Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#527012 Roman Savel 23 мар 2019, 17:01
Приветствую!

Да уж, с остановками весьма странный набор.
Песь рядом совсем с Хвойной, - это, хоть как-то можно объяснить.
А, вот, Киприя и Анциферово явно нужны.
#527677 zz27 26 мар 2019, 22:21
Свершилось! В Ласточках сократили на треть количество объявлений, теперь нету "осторожно, двери закрываются". Осталось перестать про кнопку зелёного цвета повторять, и будет вообще шикарно.
#527687 Roman Savel 26 мар 2019, 23:04
Приветствую!

"Осторожно, двери закрываются", вероятно, не такое уж и лишнее предупреждение.
Но, "звукового мусора" в электропоездах, действительно, слишком много...
#527742 mistaa 27 мар 2019, 13:35
Лишнее. Достаточно звукового и светового сигнала за 5-10 секунд до закрытия дверей
zz27:Осталось перестать про кнопку зелёного цвета повторять, и будет вообще шикарно.
Рано. Не привык ещё народ к нецентрализованному управлению состояния дверей
#527768 belinskkk 27 мар 2019, 17:52
zz27: Свершилось! В Ласточках сократили на треть количество объявлений, теперь нету "осторожно, двери закрываются". Осталось перестать про кнопку зелёного цвета повторять, и будет вообще шикарно.
В ласточках никогда не было ОДЗ. Там всегда было лишь «Посадка окончена, поезд отправляется! Следующая остановка..». И это важно. Зуммеры (пищалки) при закрытии дверей не заменяют сообщение об окончании посадки, ведь двери постоянно закрываются и открываются пассажирами, а сообщение говорит о том, что двери уже заблокированы.
#527771 SM@TRON 27 мар 2019, 18:09
Вот, кстати, это дебильное объявление (направленное только на то что-бы показать недалёким пассажирам что мол это вам не обычная электричка а нано-Ласточка), раздражает не меньше прочей ереси которая непрерывно несётся в вагонные матюгальники. Уж лучше бы классическое ОДЗ сделали.

С уважением, Евгений.
#527794 Roman Savel 27 мар 2019, 21:00
Приветствую!

Всяких "очень нужных" объявлений, если формально подходить к вопросу, и в классических электричках хватает.
Не знаю как сейчас, а раньше в каждой служебке по столичному пригороду был внушительный перечень объявлений, с указанием сколько раз каждое машинист должен произнесть...
#527808 SM@TRON 27 мар 2019, 21:57
Не знаю что там машинист должен "обязательно произнесть", но в 6000-х "Ласточках" Мск - Крюково - Клин где нет дурацкого автоиноформатора а машинист просто говорит "осторожно двери закрываются, следующая станция такая-то" и больше ничего, я реально отдыхаю :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#527816 tomtom 27 мар 2019, 22:36
zz27: Свершилось! В Ласточках сократили на треть количество объявлений, теперь нету "осторожно, двери закрываются". Осталось перестать про кнопку зелёного цвета повторять, и будет вообще шикарно.
Вы ехали по ораниенбаумскому направлению? Пару дней назад ехал по выборгскому там было как обычно.
#527835 Ластовка М.О. 28 мар 2019, 02:40
SM@TRON: ...я реально отдыхаю :*THUMBS UP*: .
В Ласточке Москва-Клин... :*YAHOO*:
::-D: ::-D: ::-D:
В золотой фонд!
Другие темы и обсуждения этих поездов можно не создавать! ::-X:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
SM@TRON: Не знаю что там машинист должен "обязательно произнесть", но в 6000-х "Ласточках" Мск - Крюково - Клин где нет дурацкого автоиноформатора а машинист просто говорит "осторожно двери закрываются, следующая станция такая-то" и больше ничего, я реально отдыхаю :*THUMBS UP*: .
:=-O: (условно)
- Алабушево. Следующая остановка Радищево. Уважаемые пассажиры, в целях Вашей безопасности просим не покидать поезд, если Ваша поездка не окончена.
- Посадка окончена. Следующая остановка Радищево.

Gadjonysz
#527847 SM@TRON 28 мар 2019, 08:17
Ластовка М.О.:
SM@TRON: ...я реально отдыхаю :*THUMBS UP*: .
В Ласточке Москва - Клин...
Ну так а что поделаешь если Крюково скоро полностью ляжет под контору Пегова, и всё чаще случается что в нужное мне время от Ленинградского до Сходни ни на чём другом не доедешь ::-): . Впрочем, я уже говорил что на пригороде мне глубоко по барабану что там за поезд. А отдыхаю я потому что никто не выносит мне мозг постоянным балабольством из вагонных матюгальников :*THUMBS UP*: .
Минеральные Воды: :=-O: (условно)
А чему вы так удивляетесь?! Постоянно попадаю в "Ласточки" где автоинформатор не работает а машинисты крайне немногословны ::-X: .

С уважением, Евгений.
Если их них премиальная часть вознаграждения за труды не интересует, могут и дальше быть немногословны. Личное дело каждого.
А причём тут контора Пегова? 6000-е депо Крюково а не Подмосковная.

Gadjonysz
#527853 SM@TRON 28 мар 2019, 08:58
А Ласточки там что из воздуха появляются?! Всё равно они все за МДОСС числятся.

С уважением, Евгений.
#527941 комик 28 мар 2019, 23:32
тем временем, на участке СПб - Сестрорецк - Белоостров вводится тактовое движение с 19 апреля ::-[:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69