Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#562224 petr0707 05 окт 2019, 23:22
Минеральные Воды: Петлю тоже восстановить?
а в чем проблема сделать стрелку в бабино-2 и пускать электрички питер-бабино2 и сразу возвращать из взад...

для этого решения 5 лет мало?

кроме большого количества сапсанов других препятствий не вижу.
#562227 petr0707 05 окт 2019, 23:24
mistaa:Ну вот на Выборг пассажиропоток только растёт, назначают новые экспрессы, ибо спрос есть. Автобусов меньше стало, народ ушёл на Ласты.
А на Трубниково, видимо, спроса нет. Ну, или все без билета ездят ::-(:
в трубниково без билета не проедешь, сразу прибегает толпа с охранниками и обилечивает и пакса и его велосипед.
petr0707:
кроме большого количества сапсанов других препятствий не вижу.
Вам магазин "Оптика" подыскать в Ленинграде, а то, чую, со зрением плохо у Вас, раз не видите. ::-(:

Gadjonysz
#562229 Алексей_PS 05 окт 2019, 23:26
petr0707:я не против ремонта, я только не понимаю, почему электричку пускают без остановок от торфяного до любани.

ваши рассказы, что сзади летит сапсан, а в любани ждет встречный пдс как то не впечатляют.

сапсан в период ремонта жд полотна можно и нужно временно отменять, чтоб ремонт прошел без нервотрепки, а народ отправлять на самолет.
пдс же может подождать в любани лишние 5 минут, ничего нагонит.
Электричка должна успеть доехать до Любани. Встать на 6-й путь. Дежурная должна подготовить маршрут для Сапсана. Это все не мгновенно. Чего тут не понятного? Или пусть электричка прибудет в Любань за пару минут до прохода Сапсана? Про скоростное движение слышали?
И еще. Сапсан приносит неплохую прибыль. Возит платёжеспособного пассажира. Социальными перевозками особо не загружен. Зачем отменять то, что приносит прибыль? А в замен получить что? Электричку, в которой ездят такие как Вы, открыто хвастаясь своими безбилетными поездками?
Нет, я не против обычных электричек, сам льготник. Езжу часто до Любани. Но здесь надо четко понять - у сапсана приоритет, поэтому так и составлено расписание.
Для примера:
В августе на ГХ что-то сломалось (похоже на Сортировке были проблемы с СЦБ). Общая задержка была около 2-х часов. Сам наблюдал, как по Любани тогда еще с СПБ Вит 79-й был поставлен под обгон другим ПДСом. Почему? У 79-го тогда была почти часовая стоянка в Новгороде. Он к Чудово должен был заметно снижать скорость, т.к. шел по отклоненной стрелке. Тем самым он бы еще больше задержал бы опаздывающий ПДС. Поэтому его поставили под обгон в Любани.
Именно поэтому нельзя так просто поставить под обгон ПДС из-за электрички. Ему гораздо сложнее войти в свой график. А маршрут у ПДСа гораздо длиннее чем у электрички, что повлечет еще большие корректировки расписания.
#562232 petr0707 05 окт 2019, 23:28
Минеральные Воды:
petr0707:
кроме большого количества сапсанов других препятствий не вижу.
Вам магазин "Оптика" подыскать в Ленинграде, а то, чую, со зрением плохо у Вас, раз не видите. ::-(:
ну вы подскажите какие, коль знаете.

народа полно на станциях даже при текущем расписании, было бы больше электричек спрос был бы еще больше.
#562234 petr0707 05 окт 2019, 23:31
Алексей_PS:
А в замен получить что? Электричку, в которой ездят такие как Вы, открыто хвастаясь своими безбилетными поездками?.
я ничего не говорил про бесплатные поездки в Трубниково.

проехать стоя в толпе в Ласточке бесплатно это впринципе нормальная стоимость что для ласточки, что для электрички.
ибо стоимость провоза дополнительного стоящего пассажира ровно 0 и есть, рассчет идет именно на сидящих пассажиров.
#562235 LmV 05 окт 2019, 23:34
petr0707:
проехать стоя в толпе в Ласточке бесплатно это впринципе нормальная стоимость что для ласточки, что для электрички.
ибо стоимость провоза дополнительного стоящего пассажира ровно 0 и есть, рассчет идет именно на сидящих пассажиров.
Боюсь даже спрашивать про "в принципе нормальную стоимость" поездки в метро. :kez_11:
Последний раз редактировалось LmV 05 окт 2019, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#562237 petr0707 05 окт 2019, 23:35
Алексей_PS:
petr0707:Именно поэтому нельзя так просто поставить под обгон ПДС из-за электрички. Ему гораздо сложнее войти в свой график. А маршрут у ПДСа гораздо длиннее чем у электрички, что повлечет еще большие корректировки расписания.
у любого пдс запаса полно ибо рассчет на 80 км в час а реально может быстрее, помню в 2015 г ездил на 30 поезде москва-питер, проснулся утро, а мы еще в бологом хотя должны быть уже под питером. опаздание 3 часа.

прибыли в питер с опазданием в 2 часа.
Последний раз редактировалось petr0707 05 окт 2019, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
#562239 zz27 05 окт 2019, 23:37
petr0707:я ничего не говорил про бесплатные поездки в Трубниково.

проехать стоя в толпе в Ласточке бесплатно это впринципе нормальная стоимость что для ласточки, что для электрички.
ибо стоимость провоза дополнительного стоящего пассажира ровно 0 и есть, рассчет идет именно на сидящих пассажиров.
По такой логике в полупустой электричке должен быть двойной тариф. А если одному в вагоне ехать…
#562240 petr0707 05 окт 2019, 23:38
Минеральные Воды: Ужас, какую же чушь я сейчас читаю...
конечно чушь... хотя я сам проехал бологое-питер часа за 3, а по расписанию 4 было
1 час нагнали.
petr0707:
Минеральные Воды: Ужас, какую же чушь я сейчас читаю...
конечно чушь... хотя я сам проехал бологое-питер часа за 3, а по расписанию 4 было
1 час нагнали.
Я не про Вас

Gadjonysz
#562242 LmV 05 окт 2019, 23:41
Про "стоимость ноль". Ок! За язык никто не тянул. Надо сделать полную резервацию мест во всех пригородных поездах (или продавать билеты по кол-ву мест). И тогда - всё будет гармонично. :*HARHAR*: Т.е. Петюня останется на платформе. :*TIRED*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#562244 petr0707 05 окт 2019, 23:44
LmV: Про "стоимость ноль". Ок! За язык никто не тянул. Надо сделать полную резервацию мест во всех пригородных поездах (или продавать билеты по кол-ву мест). И тогда - всё будет гармонично. :*HARHAR*: Т.е. Петюня останется на платформе. :*TIRED*:
пригородных не надо, а ласточек обязательно

раз за комфорт берется деньги то значит комфорт должен быть.
petr0707:
LmV: Про "стоимость ноль". Ок! За язык никто не тянул. Надо сделать полную резервацию мест во всех пригородных поездах (или продавать билеты по кол-ву мест). И тогда - всё будет гармонично. :*HARHAR*: Т.е. Петюня останется на платформе. :*TIRED*:
пригородных не надо, а ласточек обязательно

раз за комфорт берется деньги то значит комфорт должен быть.
А ласточки не пригородные? А какие? Вы мне напоминаете удивлённое лицо что от Окружной до Владыкина одну остановку на электричке.

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46