Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#553944 LmV 24 авг 2019, 23:06
Komandor: Там маргиналы живут. Они максимум раз в жизни пользовались ЖД.
:=-O: ?! Это Одуван сказал?! :%):
Всё же Кудрово - не Мурино (и даже не отгорожено КАДом), хотя тоже опустилось (несмотря на реальную пешеходную доступность метро "Улица Дыбенко", и двух трамвайных колец "Река Оккервиль" - ваще рядом (совмещено с троллейбусным, плюс некоторые автобусы там), ну и "Проспект Солидарности".
Куда возить? На Ладожский вокзал. Вообще, ИМХО, пора чисто техническую станцию Заневский пост-2 сделать пассажирской.
Последний раз редактировалось LmV 24 авг 2019, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#553947 Komandor 24 авг 2019, 23:13
Уж поверьте на слово- я по работе вс районы и микрорайоны знаю. Конечно кудряво не куриное. Но там свои особенности. И как раз им поезд в диковинку порой
#553948 LmV 24 авг 2019, 23:14
Komandor: Уж поверьте на слово- я по работе вс районы и микрорайоны знаю. Конечно кудряво не куриное. Но там свои особенности. И как раз им поезд в диковинку порой
Они там что - с Магадана или Камчатки приехали? :=-O: Хотя - возможно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#553999 mistaa 25 авг 2019, 11:26
Если говорить о перспективе городской электрички, то маршрут Кудрово - Ладожский вокзал - Ораниенбаум был бы востребован
#554004 ЕвРо 25 авг 2019, 12:01
AlexPaen:https://ivbg.ru/8045719-testovyj-zapusk-passazhirskogo-poezda-do-kudrovo-okazalsya-sluzhebnoj-razvozkoj-zheleznodorozhnikov.html
Благодарю! А что известно про э/п в Иматру? Такие же враки?
#554006 Exval 25 авг 2019, 12:16
mistaa: Если говорить о перспективе городской электрички, то маршрут Кудрово - Ладожский вокзал - Ораниенбаум был бы востребован
Да, пожалуй. Или хотя бы обрезать по Петергофу. Это мог бы получиться интересный проект.
#554007 AlexPaen 25 авг 2019, 12:34
ЕвРо:
Благодарю! А что известно про э/п в Иматру? Такие же враки?
Нет, телеграмма и объезд недавно были.
Хотя может также и по невской ветке объезд делали, не знаю.
Да и на Сертолово тоже катались.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#554011 Себастьян Бах 25 авг 2019, 13:10
Я в Кудрово часто бываю. Никто там на электричку не пойдет в здравом уме.
Куда эта электричка привезет? На Ладожский? А что на Даче Долгорукова забыли жители Кудрова??

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#554028 V.B. 25 авг 2019, 14:02
Минеральные Воды: По хорошему раскидать бы их, допустим, на все составы которые в Питере ходят по одномувагону и просто поставить полуторный или двойной тариф в этот вагон.
Таких сидений первого класса может, и не найти. Но 26 вагонов с сидениями второго класса, отцепленные от бывших «Аэроэкспрессов», ржавеют.
Если не найти головы, то можно хотя бы кресла переставить
#554062 zz27 25 авг 2019, 17:08
Exval:
mistaa: Если говорить о перспективе городской электрички, то маршрут Кудрово - Ладожский вокзал - Ораниенбаум был бы востребован
Да, пожалуй. Или хотя бы обрезать по Петергофу. Это мог бы получиться интересный проект.
Лучше по подъездному пути к ЛЭМЗ заодно движение запустить, всё равно ж дизель. С остановками у Солнечного Города и перед (чтобы переезд не закрывать) Петергофским шоссе.
V.B.:
Минеральные Воды: По хорошему раскидать бы их, допустим, на все составы которые в Питере ходят по одномувагону и просто поставить полуторный или двойной тариф в этот вагон.
Таких сидений первого класса может, и не найти. Но 26 вагонов с сидениями второго класса, отцепленные от бывших «Аэроэкспрессов», ржавеют.
Если не найти головы, то можно хотя бы кресла переставить
Сомнительно что их выбросили. Плюс остались сиденья от ЭД4МКУ-151 и 153 где-то...

Gadjonysz
#554067 LmV 25 авг 2019, 18:15
zz27:
Лучше по подъездному пути к ЛЭМЗ заодно движение запустить, всё равно ж дизель. С остановками у Солнечного Города и перед (чтобы переезд не закрывать) Петергофским шоссе.
Думаю, что о.п. можно назвать Новосергиево и... варианты: ЛЭМЗ, Пишмаш, либо Новосергиево-2, станция (тогда первый о.п. - Новосергиево-1). Ну или, Сосновая Поляна-2 (о.п.), и станция Новосергиево.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#554080 AlexPaen 25 авг 2019, 18:39
Себастьян Бах: Я в Кудрово часто бываю. Никто там на электричку не пойдет в здравом уме.
Куда эта электричка привезет? На Ладожский? А что на Даче Долгорукова забыли жители Кудрова??
Часто бываю всмысле опрос населения производите кто и где чего забыл в здравом уме?

То что пару лет назад рисовали под тегом "горэлектричка" получилось бы куда убедительнее с отвороткой на Кудрово и с другой конечной в Петергофе. По пути остановки помимо Ладожского у Волковской и Электросилы. Была бы вполне неплохая развозка в несколько промзон Питера и в западную парковую часть. При этом электрификация подразумевается как необходимость. Если делать беспробочные челноки от Дачи до Ржевки и Кудрово, то можно было бы вполне обойтись рашками. Хотя если народ это дело полюбит, то станет набиваться в стоячку и рашек очень быстро станет не хватать, а интервал меньше 15 минут без капитальной переделки не достичь. Хотя врезание нового съезда с удалением попутных гаражей тоже тянет на капитальное вложение.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#554085 Себастьян Бах 25 авг 2019, 18:50
Вчера, например, был я в Кудрово. Конечно, опрос не проводил.
Но комментировать планы по запуску рельсового автобуса с Ладожского вокзала туда даже не хочу. Нелепая затея.
Вот если бы можно было из Кудрово проехать на Московский вокзал - тогда совсем другое дело... :drag_01:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#554088 Exval 25 авг 2019, 19:03
AlexPaen:То что пару лет назад рисовали под тегом "горэлектричка" получилось бы куда убедительнее с отвороткой на Кудрово и с другой конечной в Петергофе. По пути остановки помимо Ладожского у Волковской и Электросилы. Была бы вполне неплохая развозка в несколько промзон Питера и в западную парковую часть. При этом электрификация подразумевается как необходимость. Если делать беспробочные челноки от Дачи до Ржевки и Кудрово, то можно было бы вполне обойтись рашками. Хотя если народ это дело полюбит, то станет набиваться в стоячку и рашек очень быстро станет не хватать, а интервал меньше 15 минут без капитальной переделки не достичь. Хотя врезание нового съезда с удалением попутных гаражей тоже тянет на капитальное вложение.
В череде пересадок не забудьте также Ленинский проспект, хотя там, конечно, до метро придётся немного пройтись. Ну и, разумеется, ни о каком дизеле речи идти не может - только электричка! Причём, если уж мечтать "по полной программе", то, возможно, следует заказать специальный подвижной состав с короткой базой и возможностью прохождения малых радиусов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14