Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#503044 AlexPaen 15 окт 2018, 06:50
О да, возвращался на сосновской часа в четыре, в Токсово народ уже не мог нормально в электру зайти.
Следующая из Кузни была еще хуже. В ореховском парке народу почти как на Невском было :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#503057 v_gildenberg 15 окт 2018, 08:28
tomtom: На этих выходных был какой-то сумашедший поток питерцев едущих загород гулять. Наверное по причине прекрасной погоды.
Это к вам v_gildenberg приехал и привёз с собой прекрасную погоду::-D:

Значит, эта ситуация не нормальная !? Я сам съездил на выходные на Ладожское озеро (увидел там купающихся людей) , вчера - в Сестрорецк ... Народу -да, битком, в тамбурах - пробка из велосипедов. Обратно уехал на 417к. (В электрички из-за жары и поголовного нежелания открывать окна из-за милейших питерских пенсионеров ехать не хотелось.) Удивлён наличию домашних пушистых зверьков - кажется каждый петербуржец им обзавёлся!

Кажется, я понимаю, почему Михаил так искренне ненавидит пазики и бобики. На его месте, я бы тоже озверел, воронежские пазики и то куда культурнее выглядят! :;-):
#503058 Exval 15 окт 2018, 08:30
v_gildenberg:В электрички из-за жары и поголовного нежелания открывать окна из-за милейших питерских пенсионеров ехать не хотелось.
Йес!!
#503072 Exval 15 окт 2018, 10:34
tomtom: На Ораниенбаум сегодня утром тоже все битком прям с вокзала. Вечером на Питер ораниенбаумская электричка с конечной ушла на 70% заполненная, стояли уже со Старого Петергофа, в Новом Петергофе уже с трудом можно было залезть. Я такого не встречал уже очень давно.
Вчера в Петергофе был праздник закрытия фонтанов - на него всегда лом.
#503074 zz27 15 окт 2018, 10:51
Exval:
tomtom: На Ораниенбаум сегодня утром тоже все битком прям с вокзала. Вечером на Питер ораниенбаумская электричка с конечной ушла на 70% заполненная, стояли уже со Старого Петергофа, в Новом Петергофе уже с трудом можно было залезть. Я такого не встречал уже очень давно.
Вчера в Петергофе был праздник закрытия фонтанов - на него всегда лом.
Праздник был пару недель назад, вчера был просто последний день работы. На праздник, впрочем, толпы в электричках не было, за полчаса-час все гости разъехались на маршрутках и автобусах.
#503077 AlexPaen 15 окт 2018, 10:58
Exval:
AlexPaen: В ореховском парке
А где это?
http://wikimapia.org/25423393/ru/%D0%9E ... 1%80%D0%BA
Туда как раз одна из лыжных стрел зимой ходит.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#503085 AlexPaen 15 окт 2018, 11:29
Кроме ортодоксальных тележных бабушкодачников были:
детские группы, походы выходного дня с рюкзаками, велотуристы, просто поехавшие погулять (типа меня).
Рыбаки-грибники как-то не высвечивались, первые едут в другое время, а вторые - непонятно что им собирать сейчас. Наверное едут в места, где осенние грибы на солонину, а в борах таких не найти. Да и как-то не особо грибной год вышел, народ хватает все подряд, какието страшные грибы, я б такие точно бы не стал :)

Кстати, про велики - давно пора как-то специальные стойла для великов организовать, чтоб не были они по всему составу и в тамбурах не загораживали проходы. И значок с великом на внешней стороне вагона. И в других вагонах чтоб их не было.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#503126 bu906 15 окт 2018, 16:05
AlexPaen: В ореховском парке народу почти как на Невском было :)
47-ой Мемориал А.Окинчица, порядка 4 тыс. участников. (Ночное спортивное ориентирование, в основном - командное)
#503133 tomtom 15 окт 2018, 17:09
v_gildenberg: Значит, эта ситуация не нормальная !?:
В это время большая часть электричек ходят более менее свободные. Битком ходят небольшое количество. То есть да, на выходных была не стандартная ситуация. Например вы вот в Сестрорецк ехали и было битком, а в прошлые выходные заполняемость была 40-50%.
#503134 tomtom 15 окт 2018, 17:12
Exval: Вчера в Петергофе был праздник закрытия фонтанов - на него всегда лом.
В Новом Петергофе выходило/заходило обычное количество людей. Большинство ехали в Ораниенбаум.
#503136 tomtom 15 окт 2018, 17:16
zz27: толпы в электричках не было
Какое время имеете ввиду? Я в Питер из Ломоносова ехал на электричке, которая Новый Петергоф проходит в 18.32 и была давка. Но повторюсь, битком было уже со Старого.
#503173 LmV 15 окт 2018, 19:12
Да, вчера был писец на Витебском направлении. Электрички забиты действительно на 100% от Витебского, а в Купчино уже на 150%. Обратно - тоже самое. И в самом Павловском парке тоже дохрена народу: такого там никогда не видел, в Петергофе - видел. Очереди огромные ВСЮДУ. Даже в туалеты.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12