Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#524222 AlexPaen 09 мар 2019, 09:39
Признаюсь, 4-5 страниц были честно поскипаны, когда пришел с работы вчера и вместо 2-3 обычных сообщений увидел такую активность :)
Но удобство пересадок - это скорей исключение из правил на РЖД, об этом никто не парится.
Нитки там двигать, что-то согласовывать - только после руководящего пинка.
А что может сделать обычный пассажир, кроме того что повоздыхать в форуме?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#524223 Фыва Цукен 09 мар 2019, 09:43
AlexPaen:А что может сделать обычный пассажир, кроме того что повоздыхать в форуме?
обычный пассажир может написать в администрацию соответствующей области. и это единственный способ изменить ситуацию, других нет и не будет. да, от одного письма ничего не изменится. но если их будет достаточно много - изменения могут быть. повторю, никаких других путей не существует.
#524227 SM@TRON 09 мар 2019, 10:14
AlexPaen: А в чем криминал "подружить" бологовскую ласту (раз она есть) и осташковский пригород?
Я так понимаю что это в первую очередь не надо администрациям регионов и управляющим компаниям, как то: СЗ ППК, ФПК и МТ ППК. Да и пассажирам, судя по всему, тоже, иначе уже давно бы завалили все эти шарашкины конторы жалобами и рацухами. Народ у нас нонче активный, потрындеть всегда горазд.
Когда поезд ходит раз в день, любое удобное согласование на руку будет всем и по заполняемости это всегда идет в плюс.
Когда поезд ходит 1 раз в день это УЖЕ мало кому интересно. И на заполняемости согласование с другими поездами практически никак не скажется. Обратите внимание - там и автобус ходит всего 1 раз в день. Усё благополучно вымерло, народу просто нема.

С уважением, Евгений.
#524232 petr0707 09 мар 2019, 11:13
не скажется, если речь идет о стыковке окуловка-бологое и бологое-осташков...

а если о питер-бологое и бологое-осташков то вполне скажется, к тому же можно летом отменять питер-осташков. и рекламировать ласта+цягник экономия ж.

ладно, если все против, говорят чего трындеть на форуме, пишите письма в тверь, то вопрос зачем тогда этот форум, какие задачи его, будем писать письма о всех предложениях по улучшению, а тут тогда не о чем писать.
#524236 petr0707 09 мар 2019, 11:26
писать в тверь я не буду... ибо меня не касается

что меня касается питер-маткаселькя 6.15 и 79/80 питер-новгород-калининград.

но я и тут писать не буду, ибо ну поржут с моего письма, что я против заезда в новгород... ну весь поезд против и что, то что это будет неудобно понятно было когда решение принималось и принималось без какого то интереса о мнении пассажиров. ну так кому нужны эти письма если и так всем все понятно., ну посмеются над письмом и скажут ставит личное удобство выше удобству жителей целого великого новгорода. такой ответ и получу, что исследования пассажиропотока показали что очень нужно народу новгород-калининград, а я могу воспользоватся пулково-храброво, а у новгорода аэропорта нет.
#524238 zz27 09 мар 2019, 11:32
Ласта не резиновая. Это, кстати, как раз повод ничего с ней не согласовывать, т.к. она в первую нужна для пассажиров вдоль ГХ, как компенсация исчезнувшего пригорода.
#524241 v_gildenberg 09 мар 2019, 11:46
Не знаю , чего там у вас не стыкуется питерцев! С Москвы все прекрасно стыкуется! Сел на сапсанчик в 6-40 утра (в 5 утра из Щербинки) и почти в 9 утра в Бологое ! По базовому тарифу билет 2 рубля стоит! Не хочется сранья тащится , можно на автобусе Мосавтотранса до Осташкова , а там потом сесть на сей девайс и приехать в Бологое ! Я не любитель паровозов, правда ... я бы лучше на ТЭ3 посмотрел бы или ТЭ7 , но похоже таких ретро туров нет и не планируется !
#524242 SM@TRON 09 мар 2019, 11:50
petr0707: ...и 79/80 Питер - Новгород - Калининград. Но я и тут писать не буду, ибо ну поржут с моего письма, что я против заезда в Новгород...
А вот тут вы в корне не правы. Тут 2/3 форума против этого абсолютно дебильного решения. Кроме собственно тех кто к этому причастен (т.е. сотрудников ПИДа) и нескольких упоротых фанатов которым непременно надо прокатиться из Питера в Новгород (и обратно) по унылой болотной однопутке через Новолисино - Радофинниково ::-!: ...
Последний раз редактировалось SM@TRON 09 мар 2019, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#524243 petr0707 09 мар 2019, 11:53
что меня еще касается это дебильное расписание на направлении с московского вокзала.

когда электричка уходит с московского 21.05, 21.10 и 22.35, также то что с трубниково 8 утра и в 6 вечера электрички ходят.

но писать то некуда, ну поржут над поим письмом, скажут покупай личную машину и в удобное время езди, а у нас как нитки проложены так и будем ездить, у нас идеальное расписание учитывая что трасса сапсанов и много ограничений стоят, поэтому электричка 21.26 всю жизнь ходившая с московского вокзала по просьбам трудящихся (через исследования пассажиропотоков и анкетирования) сделана ласточкой и переведена с 9 декабря на 21.05 ровно после сапсана, а ты жди теперь 22.35 или покупай опять же машину.,
#524244 petr0707 09 мар 2019, 11:56
v_gildenberg: Не знаю , чего там у вас не стыкуется питерцев! С Москвы все прекрасно стыкуется! Сел на сапсанчик в 6-40 утра (в 5 утра из Щербинки) и почти в 9 утра в Бологое ! По базовому тарифу билет 2 рубля стоит! Не хочется сранья тащится , можно на автобусе Мосавтотранса до Осташкова , а там потом сесть на сей девайс и приехать в Бологое ! Я не любитель паровозов, правда ... я бы лучше на ТЭ3 посмотрел бы или ТЭ7 , но похоже таких ретро туров нет и не планируется !
это в москве стоит 2 рубля при московских зряплатах, а для меня сапсан это дорого., я сапсанами пользовался в германии в 2010 г по недельному безлимитному проездному и все. в россии ни разу, да пользуюсь ночными поездами.

тратить 2000 чтоб поехать в бологое успеть на паровоз. ставится вопрос а зачем мне этот паровоз, если на него только с помощью сапсанов.
#524246 petr0707 09 мар 2019, 11:59
SM@TRON:
petr0707: ...и 79/80 Питер - Новгород - Калининград. Но я и тут писать не буду, ибо ну поржут с моего письма, что я против заезда в Новгород...
А вот тут вы в корне не правы. Тут 2/3 форума против этого абсолютно дебильного решения. Кроме собственно тех кто к этому причастен (т.е. сотрудников ПИДа) и нескольких упоротых фанатов которым непременно надо прокатиться из Питера в Новгород (и обратно) по унылой болотной однопутке через Новолисино - Радофинниково ::-!: ...
вполне прав, питерец имеет аэропорт за 2 часа доволящий его в калининград

а вот житель мурманска, петрозаводска, новгорода, обделены прямыми рейсами в храброво.

поэтому предлагаю поезд 79/80 перенаправить на мурманск-петрозаводск--новгород-витебск-вильнюс-калининград., чтоб неповадно было желающим выходить в вильнюсе.

а питерец может сесть на поезд 79/80 на волховстрой-2 или новгород на волхове
#524247 SM@TRON 09 мар 2019, 12:08
petr0707: Тратить 2000 чтоб поехать в Бологое успеть на паровоз. ставится вопрос а зачем мне этот паровоз, если на него только с помощью Сапсанов.
Ну т.е. дело не в том что "нет удобных пересадок на паровоз", а в том что банально жалко бабла?! Так бы сразу и сказали. А то развели тут, понимаешь, маниловщину на 10 страниц :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
#524248 SM@TRON 09 мар 2019, 12:10
petr0707: ...вполне прав, питерец имеет аэропорт за 2 часа довозящий его в Калининград...
У вас смотрю ещё и с пониманием написанного большие проблемы?! Ну здесь точно только врачи смогут помочь. Причём желательно что-бы радикально :8-): .

С уважением, Евгений.
#524249 petr0707 09 мар 2019, 12:12
SM@TRON: нескольких упоротых фанатов которым непременно надо прокатиться из Питера в Новгород (и обратно) по унылой болотной однопутке через Новолисино - Радофинниково ::-!: ...
а что фанатам мешало сесть в 7.45 в субботу сесть на витебском вокзале на поезд до новгорода и проехать этот маршрут новолисино-новгород.

вот Гриша проехал его и таки отчитался в жж, но чем виды из окошка из поезда 79/80 отличаются от видов из окошек на пригороде питер витебский-новгород
#524250 Vitaly65535 09 мар 2019, 12:25
petr0707: писать в тверь я не буду... ибо меня не касается
А какая разница? Ситуация достаточно очевидная ИМХО.
petr0707:ну посмеются над письмом и скажут ставит личное удобство выше удобству жителей целого великого новгорода. такой ответ и получу, что исследования пассажиропотока показали что очень нужно народу новгород-калининград
Да бред это, удобство для 5 человек из Новгорода, которые могут сесть в поезд в Батецкой, например, а неудобство для остальных 300-400 пассажиров.
petr0707:но писать то некуда, ну поржут над поим письмом
Департамент транспорта в регионе уже расформировали? Или из всех регионов этот взяли и освободили от функции рассмотрения обращений граждан?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15