Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#449004 DIWIN 27 окт 2017, 16:25
И ещё
АО «СЗППК» в настоящее время прорабатывает вопрос использования составов поездов «Ласочка» на маршруте Санкт-Петербург – Ораниенбаум. Предварительные итоги маркетинговых исследований показывают значительный интерес со стороны пассажиров.

Дмитрий
#449005 LmV 27 окт 2017, 17:14
Ласты ставят, стоимость растёт, а время в пути - тоже. Ну вот...блин: зачем? Почему не "почесать" от Старой Деревни до Лисьего без остановки? Разве что вечно пробочное Приморское шоссе, и неиллюзорная возможность упороться в бобике - ещё оставят паксов для Похабки.
Или это связано с Лахта-центром? Типа - электрички красивые. :m/:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#449008 zz27 27 окт 2017, 18:04
Меня больше "радует" периодичность движения по дням недели. Теперь даже если ездить всегда одним и тем же рейсом, надо думать, какой билет покупать. А если с абонементом — платишь за Ласточку, а два дня из пяти едешь обычным поездом.
#449809 DIWIN 02 ноя 2017, 16:17
Serge&:
поездов «Ласочка»
а чем, интересно, они от Ласточек будут отличаться, кроме названия?
Да это просто очепятка ::-D:

Дмитрий
#449955 комик 03 ноя 2017, 22:47
DIWIN: И ещё
АО «СЗППК» в настоящее время прорабатывает вопрос использования составов поездов «Ласочка» на маршруте Санкт-Петербург – Ораниенбаум. Предварительные итоги маркетинговых исследований показывают значительный интерес со стороны пассажиров.
уже проработался и пошло в работу.. ожидайте ::-):
#449961 zz27 03 ноя 2017, 23:32
Почему-то у меня предчувствие, что я буду сильно ругаться, увидев, что получилось. Правда пока непонятно, на что именно: на пропуск остановок, на нехватку сидячих мест или на подорожание.
#449971 AlexPaen 04 ноя 2017, 07:02
Да блин. Сделали бы целиком одно ластоногое направление, Выборгское.
Или максимум поездов, хотя бы.
Для чего весь парк размазывать (а заодно абонементщиков кидать) - непонятно.

Еще подумал, что уменьшения интервалов в два раза с небольшим уменьшением времени в пути на Сестрорецком, с основным оборотом по Сестрорецку, а не Б/о, и на 5-вагонных Ластах, могло бы иметь смысл для привлечения с автобусов и облагораживания единственного внутригородского ж/д маршрута.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#449976 комик 04 ноя 2017, 08:09
zz27: Почему-то у меня предчувствие, что я буду сильно ругаться, увидев, что получилось. Правда пока непонятно, на что именно: на пропуск остановок, на нехватку сидячих мест или на подорожание.
на извращнение со стороны СЗППК
#449995 seriyshanson 04 ноя 2017, 12:05
А кто мне подскажет, почему до сих пор нет расписания электричек на декабрь? Грядут большие отмены? Интересует направление на Волховстрой, Лодейное Поле, Свирь.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#449997 Фыва Цукен 04 ноя 2017, 12:09
seriyshanson: А кто мне подскажет, почему до сих пор нет расписания электричек на декабрь? Грядут большие отмены?
новый график грядёт.
#450000 Придача 04 ноя 2017, 12:11
seriyshanson: А кто мне подскажет, почему до сих пор нет расписания электричек на декабрь? Грядут большие отмены? Интересует направление на Волховстрой, Лодейное Поле, Свирь.
Кто то собрался "собаками" в Мурманск? ::-[:
#450005 seriyshanson 04 ноя 2017, 12:23
Нет, кто-то собрался в Мурманск в купе за бонусы, но на прямой маршрут бонусов не хватает и приходится разбивать маршрут собаками.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#450011 Prandtl 04 ноя 2017, 12:47
Придача:
seriyshanson: А кто мне подскажет, почему до сих пор нет расписания электричек на декабрь? Грядут большие отмены? Интересует направление на Волховстрой, Лодейное Поле, Свирь.
Кто то собрался "собаками" в Мурманск? ::-[:
Неплохо бы... Только периодичность курсирования собак от Медгоры до Лоух оставляет желать лучшего ::-(:
#450016 AlexPaen 04 ноя 2017, 14:07
Фыва Цукен:
seriyshanson: А кто мне подскажет, почему до сих пор нет расписания электричек на декабрь? Грядут большие отмены?
новый график грядёт.
Как это грядет?
А тот что уже есть с прошлой недели - разве не новый? Отрубили мне несколько собак по Васкелово и это еще не все?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13