Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#602805 SM@TRON 01 июн 2020, 13:36
почему ж не нужны, были бы электрички были бы и пассажиры.
В современном мире так не бывает. Убогая новгородчина это не 12-миллионная Москва и даже не Ленинград где всё сожрут и скажут мало. Никто не будет ждать у моря погоды.
вот я сегодня в 9.20 проснулся, электричка в 9.40 уже опаздал, следующая в 17.00
естественно я никуда не поеду.
Ну вот и замечательно :*THUMBS UP*: . Есть смысл продать свою б-гом забытую халупу и больше не мучить ни себя, ни других. Зато люди со здоровой головой с удовольствием сядут в машину (в любое время дня и ночи) или на худой конец в автобус/маршрутку и спокойно уедут куда им надо. Ну а вам придётся сидеть с мамой дома и плакать в интернетах. Карма у вас такая ::-X: .

С уважением, Евгений.
#602810 petr0707 01 июн 2020, 13:46
SM@TRON:
почему ж не нужны, были бы электрички были бы и пассажиры.
В современном мире так не бывает. Убогая новгородчина это не 12-миллионная Москва и даже не Ленинград где всё сожрут и скажут мало. Никто не будет ждать у моря погоды.
вот я сегодня в 9.20 проснулся, электричка в 9.40 уже опаздал, следующая в 17.00
естественно я никуда не поеду.
Ну вот и замечательно :*THUMBS UP*: . Есть смысл продать свою б-гом забытую халупу и больше не мучить ни себя, ни других. Зато люди со здоровой головой с удовольствием сядут в машину (в любое время дня и ночи) или на худой конец в автобус/маршрутку и спокойно уедут куда им надо. Ну а вам придётся сидеть с мамой дома и плакать в интернетах. Карма у вас такая ::-X: .
мы говорим не про новгородчину, а про ленинград и ленобл, то есть ту территорию где сожрут все и скажут мало.
место этого убираются очередные электрички с целью сделать поездку на них менее удобными, значит менее наполняемыми.
я не продам халупу за сумму которую я потратил с учетом ремонтов, продажа значит фиесация убытков
жизнь она не предсказуема, сегодня вирус, завтра инопланетяне, лет через 30 вероятно пригодится.
#602853 SM@TRON 01 июн 2020, 17:29
petr0707: мы говорим не про новгородчину, а про Ленинград и ленобл, то есть ту территорию где сожрут все и скажут мало.
Я бы не стал сравнивать город Ленинград и ленинградскую область (особенно московское направление). Ибо это две большие разницы. Да и через Трубниково/Торфяное основная масса электричек ходят именно в Новгородскую область.
место этого убираются очередные электрички с целью сделать поездку на них менее удобными, значит менее наполняемыми.
Это логично. Если никто не ездит и никто не хочет за это платить - значит до свидания.
я не продам халупу за сумму которую я потратил с учетом ремонтов, продажа значит фиесация убытков
Т.е. это были априори НЕ верные вложения.
жизнь она не предсказуема, сегодня вирус, завтра инопланетяне, лет через 30 вероятно пригодится.
А ну да... Бомба ядерная прилетит на Тосно не иначе ::-D: .

С уважением, Евгений.
#602871 petr0707 01 июн 2020, 18:34
SM@TRON:
petr0707: мы говорим не про новгородчину, а про Ленинград и ленобл, то есть ту территорию где сожрут все и скажут мало.
Я бы не стал сравнивать город Ленинград и ленинградскую область (особенно московское направление). Ибо это две большие разницы. Да и через Трубниково/Торфяное основная масса электричек ходят именно в Новгородскую область.
место этого убираются очередные электрички с целью сделать поездку на них менее удобными, значит менее наполняемыми.
Это логично. Если никто не ездит и никто не хочет за это платить - значит до свидания.
я не продам халупу за сумму которую я потратил с учетом ремонтов, продажа значит фиесация убытков
Т.е. это были априори НЕ верные вложения. .
это было не мое решение по вложениям, а вот мучатся приходится мне каждый год...

Ленинград и Ленобл это связанные сосуды, проживающие в питере имеют дачи в по всем направлениям, я понимаю что северное направление элитное, а южное для всех остальных

но если посмотреть направление Оредеж, то мы увидим 11 электричек в выходной день (9 оредеж, 2 чолово), в чем провинилось московское направление с 5 электричками мне неизвестно, только мысли про сапсан

рассказы про бережливого новгородского губернатора не впечатляют, назначайте электрички до Бабино-2 (там тоже мегамассив питерских дачников) и оборочивайте их в Торфяном (без посадки местных).
#602874 SM@TRON 01 июн 2020, 19:22
рассказы про бережливого новгородского губернатора не впечатляют, назначайте электрички до Бабино-2 (там тоже мегамассив питерских дачников) и оборачивайте их в Торфяном (без посадки местных).
Именно это как раз и логично. И это значит что электрички эти не нужны не только новгородскому, но и ленобластному губеру. Ну и пассажирам, судя по всему тоже. И нет там никаких "пересекающихся сосудов". А все ваши фантазии на тему что тамошние дачники мол "жить не могут без электричек - тока дайте", никак не бьются с суровой реальностью. Никто на рельсы перед "Сапсанами" почему то пока не сел и дачи, судя по всему, тоже по большей части не стоят брошенными - значит люди нашли устраивающий абсолютно всех выход :*THUMBS UP*: .Ну а ради зайцев, нищебродов и льготников за которых к тому же никто не желает платить, поезда назначать уж точно не будут.

С уважением, Евгений.
#602875 Колхозник 01 июн 2020, 19:26
petr0707:

рассказы про бережливого новгородского губернатора не впечатляют, назначайте электрички до Бабино-2 (там тоже мегамассив питерских дачников) и оборочивайте их в Торфяном (без посадки местных).
да нечего делать пригороду для 6-соточников на этом ходу до тех пор, пока не построят 3й путь до Чудово. Для местных жителей 5-7 экспрессов в день до Любани с остановками Обухово, Колпино, Тосно. 6-соточникам Пазики между этими совхозами. Для Чудово и Малой Вишеры бологовской и пары московских ласт должно хватить

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#602896 petr0707 01 июн 2020, 21:22
Колхозник:
petr0707:

рассказы про бережливого новгородского губернатора не впечатляют, назначайте электрички до Бабино-2 (там тоже мегамассив питерских дачников) и оборочивайте их в Торфяном (без посадки местных).
да нечего делать пригороду для 6-соточников на этом ходу до тех пор, пока не построят 3й путь до Чудово.
ну так может сначала построить 3 путь, а потом уже пускать слпслны?

вы меня извините, но за 35 лет что я помню себя на главном ходу не сделано ничего в плане развития...

вот как были проложены рельсы в 1985 году, вот именно это развитие и лежит
некоторые изменения и дополнения есть (например строительство моста между обухово и славянки и снос моста между сортировочной и обухово), но это не относится к развитию главного хода...
#602898 petr0707 01 июн 2020, 21:25
SM@TRON:
рассказы про бережливого новгородского губернатора не впечатляют, назначайте электрички до Бабино-2 (там тоже мегамассив питерских дачников) и оборачивайте их в Торфяном (без посадки местных).
Именно это как раз и логично. И это значит что электрички эти не нужны не только новгородскому, но и ленобластному губеру. Ну и пассажирам, судя по всему тоже. И нет там никаких "пересекающихся сосудов". А все ваши фантазии на тему что тамошние дачники мол "жить не могут без электричек - тока дайте", никак не бьются с суровой реальностью.
ну вот оредежское направление, дачники катаются, электричек полно...

мой вопрос почему дискриминация 6соточников московского направления от 6 соточников витебского направления?

вот мне кажется что не место слпслну на гх ом, стройте отдельный и катайтесь от волковской до рижского по отдельному пути

лично я принципиально не пользуюсь слпслном (катался им только в германии)
Последний раз редактировалось petr0707 01 июн 2020, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
#602899 Колхозник 01 июн 2020, 21:28
petr0707:
ну так может сначала построить 3 путь, а потом уже пускать слпслны?
возможно, вы и правы. Но руководители решили иначе. Сапсаны уже ходят второй десяток лет. Так что пшли вон со своими ведрами и граблями с пригорода. Тем более, что вы конкретно еще замедляете все ПДСы, прибывающие в СПб после 7 утра, а также отправляющиеся из СПб после 15 часов. А не нравится- либо покупайте автомобили, либо пишите Президенту, чтоб наконец построил 3й путь ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#602901 petr0707 01 июн 2020, 21:32
Колхозник:
petr0707:
ну так может сначала построить 3 путь, а потом уже пускать слпслны?
возможно, вы и правы. Но руководители решили иначе. Сапсаны уже ходят второй десяток лет. Так что пшли вон со своими ведрами и граблями с пригорода. Тем более, что вы конкретно еще замедляете все ПДСы, прибывающие в СПб после 7 утра, а также отправляющиеся из СПб после 15 часов. А не нравится- либо покупайте автомобили, либо пишите Президенту, чтоб наконец построил 3й путь
когда сапсаны вводили в 2009 г электрички не отменяли, а наоборот говорили что все влезет

критичное схлопывания движения случилось в 2015 при вводе тактового движения сапсанов.

я электричками туда пользуюсь в первой половине дня когда пдс нет от питера
а обратно вечером, когда нет пдсов к питеру, так что никого я не замедляю.
#602903 Колхозник 01 июн 2020, 21:36
petr0707:
когда сапсаны вводили в 2009 г электрички не отменяли, а наоборот говорили что все влезет
ваши проблемы, что верите всякой туфте. Уже тогда надо было тормошить власть на предмет строительства 3-го пути. Тем более нефтедоходы в те годы позволяли. А теперь берите беспроцентный кредит на ладу гранту, пока еще дают. И не нойте

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#602904 LmV 01 июн 2020, 21:38
Алексей_PS:
А сколько новых льготников появилось в прошлом году, когда лопата очень захотел губером стать? А за них региональный бюджет сполна платит?
Вы когда последний раз в Вишерской электричке ездили? Видели какой контингент там ездит? Там с билетами только РЖД-шники ездят. Остальные даже на контролёров-кассиров внимание не обращают, спят мирно на сиденьях.
Пригородная электричка полностью маргинализировалась. И придётся очень постараться, чтобы платежеспособные пассажиры туда вернулись и только тогда можно говорить об увеличении числа поездов.
+1000500
Коли нет тех, кто несёт живые деньги, а те, кто ездит - даже не удосужатся взять бесплатный билет (или халявный), то о чём говорить? ИМХО, в Новгородскую - на ПДСах надо.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#602906 petr0707 01 июн 2020, 21:41
Колхозник:
petr0707:
когда сапсаны вводили в 2009 г электрички не отменяли, а наоборот говорили что все влезет
ваши проблемы, что верите всякой туфте. Уже тогда надо было тормошить власть на предмет строительства 3-го пути. Тем более нефтедоходы в те годы позволяли. А теперь берите беспроцентный кредит на ладу гранту, пока еще дают. И не нойте
нет, спасибо, я еще пожить лет 40 хочу

показать вам фотки всмятку около тосно недавно?
#602907 petr0707 01 июн 2020, 21:43
LmV:
Алексей_PS:
А сколько новых льготников появилось в прошлом году, когда лопата очень захотел губером стать? А за них региональный бюджет сполна платит?
Вы когда последний раз в Вишерской электричке ездили? Видели какой контингент там ездит? Там с билетами только РЖД-шники ездят. Остальные даже на контролёров-кассиров внимание не обращают, спят мирно на сиденьях.
Пригородная электричка полностью маргинализировалась. И придётся очень постараться, чтобы платежеспособные пассажиры туда вернулись и только тогда можно говорить об увеличении числа поездов.
+1000500
Коли нет тех, кто несёт живые деньги, а те, кто ездит - даже не удосужатся взять бесплатный билет (или халявный), то о чём говорить? ИМХО, в Новгородскую - на ПДСах надо.
а зачем вы ахинею говорите что народ не берет бесплатный билет, вообще то турникеты в питере везде.
#602908 SM@TRON 01 июн 2020, 21:43
Ну покажете вы свою автогурятину а дальше то что?! Всем насрать :*TIRED*: ... Хоть весь форум своей паранойей залейте - электрички от этого не вернутся.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53