Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#523708 petr0707 06 мар 2019, 14:59
Минеральные Воды:
petr0707: паровоз же на осташков не можетехать в 11.00
Действительно, не может. Во сколько он в Великие Луки приедет если в 11. Раньше он вообще в 4 утра ходил :)
ну если он выйдет в 11 в влуки приедет в 21
поезд на москву уходит 21.30
нормально

а сейчас он везет воздух без стыковки с ласточкой (фотки можете посмотреть у перископа полупустого поезда) значит его оптимизировать надо,
#523715 seregathebest 06 мар 2019, 15:35
petr0707 » 06-03-2019, 15:59:а сейчас он везет воздух без стыковки с ласточкой (фотки можете посмотреть у перископа полупустого поезда) значит его оптимизировать надо,
он и раньше таким ходил, когда ни о каких Ласточках и речи не велось.
В сети
#523721 petr0707 06 мар 2019, 15:51
да, ходил, только от появления ласточки наверно могут появится доппассажиры... головой то подумать надо...

ага я поеду сапсаном, чтоб покататься гдето на паровозе, это какой бюджет поездки получится... оно мне надо?
#523723 petr0707 06 мар 2019, 16:16
ну вот, по тв передают новости от сегодня. даже далеко ждать не пришлось

авария рейсового автобуса и машины с погибшим и пострадавшими... около Волхова

ну а так то чо, наличие машины это критерий успеха личности, а неудачники ж ждут электричку с 8 утра до 6 вечера на станции трубниково

ЗЫ В пресс-службе правительства Ленобласти уточняют, что рейсовый автобус вышел на маршрут нелегально, а официальный перевозчик — «Тихвинпассажиравтотранс» — не имеет отношения к произошедшему.
petr0707:
Минеральные Воды:
petr0707: паровоз же на осташков не можетехать в 11.00
Действительно, не может. Во сколько он в Великие Луки приедет если в 11. Раньше он вообще в 4 утра ходил :)
ну если он выйдет в 11 в влуки приедет в 21
поезд на москву уходит 21.30
нормально

а сейчас он везет воздух без стыковки с ласточкой
Хорошо, а во сколько чётный отправлять из Лук в таком случае? Тут Ваш наезд вообще не в тему, потому что этот поезд никаким боком к ласточкам. Если цель катать праздношатающихся, то ласточку и надо двигать и из Москвы запустить по субботам. Тем более, раньше он вообще уходил в 4 утра и при этом аж 9 вагонов был, а чётный вообще всю ночь пердел неспешно, прибывая в Бологое в треттем часу ночи, никоим образом перенос на дневное время положительно на населённости не сказался. Он пустой потому что возить там некого просто, кто не помер, тот уехал. Кто работает те машину купили.

Gadjonysz
#523876 petr0707 07 мар 2019, 11:09
ну так то конечно, бологое-влуки это наверно не сзппк ибо тверская область...
а ласта это досс, так что наверно не по теме

зачем рекламируют это чудо в электричках сзппк если до него не доехать никак.
Последний раз редактировалось petr0707 07 мар 2019, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
#523877 petr0707 07 мар 2019, 11:13
а в чем проблема великолуки-бологое отправлять на 1,5 час позже?
9.30 отправление 18.30 прибытие в бологое

ласта на питер из бологого 18.45, нормально все стыкуется

на 1,5 часа позже надо перенести и бологое-влуки и влуки-бологое

тогда сразу появится осмысленный пассажиропоток, а так возите воздух, а потом убытки фиксируйте.
#523950 zz27 07 мар 2019, 18:46
ИМХО, летом график вполне удобный, туда ночником, обратно паровоз + Ласточка. А зимой по малым городам в любом случае извращение ездить.
#523973 petr0707 07 мар 2019, 21:10
ночник не вариант

я 10 лет назад ехал 55 ночником до бологое, но потом я всю дорогу проспал в пригородном цягнике до старой руссы.

но тут извините паровоз (цель поездки), а не просто утренняя сидячка на предмет поспать 3 часа до места назначения.

сапсан тож не вариант... итого не поеду я никуда, пущай возят воздух, коль желания нет подвинуть бологое-влуки и влуки-бологое на 1,5 часа вперед. чтоб было удобно всем.
petr0707: ночник не вариант

я 10 лет назад ехал 55 ночником до бологое, но потом я всю дорогу проспал в пригородном цягнике до старой руссы.

но тут извините паровоз (цель поездки), а не просто утренняя сидячка на предмет поспать 3 часа до места назначения.

сапсан тож не вариант... итого не поеду я никуда, пущай возят воздух, коль желания нет подвинуть бологое-влуки и влуки-бологое на 1,5 часа вперед. чтоб было удобно всем.
Ещё раз. Это не туристический поезд для любителей железной дороги а регулярный пригородный поезд для местного населения и переносить поезд так, чтобы на нём было удобно прокатиться питерским фанатам паровозов никто не будет. Возить туристов на нём никто не собирался.

Gadjonysz
#523984 petr0707 07 мар 2019, 21:45
если думать о жителях ветки бологое-влуки сидящих дома, то поезд уже можно оптимизировать, ибо все равно воздух возит...

но если подумать, что житель осташкова может быть например дачником из питера, то наверно стоит догадатся подвинуть поезд на 1,5 часа, чтоб питерский дачник мог на выходные приехать до своей дачи в любой день недели.

предположения что дачник наверно имеет машину возможны, но трасса это опасно, а электричка это удобно и безопастно.

ласточка+цягник это удобно, ночной потяг+утренний цягник это мучение.
но комуто спроса не надо и на 1,5 часа он ничего двигать не хочет, , возит воздух, потом оптимизирует цягник как оптимизировали бологое-ст.русса.
Последний раз редактировалось petr0707 07 мар 2019, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
#523985 SM@TRON 07 мар 2019, 22:02
petr0707: ...что житель Осташкова может быть например дачником из Питера, то наверно стоит догадаться подвинуть поезд на 1,5 часа, чтоб питерский дачник мог на выходные приехать до своей дачи в любой день недели.
Это насколько надо быть упоротым жителем Питера что-бы купить дачу в Осташкове :=-O: ?! Мало что-ли болот и озёр гораздо ближе к Питеру?!

С уважением, Евгений.
#523987 petr0707 07 мар 2019, 22:04
я вот не понимаю, какие у вас аргументы в пользу текущего расписания...

типа вот есть как есть и будет именно так

вот я пытаюсь обосновать что на 1,5 часа позже будет лучше всем и туда и обратно

какие у вас возражения по существу?
#523990 petr0707 07 мар 2019, 22:06
SM@TRON:
petr0707: ...что житель Осташкова может быть например дачником из Питера, то наверно стоит догадаться подвинуть поезд на 1,5 часа, чтоб питерский дачник мог на выходные приехать до своей дачи в любой день недели.
Это насколько надо быть упоротым жителем Питера что-бы купить дачу в Осташкове :=-O: ?! Мало что-ли болот и озёр гораздо ближе к Питеру?!
ну ок, вариант родительский дом...

не все же как в Гараже "за машину Родину продали"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34