Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#558909 tomtom 21 сен 2019, 18:34
zz27: Именно в Вишере Ласточки тоже есть.
Угу. Только как ПДС. То есть надо позаморачиваться с билетами. Да и довольно поздно они идут.
#558910 SM@TRON 21 сен 2019, 18:46
Зато "Ласточки" ездят... Или вы думали что этот цирк тоже за счёт Бакланов :8-): ?!

С уважением, Евгений.
#558913 комик 21 сен 2019, 19:11
DIWIN: Ковырялки...
О пассажирах электричек если и думают, то в последнюю очередь. Главное Сапсаны пропустить с минимальными изменениями
некоторые сапсаны тоже в отмену ушли ::-[:
#558950 petr0707 21 сен 2019, 22:19
tomtom: Обалдеть. На участке от Любани до Малой Вишера 3 электрички в день. В Чудово хоть ещё две Ласточки есть. Жесть конечно.
самое смешное даже не в том что электричек 3

а в том что четвертая электричка новгород-питер от торфяного до любани следует по выходным (с 23.09 по 27.10) без остановок...

там 2 пути, на каждой есть платформа в Трубниково например

никаких причин пустить электричку идущую в нормальном расписании со всеми остановками 5 выходных подряд без остановок Бабино-2 Бабино, Трубниково , Померанье вечером (19.00) выходного дня нет.
#559011 bu906 22 сен 2019, 13:58
petr0707:
никаких причин пустить электричку идущую в нормальном расписании со всеми остановками 5 выходных подряд без остановок Бабино-2 Бабино, Трубниково , Померанье вечером (19.00) выходного дня нет.
Ну остается "комбо" до Торфяного/Чудово на 18:20, и в обратку на Новгородской. Но конечно отсутствие за Любанью вечерних электричек в город - жесть.
#559072 petr0707 22 сен 2019, 20:52
для нас комбо безусловно есть

для бабулек на станции трубниково информация будет одна 16.40 последняя лектричка на питер

но проблема не в этом, а в том какие причины заставляют электричку идти без остановок

мне видится только одна реальная возможная причина, но она грандиозная .
снос всех платформ на 2 пути и строительство на его месте 3 пути с платформами новыми

в этом случае электричка идущая по своему 2 пути не будет находить платформ и соответственно мимо...
если расширение со сносом не планируется, то нет причин проезда вечерней выходной электрички без остановок.
#559074 wsa-79 22 сен 2019, 21:09
Она едет без остановок, чтобы побыстрее проехать этот участок.
Бабушки также умеют уже пользоваться интернетом и вполне смогут проехать с пересадкой.
#559078 tomtom 22 сен 2019, 21:24
Вообщем это свершилось. В Ласточках у автоинформатора убрали англоязычное дублирование, громкость сделали тише, убрали несколько тупых дебилоидных фраз. Теперь можно спокойно ехать в тишине.
#559086 SM@TRON 22 сен 2019, 21:52
tomtom: Вообщем это свершилось. В Ласточках у автоинформатора убрали англоязычное дублирование, громкость сделали тише, убрали несколько тупых дебилоидных фраз. Теперь можно спокойно ехать в тишине.
Что не может не радовать :*THUMBS UP*: !!!

С уважением, Евгений.
#559251 Леонид Струве 23 сен 2019, 17:40
В Зеленогорске об электричке Советский - Санкт-Петербург: "Продолжается. посадка... Поезд проследует через Приморск". Зачем нужно это путающее пассажиров объявление? Только потому что это не обычный поезд, а со стороны Приморска? В Петербург-то он не через Приморск пойдёт.
Или на Финляндском об электричке в сторону Ладожского озера: "Поезд проследует без остановок".
Ладно, ошиблись, но не исправлять записи годами... К объявлениям СЗППК относится крайне халатно.
#559253 petr0707 23 сен 2019, 17:50
wsa-79: Она едет без остановок, чтобы побыстрее проехать этот участок.
Бабушки также умеют уже пользоваться интернетом и вполне смогут проехать с пересадкой.
я бы вам бы может и поверил бы, если б электричка эта пришедшая от торфяного до любани без остановок потом не стояла бы в любани 20 минут.

так бы и написали, нам интересы садоводов бабино и трубникова не интересны, поэтому пускает электричку мимо вас без остановок..

если ктото и умеет интернет, то таких не много, смартфоны встречаются у бабушек не часто, а на станции четко будет инфа о 16.40 как последней.
#559263 zz27 23 сен 2019, 18:13
petr0707:я бы вам бы может и поверил бы, если б электричка эта пришедшая от торфяного до любани без остановок потом не стояла бы в любани 20 минут.
Ну правильно. "Встречку" надо как можно быстрее освободить, потому и без остановок. А дальше обычным расписанием.
#559272 AlexPaen 23 сен 2019, 18:24
petr0707:если ктото и умеет интернет, то таких не много, смартфоны встречаются у бабушек не часто, а на станции четко будет инфа о 16.40 как последней.
Сегодня наблюдал бабушку скрюченную с телегой. Которая нифига не видит листок с изменениями в расписании и залезает на ограждение, чтоб дотянуться. Я ее там регулярно вижу. Но в этот раз она промахнулась и залезла на пролет дальше от расписания. Пришлось слазить и лезть в нужном месте.
Я вообще удивляюсь, как они в этих изменениях разбираются, там три листка с изменениями и черт ногу сломит. Хорошо что у меня есть яндекс-расписания в приложении.
Но все это как-то черезжопно...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#559286 petr0707 23 сен 2019, 18:35
AlexPaen:
petr0707:если ктото и умеет интернет, то таких не много, смартфоны встречаются у бабушек не часто, а на станции четко будет инфа о 16.40 как последней.
Сегодня наблюдал бабушку скрюченную с телегой. Которая нифига не видит листок с изменениями в расписании и залезает на ограждение, чтоб дотянуться. Я ее там регулярно вижу. Но в этот раз она промахнулась и залезла на пролет дальше от расписания. Пришлось слазить и лезть в нужном месте.
Я вообще удивляюсь, как они в этих изменениях разбираются, там три листка с изменениями и черт ногу сломит. Хорошо что у меня есть яндекс-расписания в приложении.
Но все это как-то черезжопно...
ну я тоже сначала увидил изменения на станции через листок с изменениями. охренел и потом посмотрел уже на яндексе, чтоб удостоверится что все правильно прочитал. да все верно

рассказы про встречный поезд дальнего следования конечно интересны но не убедительны.

потому что получается , некоторые пассажиры равнее... и садоводы в пролете

помню в молодости ездил на 7.20 в вуз, за ней шла красная стрела, если электричка изза толп народа садящих в нее в мясо опаздывала на 3-4 минуты то ее сразу на запасной путь и пропуск кс и экспресса.

людям прибывающим кс вобщем все равно в 8.25 они прибудут или в 8.29
для пасажиров электрички 8.20 или 8.40 это большая разница.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19