Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#119590 SM@TRON 04 окт 2011, 12:09
SergeiK:
SM@TRON:
Совет директоров ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" рассмотрит вопрос о прекращении пригородных перевозок во Владимирской области...
А по моему, не очень-то и жалко. Пусть валят куда подальше. А Владимирским регионом лучше пусть ЦППК займётся. Или ГЖД против?
Ага, ЦППК уже отменило прямые электрички Владимир-Москва. Да и где ЦППК возьмёт ПС на переменном токе для участка Владимир-Гороховец? Только если участок Владимир-Петушки взять, но зачем, если даже прямые Владимир-Москва отменило.
Арендует у ГЖД, им-то какая разница с кого бабло получать. А ЦППК правильно поступила - за бесплатно никто работать не будет (и уж тем более зайцев возить - вчера ехал на первой Петушинской эл-ке, это просто прелесть!). Кстати Владимир-Петушинская ЭР2Т-7099 выросла до 10-ти вагонов (вчера видел).
Последний раз редактировалось SM@TRON 04 окт 2011, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#119591 Фыва Цукен 04 окт 2011, 12:13
как всегда, всё упирается в то, что регион (владимирская область) не хочет платить затребованную сумму. и при чём тут цппк? если область не хочет платить ввппк, почему она захочет платить цппк?

вообще, думаю, через несколько лет пригородного сообщения в россии не останется. исключением будут только московский и питерский узлы, а также, возможно, окрестности городов-миллионников. в остальных местах пригородные перевозки будут отданы на откуп автобусникам. можно к этому относиться по-разному, но у меня практически нет сомнений в том, что так оно и будет.
#119594 SM@TRON 04 окт 2011, 12:59
Гоняли их (зайцев) грамотно! Разделили эл-ку на 3 участка по 4 вагона (двери заперли), и ходили 3 бригады, туда-обратно от Павлика до Реутова. Народ набегался от души + почти часовое стояние за билетом "на выход"!
P.S. Ну неужели жалко отдать 100 рублей за билет у кассира-контролёра?

С уважением, Евгений.
#119596 SergeiK 04 окт 2011, 13:21
SM@TRON:Гоняли их (зайцев) грамотно! Разделили эл-ку на 3 участка по 4 вагона (двери заперли), и ходили 3 бригады, туда-обратно от Павлика до Реутова. Народ набегался от души + почти часовое стояние за билетом "на выход"!
P.S. Ну неужели жалко отдать 100 рублей за билет у кассира-контролёра?
Так Вы про электричку Петушки-Москва? Тогда при чём здесь ВВППК? Или контролёры ЦППК лучше ловят зайцев, чем контролёры ВВППК?
#119603 SM@TRON 04 окт 2011, 14:03
SergeiK:
SM@TRON:Гоняли их (зайцев) грамотно! Разделили эл-ку на 3 участка по 4 вагона (двери заперли), и ходили 3 бригады, туда-обратно от Павлика до Реутова. Народ набегался от души + почти часовое стояние за билетом "на выход"!
P.S. Ну неужели жалко отдать 100 рублей за билет у кассира-контролёра?
Так Вы про электричку Петушки-Москва? Тогда при чём здесь ВВППК? Или контролёры ЦППК лучше ловят зайцев, чем контролёры ВВППК?
Вы знаете, давно не ездил на Владимирском огрызке. Но помню точно, что там зайцев не было. Мне стало интересно, почему жители Владимирской губернии чётко и честно платящие за проезд в своём регионе, становятся отчаянными "зайцами" в Московских эл-ках?

С уважением, Евгений.
#119605 SergeiK 04 окт 2011, 14:08
SM@TRON:Вы знаете, давно не ездил на Владимирском огрызке. Но помню точно, что там зайцев не было. Мне стало интересно, почему жители Владимирской губернии чётко и честно платящие за проезд в своём регионе, становятся отчаянными "зайцами" в Московских эл-ках?
Да ладно, те же самые зайцы везде.
#119653 heming 04 окт 2011, 21:42
Фыва Цукен:вообще, думаю, через несколько лет пригородного сообщения в россии не останется. исключением будут только московский и питерский узлы, а также, возможно, окрестности городов-миллионников. в остальных местах пригородные перевозки будут отданы на откуп автобусникам. можно к этому относиться по-разному, но у меня практически нет сомнений в том, что так оно и будет.
Да и вокруг миллионников что-то слабо верится в сохранении пригорода.

Взять к примеру Волгоград...
#119677 ТЭП-70 05 окт 2011, 10:58
Антон Ефимов:Совет директоров ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" рассмотрит вопрос о прекращении пригородных перевозок во Владимирской области, если не будет достигнуто соглашение с регионом о компенсации убытков, сообщил начальник Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") Анатолий Лесун.

"На сегодня стоит вопрос о прекращении пригородных перевозок во Владимирской области. Все прекрасно понимают – это социальный взрыв, но такое поведение администрации, нежелание принять участие в организации работы (по компенсации убытков от пригородных перевозок) будем обсуждать", – заявил А. Лесун. Руководитель филиала РЖД напомнил, что заказчиком социально-значимых перевозок выступает субъект федерации, регион заказывает составность поездов, количество пригородных поездов и направления. Он отметил, что есть регионы, полностью компенсирующие убытки от пригородных перевозок. В их числе глава ГЖД назвал Нижегородскую область, республики Татарстан и Удмуртия.

http://www.rzd-partner.ru/news/2011/10/03/370004.html
Если это сбудется, то во Владимирской области останутся огрызки Усад-Петушки (Московская жд), Арсаки-Александров-Балакирево (Московская и Северная жд), Александров-Бельково-Ветчи (Московская жд), Бельково-Юрьев-Польский-Старково (Московская и Северная жд), Новки-2-Большаково (Северная жд). В нынешних реалиях и это можно за счастье посчитать... К сожалению...
Последний раз редактировалось ТЭП-70 05 окт 2011, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
#119678 SergeiK 05 окт 2011, 11:02
ТЭП-70:Если это сбудется, то во Владимирской области останутся огрызки Усад-Петушки (Московская жд), Арсаки-Александров-Балакирево (Московская жд), Александров-Бельково-Ветчи (Московская жд), Бельково-Юрьев-Польский-Старково (Московская и Северная жд), Новки-2-Большаково (Северная жд). В нынешних реалиях и это можно за счастье посчитать... К сожалению...
Ну концепт то Владимир-Москва-Владимир останется наверное. Это же ЦППК. И он прибыльный, ничего там не нужно компенсировать наверняка. А он останавливается практически на всех остановках участка Владимир-Петушки. Правда идёт в Москву рано утром, а возвращается поздно вечером. Одна пара.
#119680 Фыва Цукен 05 окт 2011, 11:20
heming:
Фыва Цукен:вообще, думаю, через несколько лет пригородного сообщения в россии не останется. исключением будут только московский и питерский узлы, а также, возможно, окрестности городов-миллионников. в остальных местах пригородные перевозки будут отданы на откуп автобусникам. можно к этому относиться по-разному, но у меня практически нет сомнений в том, что так оно и будет.
Да и вокруг миллионников что-то слабо верится в сохранении пригорода.

Взять к примеру Волгоград...
так я ж написал - возможно. а вот в то, что оно сохранится в той же владимирской области, я не верю.
#119684 ТЭП-70 05 окт 2011, 11:29
Фыва Цукен:
heming:
Фыва Цукен:вообще, думаю, через несколько лет пригородного сообщения в россии не останется. исключением будут только московский и питерский узлы, а также, возможно, окрестности городов-миллионников. в остальных местах пригородные перевозки будут отданы на откуп автобусникам. можно к этому относиться по-разному, но у меня практически нет сомнений в том, что так оно и будет.
Да и вокруг миллионников что-то слабо верится в сохранении пригорода.

Взять к примеру Волгоград...
так я ж написал - возможно. а вот в то, что оно сохранится в той же владимирской области, я не верю.
Зачем тогда на участке Черусти-Вековка почти везде построили высокие платформы, причём очень добротного качества? Умом Россию не понять...
#119685 ТЭП-70 05 окт 2011, 11:31
Любопытно, под возможную отмену пригорода на вокзале во Владимире отключат турникеты? Или оставят в надежде на лучшие времена? ::-D:
#119689 SergeiK 05 окт 2011, 12:04
ТЭП-70:Зачем тогда на участке Черусти-Вековка почти везде построили высокие платформы, причём очень добротного качества? Умом Россию не понять...
Вы бы видели какие платформы построили на ВСЕХ остановках участка Петушки-Гороховец во время "сапсанизации". Красота. И что с ними делать, если электрички отменят? Зачем строили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24