательном порядке проверять паспорта. Могут, но не обязаны. Это не пункт пропуска через государственную границу.
вы уверены? насколько я знаю, в погранзоне без пропуска нельзя находиться гражданам других государств.
#728429 Swan 27 май 2022, 12:11
OREXOV:
LmV:
OREXOV:И в чём "строгость" пограничного режима в Ивангороде? Езжу часто, и ни разу не заметил!
Не проверяют на станции?
И что? Из-за этой проверки люди отказываются ездить в Ивангород? Чего-то боятся? В федеральном розыске находятся, что-ли?
Да просто не пустят в город при отсутствии НЕОБХОДИМОГО разрешения от погранслужбы. Просто паспорт РФ с регистрацией в СПБ не катит -в этом и строгость местного режима. Заморачиваться с разрешением не всякий захочет .
#728435 LmV 27 май 2022, 13:07
Потому что там почти вплотную к границе, и исключения (как для Печор) - не сделали.
Это - не Сортавала, Каменногорск или Сосновый бор.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#728459 комик 27 май 2022, 15:56
tomtom: На выборгском направлении так и оставили расписание электричек заточенное под Аллегро. С гигантскими интервалами ::-D:
Пофигизм высшей степени.
а кто то обещал, что расписание будут лопатить?
Аллегро никто не отменял, а перевели в разряд ОН
#728460 zz27 27 май 2022, 16:04
LmV: Потому что там почти вплотную к границе, и исключения (как для Печор) - не сделали.
Это - не Сортавала, Каменногорск или Сосновый бор.
Сосновый Бор, насколько я помню, сейчас вообще не погранзона, а просто закрытый (для иностранцев) город.
#728467 tomtom 27 май 2022, 16:31
комик:Аллегро никто не отменял, а перевели в разряд ОН
Кроме смеха это больше ничего не вызывает.
График 2023 тоже будут составлять исходя из Аллегро? ::-D:
#728469 tomtom 27 май 2022, 16:37
zz27:Сосновый Бор, насколько я помню, сейчас вообще не погранзона, а просто закрытый (для иностранцев) город.
Тоже погранзона, но с другим режимом. Иностранцам там действительно нельзя находится. Но узбеков, таджиков итд там много. Они на стройке АЭС и вообще видел в городе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19