Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#524154 SM@TRON 08 мар 2019, 16:28
Vitaly65535: В теории, пригородный типа Осташков - Бологое 5.00-7.45 и Бологое - Осташков 18.15-21.00 и что-то согласованное на Москву типа Ласточки или проходящих ПДС, а в сообщении с Питером в это время и так есть поезда, могло бы существовать. И, думаю, даже из бюджета Тверской губернии много бы не пришлось добавлять.
А чем в таком случае плох вариант: нормальный автобус (не маршрутка) каждый час до Твери и "Ласточка" на любой вкус до Москвы?! Видимо тем что в этих пердях народу даже на полноценный автобус не набирается :8-): ... Про Питер и вовсе скромно умолчим - те 1.5 калеки которым туда действительно надо даже 1 автобуса в сутки толком не заполняют. Причём в этом варианте бюджет Тверской области вообще никак не пострадает.

p.s. Кстати, там ещё и до Тушинской автобусы раз этак 5-6 в сутки ходят ::-X: .

С уважением, Евгений.
#524157 SM@TRON 08 мар 2019, 16:40
Vitaly65535: То что такое есть, безусловно, и не может не быть совсем в 12-миллионном городе. Но в процентном отношении такого куда меньше. Имел много раз возможность наблюдать и сравнивать, кто и как в подрядчиках работал у меня и у других участников.
Ну да... как уже заметил выше - из кабинета оно конечно виднее :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
Я не пойму, за что коллега Пётр0707 топит. Были 110 лет назад леса и болота. Построили железку, появились рабочие места, туда завезли население как в Новый Уренгой. Рабочие места закончились по причине технического прогресса и по причине закрытия раздельных пунктов на этой линии. Какие на фиг дачи? Вы что, думаете, когда в Новом Уренгое закончится газ, там кто-то жить останется кроме поддержания собственно посёлка и минимума хозяйственной деятельности? Никто. Посмотрите на зияющие дыры окон домов в Воркуте или Норильске. Чем отличается Чёрный Дор от них кроме размеров и материала из которого построены дома? Ничем. В Хальмер-Ю никто из питерцев дачу не прикупил? Похабочку надо согласовать?

Gadjonysz
#524166 SM@TRON 08 мар 2019, 18:46
За что может топить туроператор?! За свою прибыль и ни за что иное :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
SM@TRON: За что может топить туроператор?! За свою прибыль и ни за что иное :*TIRED*: .
Так это не так делается совсем. Если бы я захотел отправить лохопета на паровозе я бы решил вопрос с билетами на баклан и 6697, после чего бы впарил лоху "тур" за 10000 с комнатой отдыха в Бологом. Тем более на сейчас это можно оформить не отходя от монитора а лохопету дать бумажки со штрихкодами.

Gadjonysz
#524172 SM@TRON 08 мар 2019, 19:04
Ну так это лохопета с улицы можно так отправить - себя то любимого он за лоха вовсе не держит :8-): .

С уважением, Евгений.
#524190 Dionysos 08 мар 2019, 22:19
SM@TRON » 08-03-2019, 17:28:А чем в таком случае плох вариант: нормальный автобус (не маршрутка) каждый час до Твери и "Ласточка" на любой вкус до Москвы?!

p.s. Кстати, там ещё и до Тушинской автобусы раз этак 5-6 в сутки ходят ::-X: .
А вот этот вариант уже намного лучше.
(До Тушинской – уже долго, да и пробки).
#524196 petr0707 08 мар 2019, 23:30
забавные вы ребята... я уже 3 года не работаю в туризме вообще...
описание истории про большой тур относится к 2014 г.
#524197 petr0707 08 мар 2019, 23:35
за что я топлю, я вроде написал и не раз.

за адекватное расписание, чтоб поезд бологое-влуки уходил после прибытия ласточки...

допустим я работаю в питере, а родительский дом в куженкино, ласта+цягник был бы логичным вариантом добратся туда в субботу утром и вернутся назад в воскресенье вечером.

писать на администрацию тверск области я не буду, ибо моя дача не в куженкино, а в трубгнково.
petr0707: за что я топлю, я вроде написал и не раз.

за адекватное расписание,
Вы лично какие меры приняли?

Gadjonysz
#524200 Vitaly65535 09 мар 2019, 00:24
Минеральные Воды:
Vitaly65535: с вопиющими нарушениями трудового кодекса и техники безопасности - всегда будет очередь желающих. Что на аналогичных позициях в Москве или иных продвинутых городах уже большая редкость.
Ха-ха-ха... Центральный аппарат ОАО "РЖД" в помощь. Управление делами Президента тоже более чем грешит вопиющими нарушениями ТК. Вопросы есть?
Это такие позиции, где работают за совсем другие деньги относительно середины рынка, и за другие перспективы.
Минеральные Воды:Идите в жопу, товарищ. Всех устраивал ночной график 6692 (при наличии дневного 6624 9 вагонов против двух), так что отдыхайте.
Какой смысл ссылаться на то, что было 15 лет назад и ранее, и когда пассажир очень много где хавал то, что дают, ибо другого нет? И днем поезд прибывал из Осташкова в Бологое в ~~11 часов, а не как предложено выше, и не каждый день. Не получается пока что привести к общему знаменателю те годы и сегодняшние.
SM@TRON:А чем в таком случае плох вариант: нормальный автобус (не маршрутка) каждый час до Твери и "Ласточка" на любой вкус до Москвы?! Видимо тем что в этих пердях народу даже на полноценный автобус не набирается :8-): ... Про Питер и вовсе скромно умолчим - те 1.5 калеки которым туда действительно надо даже 1 автобуса в сутки толком не заполняют.
Когда весомые участники рынка злостно нарушают законодательство, благодаря чему снижают свои расходы, то для игроков, которые хотят работать даже не на принципиально ином качественном уровне, а хотя бы просто по закону и отвечать за это, шансы невелики. Если мы не про Москву с окрестностями, а про рынки с низкой емкостью и платежеспособностью.
А в Питер шансы для ж-д перевозок выше - туда даже сохранился летне-праздничный поезд выходного дня, несмотря на весьма кривой график. А для рейсового автотранспорта ниже, из-за конфигурации дорожной сети и ее качества.
SM@TRON:Ну да... как уже заметил выше - из кабинета оно конечно виднее :*TIRED*: ...
Я вполне верю, что Вы найдете несколько субъективных историй, как каких-то личностей в Москве кидали что в 2010-м году, что в 2018-м, заставляли писать заявление о переходе на 4-дневку со снижением з/п, а реально они продолжали работать 5 дней (не хочешь - вали), работать на высоте без страховки итд.
Минеральные Воды: Чем отличается Чёрный Дор от них кроме размеров и материала из которого построены дома? Ничем.
Отличается тем, что находится на том расстоянии от Москвы и Питера, которое теоретически может позволить населению работать вахтовым методом в столицах, получать образование, а также пользоваться иными услугами в крупных городах, той же медициной. Без повышенных затрат времени и денег на дорогу, при условии надлежащей работы общественного транспорта.
#524208 SM@TRON 09 мар 2019, 07:13
petr0707: ...за адекватное расписание, чтоб поезд Бологое - Великие Луки уходил после прибытия Ласточки...
Это кроме вас ещё кому то надо :=-O: ?!
допустим я работаю в Питере, а родительский дом в куженкино, ласта + цягник был бы логичным вариантом добраться туда в субботу утром и вернутся назад в воскресенье вечером.
Кому действительно надо туда добраться давно уже пересели на автобусы и личные авто. Им эти ваши поезда нужны как той собаке пятая лапа ::-X: . Для всех остальных есть прямой ДОП выходного дня №№ 189/190.
...писать на администрацию Тверской области я не буду, ибо моя дача не в Куженкино, а в Трубниково...
Тогда какой смысл сотрясать воздух :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#524215 AlexPaen 09 мар 2019, 08:32
А в чем криминал "подружить" бологовскую ласту (раз она есть) и осташковский пригород?
Когда поезд ходит раз в день, любое удобное согласование на руку будет всем и по заполняемости это всегда идет в плюс.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#524217 Фыва Цукен 09 мар 2019, 08:42
petr0707:писать на администрацию тверск области я не буду, ибо моя дача не в куженкино, а в трубгнково.
тогда вы можете здесь хоть сотню страниц исписать - но всё гарантированно останется по-прежнему.

но предупреждаю, как модератор - флуд на этом форуме запрещён. а ни малейшего смысла в вашем плаче по невинно убиенной пересадки не видно. более того, вам уже объяснили в чём дело. ну, а раз вы отказываетесь понимать - то остаются только меры хирургического характера ::-(:
В сети
#524218 Фыва Цукен 09 мар 2019, 08:44
AlexPaen: А в чем криминал "подружить" бологовскую ласту (раз она есть) и осташковский пригород?
Когда поезд ходит раз в день, любое удобное согласование на руку будет всем и по заполняемости это всегда идет в плюс.
да ни в чём. просто для того, чтобы было совершено какое-то действие, на него должен быть какой-то запрос. а пока нет запроса - нет и действия.

а вообще - вы бы прочитали последние страниц 5-7 этого обсуждения. тогда, имхо, мне не пришлось бы в очередной раз повторять эту очевидную истину ::-(:
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19