Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#731194 tomtom 15 июн 2022, 23:44
LmV:Из-за нового ЖК.
Только великие переименовалищики забыли на карту посмотреть. Вживую то они там никогда не были.
#731205 zz27 16 июн 2022, 02:32
tomtom:Название ни к селу ни к городу. Пешком до одноимённого района около 50 минут.
Чёт много. Я минут 20 насчитал. Или 28 по Яндексу, если честно выходить через Руставели, а не шлёпать вдоль путей до тоннеля.
#731234 AlexPaen 16 июн 2022, 08:09
20 я по путям до Девяткино доходил.
До постройки пешеходного моста через КАД там будут ходить только минимальные любители пеших прогулок.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#731337 tomtom 16 июн 2022, 15:58
zz27: Чёт много. Я минут 20 насчитал. Или 28 по Яндексу, если честно выходить через Руставели, а не шлёпать вдоль путей до тоннеля.
От платформы один путь в этот жк. Не верю яндексу. Если быстро идти и не зимой, может 40 минут и получится.
#732173 LmV 23 июн 2022, 17:35
Паксам пригородных Ласточек СПб-ВН, берущих билет в вагон с резервацией, стали давать скидку в бизнес-зале Московского вокзала. Правда, только до конца лета сие.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#732224 seregathebest 23 июн 2022, 21:10
На выхи обещают +30. Как подготовилась СЗППК на выборгском направлении? Как обычно окна для Аллегро, а потом давка на входе в электричку?
#732228 LmV 23 июн 2022, 21:27
seregathebest: На выхи обещают +30. Как подготовилась СЗППК на выборгском направлении? Как обычно окна для Аллегро, а потом давка на входе в электричку?
Кстати, я до сих пор не пойму: неужто кто-то верит в Аллегро до сих пор? Пора бы забить, и забыть, ИМХО. Если, когда-нибудь, захотят, то - всё можно будет втиснуть.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#732240 seregathebest 23 июн 2022, 22:24
Да как обычно ждут команды сверху, а сверху молчат.
Но точно можно сказать одно- послезавтра никакой аллегро никуда не поедет, а следовательно можно пустить собаку до Зеленогорска с остановками Удельная, Солнечное, Репино, Комарово
#732266 комик 24 июн 2022, 08:39
seregathebest: На выхи обещают +30. Как подготовилась СЗППК на выборгском направлении? Как обычно окна для Аллегро, а потом давка на входе в электричку?
по паре поездов назначено Сестр, Васкелово, Зеленог на 25, 26.06
#732578 tomtom 25 июн 2022, 13:48
seregathebest: На выхи обещают +30. Как подготовилась СЗППК на выборгском направлении? Как обычно окна для Аллегро, а потом давка на входе в электричку?
Одна электричка Зеленогорская назначена. Из Питера в 16.32, из Зеленогорска 18.01. 18.01 очень необходимый рейс, он до пандемии был в летнем графике. А так да, окна для Аллегро и давка. В некоторые электрички не зайти из-за давки. Давка уже даже по будням на некоторых рейсах. На Белоостров через Сестрорецк тоже одну электричку назначили, в 14.35 с Финляндского.
#732579 tomtom 25 июн 2022, 13:53
LmV: Кстати, я до сих пор не пойму: неужто кто-то верит в Аллегро до сих пор? Пора бы забить, и забыть, ИМХО. Если, когда-нибудь, захотят, то - всё можно будет втиснуть.
Так недавно тут же смеялись надо мной по поводу Аллегро. Что я такой дурак и не понимаю, что его нельзя отменять.
Но большие интервалы и из-за Ласточек. Тут вариант перед Ласточкой на Выборг пускать экспрессную Ласточку до Зеленогорска или Рощино.
#732583 nm1a 25 июн 2022, 15:05
Фонтанка пишет, что на Выборгском направлении всё-таки случился сбой. И да, именно по такой сильной жаре...
tomtom:Но большие интервалы и из-за Ласточек.
Меня вот удивляет, как на Приозерском направлении умудрились беспроблемно (наверное) скрестить по Мюллюпельто электричку на Санкт-Петербург, которая там стоит 15 минут, сначала с электричкой на Кузнечное, затем с грузовым, а потом ещё и Ласточкой вдогонку. И ведь никто не наступает никому на пятки.

Единственное что, я вот конкретно до Кузнечного ни разу не ездил на Ласточке (только до Приозерска) - а как там успевают "разгрузить" неэкспрессную эл-ку и принять Ласточку, если только один путь с высокой платформой? И правда ли, что в Ласточке посадка-высадка только из первых вагонов, или там как и в ЭТ2м/ЭД4м открывают все двери? Там же только часть платформы высокая, а вся остальная - низкая.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4