Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#617907 AlexPaen 30 сен 2020, 19:53
LmV: Если раскатать, то поток - очень даже будет. Учитывая Удельную и Парголово.Я не говорю, что будет всегда всё супер, но всё равно, будет лучше, чем сейчас.
Гораздо интересней учитывать потенциал самой сестрорецкой ветки, там гораздо козырней кварталов могут нарезать. Так что развитие направления - вещь комплексная и должно строиться по четкому плану, а не так, как все ЖК в Питере последних 30 лет лепятся.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#617914 Exval 30 сен 2020, 20:41
tomtom:
Описываемая вами ситуация стандартна. Автовладельцы всегда врут как всё хорошо, прекрасно и как они за 5 минут долетают с одного конца города до другого. Реальность совершенно иная. Поэтому уже давно не верю их сказочному вранью, убедившись в этом множество раз.
Согласен. В случае с автовладельцами часто можно наблюдать сильнейшую психологическую зависимость от своего авто, вплоть до некоторой утраты адекватности. Тоже сталкивался с этим неоднократно.
#617917 Exval 30 сен 2020, 20:44
tomtom: Поэтому предпочитаю спокойно, сидя, с хорошим настроением ехать в электричке. Тем более можно или в окно посмотреть или почитать.
Я такого же мнения. Однако электричек становится все меньше - это раз. И поездка сидя в них отнюдь не гарантирована - это два.
#617918 Exval 30 сен 2020, 20:47
AlexPaen:
Я тут уже писал, что без второго пути совершенно спокойно обходится. Для получасовых интервалов - нынешнее состояния, с тремя дополнительными разъездами - для 15-минутных.
Однако обещанная реконструкция линии все никак не начинается. И начнется ли вообще - большой вопрос.
#617921 zz27 30 сен 2020, 21:16
LmV:Сколько хрюндит этот хряк ширококопытный, и за сколько будет пролетать собака - разница есть?
Зависит от времени ожидания электрички.
LmV:Кстати, мысль про Сестрорецк через Белоостров (так!) - мысль действительно хорошая, в том числе и из-за быстроты по Выборгскому ходу. Если раскатать, то поток - очень даже будет. Учитывая Удельную и Парголово.Я не говорю, что будет всегда всё супер, но всё равно, будет лучше, чем сейчас.
Мысль хорошая, но это только Сестрорецк, а не вся линия. Даже без Разлива, к которому относятся многие высотки Сестрорецка. Ну и такие поезда откусят часть потока нынешних сестрорецких электричек, что может их окончательно добить.
#617996 tomtom 01 окт 2020, 13:40
Exval:Я такого же мнения. Однако электричек становится все меньше - это раз. И поездка сидя в них отнюдь не гарантирована - это два.
Это да. В часы пик на большинстве направлений сесть всё-таки можно. Если стоять придётся, то 15-20 минут. Гораздо хуже ситуация в дни и часы когда едут дачники и отдыхающие. Тут нужно хорошо изучить расписание и выбрать электричку на которой поменьше людей будет. Хотя есть вероятность, что придётся постоять, но не долго. На конечной можно прийти заранее до отправления. Но да, можно попасть в ситуацию, что придётся час ехать стоя.
#618012 AlexPaen 01 окт 2020, 15:12
А тем временем обрубили до 6 вагонов. В связи с погодой в эти выхи можно порекомендовать максимально воздержаться от услуг сзппк :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#618022 комик 01 окт 2020, 17:18
AlexPaen: А тем временем обрубили до 6 вагонов. В связи с погодой в эти выхи можно порекомендовать максимально воздержаться от услуг сзппк :)
на 3, 4 октября по Балтике и Финке будут назначены доп поезда
#618025 zz27 01 окт 2020, 17:35
От нифига ж себе. Я прикалывался насчёт назначения поездов по прогнозу погоды, а это вдруг стало реальностью.
#618028 Exval 01 окт 2020, 17:46
AlexPaen: А тем временем обрубили до 6 вагонов. В связи с погодой в эти выхи можно порекомендовать максимально воздержаться от услуг сзппк :)
Так ведь всегда по осени так делают.
#618029 Exval 01 окт 2020, 17:48
tomtom: В часы пик на большинстве направлений сесть всё-таки можно. Если стоять придётся, то 15-20 минут. Гораздо хуже ситуация в дни и часы когда едут дачники и отдыхающие. Тут нужно хорошо изучить расписание и выбрать электричку на которой поменьше людей будет. Хотя есть вероятность, что придётся постоять, но не долго. На конечной можно прийти заранее до отправления. Но да, можно попасть в ситуацию, что придётся час ехать стоя.
Я в последнее время несколько раз ездил на Ласточке из Питера в Выборг и удивился, насколько охотно люди едут полчаса стоя до Зеленогорска - лишь бы побыстрей.
#618030 AlexPaen 01 окт 2020, 17:59
Exval:
AlexPaen: А тем временем обрубили до 6 вагонов. В связи с погодой в эти выхи можно порекомендовать максимально воздержаться от услуг сзппк :)
Так ведь всегда по осени так делают.
Да, но отмененные собаки так и не вернули.
Судя по прошлому воскресенью, в это будет еще веселей.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#618038 tomtom 01 окт 2020, 20:35
комик:
AlexPaen:
на 3, 4 октября по Балтике и Финке будут назначены доп поезда
На сестрорецком и выборгском почти норм. Ораниенбаумское отстой. Несколько отменено, а назначают одну.
#618041 tomtom 01 окт 2020, 20:40
Exval:
tomtom:Я в последнее время несколько раз ездил на Ласточке из Питера в Выборг и удивился, насколько охотно люди едут полчаса стоя до Зеленогорска - лишь бы побыстрей.
Есть такое. Тоже при определённых условиях готов там постоять. Хотя из Питера всегда сижу. А в сторону Питера обычно только 20 минут постоять надо до Удельной, потом можно сесть. Вот от Выборга стоять однозначно не буду.
#618049 AlexPaen 01 окт 2020, 21:48
zz27: От нифига ж себе. Я прикалывался насчёт назначения поездов по прогнозу погоды, а это вдруг стало реальностью.
Думаю, жалобы на горячую линию имеют таки некоторое значение. Особенно когда вы не можете третий час подряд влезть в проходящие поезда.

комик:

на 3, 4 октября по Балтике и Финке будут назначены доп поезда
Спасибо, посмотрел, увидел, есть. Но с васкеловскими по-прежнему напряг.. )

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65