Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#547339 Колхозник 30 июл 2019, 22:03
SM@TRON:Ты нет, а вот у Мишани не проходящие анальные боли на тему что С-З до сих пор не признали центром вселенной (ну или как минимум центром России).
Будь снисходительнее. Пройдет и у него. Главное, что он человек хороший

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#547345 SM@TRON 30 июл 2019, 22:10
Хороший человек это к сожалению не профессия. А вот паранойя (вкупе с манией величия) это может быть навсегда ::-(: .

С уважением, Евгений.
#547352 Колхозник 30 июл 2019, 22:16
Да не- это не паранойя. Он просто кроме Питера мало что видел. Но при этом хорошо эрудирован. Все это вкупе и дает такой эффект. У меня есть друг в условной "Рязани-Твери". Достаточно интеллектуален, хорошо образован. При этом дальше своей "Рязани-Твери" нигде не был. Ну, в детстве где-то жил на востоке страны и этом кичится. И тоже наивен во многих вопросах.
Последний раз редактировалось Колхозник 30 июл 2019, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#547353 LmV 30 июл 2019, 22:17
Да я и так знаю, что половина СЗ - в "ядре цивилизации". :;-): :*THUMBS UP*:

Тут о другом речь: как можно было так испоганить направление?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#547356 LmV 30 июл 2019, 22:20
Колхозник: Да не- это не паранойя. Он просто кроме Питера мало что видел. Но при этом хорошо эрудирован. Все это вкупе и дает такой эффект. У меня есть друг в условной "Рязани-Твери". Достаточно интеллектуален, хорошо образован. При этом дальше своей "Рязани-Твери" нигде не был. Ну, в детстве где-то жил на востоке страны и этом кичится. И тоже наивен во многих вопросах.
Я был много где. И могу сравнивать. В том числе, с забугорными городами с аналогичной историей. Но тут дело не в сравнениях, а в истории (если о "ядре").
Но в чём проблема то? Что есть Выборгское направление, где стараются лоск навести, и мало маргиналов (но проблема со жрачкой до Выборга), и Приозерское, которое, несмотря на природу, производит очень тягостное впечатление. Как в "засиженных" местах, так и в "пустынных".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#547357 SM@TRON 30 июл 2019, 22:21
В любом городе и в любой агломерации есть "блатные" направления и есть "рабоче-крестьянские". С этим надо либо смириться, либо просто не пользоваться.

С уважением, Евгений.
#547364 en555 30 июл 2019, 22:38
SM@TRON: В любом городе и в любой агломерации есть "блатные" направления и есть "рабоче-крестьянские". С этим надо либо смириться, либо просто не пользоваться.
И вот вроде хочется вмешаться в спор, потом вспоминаешь истории про то как двое дерутся, третий ВНЕЗАПНО пытается их разнять - в итоге первый и второй уже вместе бьют морду третьему!..
Так что, я лучше за поп-корном.
#547365 Колхозник 30 июл 2019, 22:42
LmV:Я был много где. И могу сравнивать. .
Извини, забыл, что в прошлом году ты был в Ярике, когда-то давно в Тюмени и Петрозаводске. А в этом, если повезет, доедешь до Котласа ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#547368 LmV 30 июл 2019, 22:50
Колхозник:
Извини, забыл, что в прошлом году ты был в Ярике,
В Ярославле вновь - в 2017 (10 дней), а в Птз, я бывают как минимум - раз в год, а то и два раза (уже много лет). В прошлом - два раза, в этом - ещё ни разу, но наверстаю.
Ещё и по Центральной России поездил, и по Матушке-Волге... Но в ЦВ и Казани не был. ::-(:
На ЦВ - пук с колокольни, а вот Казань - упущение.
А "когда-то давно", касается не только Тюмени, но и Кракова, Освенцима и Варшавы. Ну а если брать молодые годы, и поездки аж до Иркутска....
До бардака - Львов, Одесса, Киев...
Видел я и Тифлис, и Батум, Сурамский перевал - первенец магистральной электрификации СССР.
А ведь ещё есть Стамбул, Тель-Авив, Иерусалим, Хайфа, Эйн-Геди...
А в подростковом возрасте ещё больше...

Кстати, а откуда я вернулся в июне, а? :;-):
Колхозник:
А в этом, если повезет, доедешь до Котласа ::-D:
Уж в который раз. А я и до, и через ездил. И Воркуту посетил, и Сыктывкар.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#547376 AlexPaen 31 июл 2019, 06:37
Komandor: Днвяткино это самый херовый район. Знаю ибо приходится и по работе ездить и людей там живущих знаю. Все же просто. Там загород и жильё дешевле и купонно в долг в основном. И долг этот дооооооолгий. Потому такая там и жизнь тихая и ни какая. Таких районов и в Мск полно и где угодно. Не стоит тут обсуждать.
Про Девяткино я и сам много чего нарасскажу, подобной столь нагло застроенной жопы мира вообще нигде не видел, ни в подмоскве, ни где-то еще. Внутри питера всякие парнасы хоть на бумаге стараются нормативам соответствовать, а Мурино это сплошной ахтунг во всем.
Но я так и не понял, что МЛ имеет ввиду под "запустили направление".
Цыгане - ну живет табор в Пери, да. Ездят в Токсово и Девяткино их бабы
"работать".
Дальше то что?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#547566 LmV 31 июл 2019, 20:49
AlexPaen:
Про Девяткино я и сам много чего нарасскажу, подобной столь нагло застроенной жопы мира вообще нигде не видел, ни в подмоскве, ни где-то еще. Внутри питера всякие парнасы хоть на бумаге стараются нормативам соответствовать, а Мурино это сплошной ахтунг во всем.
Ну Парнас - очень тоже давлеет, несоответствием этажности и площади между, но Мурино/Девяткино мдя... Мызы Урбанистика и Архитектура - укурились от ужаса, а Логистика - замыкает пидистал.
AlexPaen:
Но я так и не понял, что МЛ имеет ввиду под "запустили направление".
Цыгане - ну живет табор в Пери, да. Ездят в Токсово и Девяткино их бабы
"работать".
Дальше то что?
Просто в отличие от соседнего Выборгского хода, там нет таких круглогодичных супер-мест в большом кол-ве, и поток куда менее разнородный, и намного меньше тех, кто на элитный отдых едет. Первое илитное место - на 69 км.
И в связи с тем, что, вероянто "не илитно", в тех местностях не прибирают, а площадь у вокзала Токсово превращена в "ахалай-махалай" какой-то. ::-(:
При этом всём ещё есть Лаврики.
Вот и получается замкнутый круг: ездят почти только местные или знающие, население к Приозерску - резко уменьшается, местным - пофиг, значит, как говориться "ради осьминога"(С) - а нахера "расти над собой"?
ЗЫ: Всеволожский район пора разделить на Всеволожский и Токсовский (и может - выделить Сертолово).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#547608 AlexPaen 31 июл 2019, 21:37
Не нужно выдавать какое-то случайное моментное личное впечатление за глобальное положение дел.
Тут если почитать, какие "ылитные" персоналии обретаются, то можно резко позабыть, что у Питера есть еще где-то пригороды.
Ну и несмотря на постоянный заезд купальщиков в жару, есть где и погулять и покатать. Это вам не скучнейший околопитерский рельеф, ровный как стол.
Я, кстати, в универе на заочке диплом делал по развитию ООПТ Вероярви, жаль что работа в стол пошла. )
Да и местный народ тут весьма активен и постоянно борется с застройкой берегов (тот же ООПТ они пробили и сейчас вроде Кавголовским высотам статус какойто придали).

А столь частое упоминание 69 км навлекает мысли, что человек более нигде и не был. Разумеется, петергофов с царскими селами тут нет и культурно-исторических объектов минимум. Про деление районов - хз, что это даст, но по факту деление (с учетом разрезающего Ржевского полигона) и правда дикое. Район, в котором три абсолютно непересекающихся и не связанных куста - Всеволожский, Токсовский и Сертоловский. Ходит одна маршрутка в день Сертолово-Токсово-Всеволожск :) Полный ржач. Легче на Красный текстильщик съездить за документами, чем переться в "центр района".

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#547623 LmV 31 июл 2019, 22:15
AlexPaen:
А столь частое упоминание 69 км навлекает мысли, что человек более нигде и не был.
Я был везде. И купаться ездил в Кавголово (и пытаться катаццо на лыжах), и бухал в студенческие годы с на даче по-дружбе в Токсово, и ловил в себя волны с загоризонтного локатора Варониш-Эм :]:-O: .
А Игора (69 км) на меня произвела впечатление, как место, где вполне можно снимать тирольские пейзажи (не отъезжая далеко от СПб), да и сам курорт хорош! :*THUMBS UP*: При том от Токсово - не ах, и не айс. Базар хуже, чем был 20 лет назад. ::-!:
Офф (для киношников): Тироль - 69 км (Игора), Шварцвальд - Павловск, Троцко-Виленский край - Луга, Красноярия - Подпорожье, Кузбасс или Донбасс - Сланцы.
AlexPaen:
Про деление районов - хз, что это даст, но по факту деление (с учетом разрезающего Ржевского полигона) и правда дикое. Район, в котором три абсолютно непересекающиеся и не связанные кусты - Всеволожский, Токсовский и Сертоловский. Ходит одна маршрутка в день Сертолово-Токсово-Всеволожск :) Полный ржач. Легче на Красный текстильщик съездить за документами, чем переться в "центр района".
Ну так о том и речь. Надо раёны поделить, отдав Токсово всё севернее ж.д. ветки Мельничный Ручей-Ладожское озеро (и северной границы Всеволожска), либо, по крайней мере - по проекции реки Лепсари. ЦРБ то там - разные (я работал в своё время во Всеволожской). Ну а создание Токсовского района - даст импульс Токсово. Хотя, центр раёна могут запилить и в Мурино...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#547655 ТЭП-70 01 авг 2019, 01:59
Тем временем уже с сегодняшнего дня пригород Кузнечное - Сортавала усыхает до одного вагона из-за долгов со стороны карельского правительства. Если вопрос не будет урегулирован, о следующем шаге нетрудно догадаться.

Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12