Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#562354 petr0707 06 окт 2019, 15:26
Алексей_PS:
petr0707: после ввода сапсанов с 2 часовым тактом электричек сократилось вдвое, таким образом дачей уже 5 лет пользоватся стало практичеки невозможно.
Нет, здесь дело не в такте, хотя и он тут приложил свою руку. Просто Новгородская область не захотела оплачивать СЗППК свои электрички. Поэтому их резанули по границе ЛО.
если новгородский губернатор такой жмот, то варианта ровно 2
1) оборачивать электрички по торфяному, станция имеет возможность длительного оборота
2) на станции бабино-2 сделать стрелку и оборачивать электрички за 10 минут стоянки

вместо этого обрезали электрички по любани, оставив 2 крупнейших садоводства этого направления с 5 электричками в день.

мне не удобно вставать в 8 утра, чтоб приезжать на садоводство к 10.45 утра и тупить там до 17.00 вечера. поэтому я просто сплю и никудп не еду изза такого поганного графика.

единственный день когда график более менее в основном варианте респисания это суббота, но даже если заехал в субботу к 13.00 туда и остался например ночевать до воскресенья, то надо тупить опять же до вечера до 17.00, никаких дневных электричек в воскресенье не предусмотрено назад.

вот так уже 5 лет дачей практически не пользуемся, огород не сажается, трава не косится, только взносы платятся.
zz27: Купи ты уже машину, как все нормальные дачники (почему, собственно, электрички и вымирают).
Он машин боится, они кусаются. Так что не вариант... Продукцию с огорода, раз он зачах, можно заказывать у тов. Liski. И климат потеплее, и тыковка вкуснее. Остановку 36-му по Тосно пробьём уж как-нибудь ::-):

Gadjonysz
#562359 LmV 06 окт 2019, 15:33
petr0707:мне не удобно вставать в 8 утра,
Чего!? :=-O: Да я в 8 утра уже давно в метро! ::P:
Нет, вы видели наглость, форумяне?! ::-!: В 8 утра уже встать лень! Наверное, больные душу вынимают, или кувалдой всю неделю махал!? :*DANCE*:
petr0707:единственный день когда график более менее в основном варианте респисания это суббота,
Не понял: а когда же ещё с утра ехать в садоводство, как не в субботу!? :=-O:
Мажорная у тебя работа! Встаёшь - когда хочешь, хочешь - идёт, не хочешь - не идёшь. Звездато! :*THUMBS UP*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#562360 petr0707 06 окт 2019, 15:34
zz27: Купи ты уже машину, как все нормальные дачники (почему, собственно, электрички и вымирают).
ага, получи права, пройди медкомиссию, купи машину, выедь на трассу и получи лобовое столкновение.

спасибо, я лучше дома посижу, мне пожить охота.
#562362 LmV 06 окт 2019, 15:36
petr0707:ага, получи права, пройди медкомиссию, купи машину, выедь на трассу и получи лобовое столкновение.
спасибо, я лучше дома посижу, мне пожить охота.
А чем встать в 8 утра не устраивает?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#562363 petr0707 06 окт 2019, 15:38
LmV:
petr0707:мне не удобно вставать в 8 утра,
petr0707:единственный день когда график более менее в основном варианте респисания это суббота,
Не понял: а когда же ещё с утра ехать в садоводство, как не в субботу!? :=-O:
Мажорная у тебя работа! Встаёшь - когда хочешь, хочешь - идёт, не хочешь - не идёшь. Звездато! :*THUMBS UP*:
выходные у меня в основном вторник и среда.

сегодня я проснулся в 9.25 и то потому что будильник стоял на работу, а так бы до 11.00 спал бы.
#562364 LmV 06 окт 2019, 15:40
petr0707:
выходные у меня в основном вторник и среда.

сегодня я проснулся в 9.25 и то потому что будильник стоял на работу, а так бы до 11.00 спал бы.
Я в кумаре без бояна! А-а-а! Это чтож за работа такая? Ну ладно, в вечер. Но полюбому: ну почему на 8-м поставить нельзя?!

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#562365 petr0707 06 окт 2019, 15:41
LmV:
petr0707:ага, получи права, пройди медкомиссию, купи машину, выедь на трассу и получи лобовое столкновение.
спасибо, я лучше дома посижу, мне пожить охота.
А чем встать в 8 утра не устраивает?
а как я вам встану в 8 утра, когда я раньше 1 часа ночи не ложусь...

я поэтому и писал в теме про зимнее/летнее время, что меня текущий вариант вечнозимнего времени не устраивает.

ибо в 7 вечера сейчас уже темно, а могло бы в 8 быть темно.
лишний час возможного светового времени теряется.
#562366 LmV 06 окт 2019, 15:45
petr0707:
а как я вам встану в 8 утра, когда я раньше 1 часа ночи не ложусь...
Я вставал.
А что за работа? Ночной клуб?
petr0707:
я поэтому и писал в теме про зимнее/летнее время, что меня текущий вариант вечнозимнего времени не устраивает.
Тех, у кого обычный график (а таких - большинство) - устраивает.
petr0707:
ибо в 7 вечера сейчас уже темно, а могло бы в 8 быть темно.
лишний час возможного светового времени теряется.
Да нахрен он нужен?! Нужно понимать прелесть вечера, особенно осенью! Может быть мрачный день, а тут - зажигаются огни. А летом было светло приемлимо, а не с таким переизбытком, как при летнем. Летом тоже хочется красивого вечера.
Да и главное - вставать по-прежнему не в темноте (как при летнем). :*THUMBS UP*:

А у кого вечное недовольство, так - проблемы индейцев (точнее - одного индейца).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#562367 petr0707 06 окт 2019, 15:49
LmV:
petr0707:
а как я вам встану в 8 утра, когда я раньше 1 часа ночи не ложусь...
Я вставал.
А что за работа? Ночной клуб?

почему ночной, я ж вроде сказал будильник на 9.25 утра стоял...
значит на работу днем явно надо.
#562368 LmV 06 окт 2019, 15:51
petr0707:
почему ночной, я ж вроде сказал будильник на 9.25 утра стоял...
значит на работу днем явно надо.
Ну а что за тусня до полуночи?
Впрочем - не важно.
Важно, что проблемы у человека с добраться тогда, когда единственный вариант тогда, когда он на работе, а не когда (как в этом случае) - вполне может быть и дома. Проблема одна - лень.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#562369 petr0707 06 окт 2019, 15:54
LmV:
Да нахрен он нужен?! Нужно понимать прелесть вечера, особенно осенью! Может быть мрачный день, а тут - зажигаются огни.
Да и главное - вставать по-прежнему не в темноте (как при летнем). :*THUMBS UP*:
прелесть вечера осенью никуда не денется...
также и прелесть летнего вечера желательно растянуть напопозже

что касается претензий что при летнем зимой поздно светает. претензия правильная, но решается переводом часов, что использует прогрессивная европа.
#562371 petr0707 06 окт 2019, 15:56
LmV:
petr0707:
почему ночной, я ж вроде сказал будильник на 9.25 утра стоял...
значит на работу днем явно надо.
Ну а что за тусня до полуночи?
Впрочем - не важно.
Важно, что проблемы у человека с добраться тогда, когда единственный вариант тогда, когда он на работе, а не когда (как в этом случае) - вполне может быть и дома. Проблема одна - лень.
если субботнее расписание было бы ежедневно

а именно 11.00 шла электричка с спб на торфяное

и обратно шла б электрмчка 14.00 в обратную сторону как в субботу но каждый день

то я бы признал бы расписание хоть куцым но правильным

сейчас же увы перерыв обратных электричек с 08.10 до 17.40 это бред.
#562373 LmV 06 окт 2019, 16:02
petr0707:
также и прелесть летнего вечера желательно растянуть напопозже
Уже невыносимо долго было.
petr0707:
что касается претензий что при летнем зимой поздно светает. претензия правильная, но решается переводом часов,
После которого месяц колбасит.
petr0707:
что использует прогрессивная европа.
"Прогрессивная Европа" после этого "прогресса" умудрилась словить экономический кризис, фашизм, ещё одну Мировую войну, разруху, марионеточность, студенческие майданы, потерю корней, толерантность и мигрантов.
Так что - не надо про "прогрессивность". Тем более, что оба посула не верны.
И главная проблема тут - не время, а банальная личная лень Петра из Тосно, которому лень встать в 8-утра (даже не на работу). Что тут сказать? Каждый сам кузнечик счастья, видимо, давать храпуна до 11 утра, и быть вечно недовольным проходящей жизнью - кредо его.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11