Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#739758 zz27 31 авг 2022, 18:59
AlexPaen:
zz27:
О чём я и говорю, неравномерная загрузка, куча поездов идёт пустыми.
И где эта куча поездов и откуда она взялась? А то я че-то как-то не замечаю.
Какой-то троллинг в духе Придачи.
Естественно вы не замечаете, вы скорее всего едете "как все", т.е. на популярных рейсах.
А так статистика была несколько сообщений назад, если бы все рейсы были загружены выше среднегородского уровня, то и среднее было бы выше.
LmV:На Финляндском - составов явно не хватает. Кстати, пустыми не идут.
Конечно не хватает. Никто не даст составы под сезонное использование. Не забывайте, даже если используется старое ведро, то чтобы оно освободилось нужно купить современный состав за огромные деньги. Всё, советские базы запаса закончились, теперь ПС для допов не халявный.

Это плата за использование автобусов параллельно электричкам, они отбирают часть потока, ограничивая спрос в низкий сезон. В итоге вывозить пик приходится на базе урезанного количества электрчиек, в то время как автобусы вывозить нихрена не помогают, они и в низкий сезон заполнены и избытка места нет. И да, я поддерживаю эту систему, потому что в отличие от вас пользуюсь пригородным транспортом круглый год и меня волнует в том числе и зимнее качество работы, которое с автобусами лучше.
#739761 LmV 31 авг 2022, 19:02
Ну-ну. Очень "здорово" пузотёрить по Приморскому или Токсовскому. ::-!:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#739762 zz27 31 авг 2022, 19:06
LmV: Ну-ну. Очень "здорово" пузотёрить по Приморскому или Токсовскому. ::-!:
Насчёт Приморского не вижу проблем, недавно ездил на зеленогорском экспрессе, отлично доехал. Не Ласточка конечно, но по сравнению с обычной электричкой не сильно хуже, и если её долго ждать, то автобус удобнее.
С Токсовским фиг знает, но возможность уехать в перерыв всяко не помешает.

Из Петергофа так вообще, лично мне ехать 1:05, если считать до Балтов, вместо 1:00 на электричке, но в любое время, а не по расписанию. И на копейку дешевле, и пешком до станции идти не надо.
#739764 AlexPaen 31 авг 2022, 19:31
zz27:
Естественно вы не замечаете, вы скорее всего едете "как все", т.е. на популярных рейсах.
А так статистика была несколько сообщений назад, если бы все рейсы были загружены выше среднегородского уровня, то и среднее было бы выше.
Вообще вне логики заявление.
Я еду в разное время и стараюсь попадать когда поменьше пипла.
И впервые за долгое время у меня, электричечного почтифаната, возникали идеи поехать на бобике, так как в потном тамбуре плотняком стоять вообще не але.
И это работает в обе стороны, в обе стороны идет превышение среднего уровня, так откуда взялись ваши опустевшие поезда, если допов практически никто не назначает (за исключением двух-трех раз по выхам, было дело)?
Какой адыщь происходит в выборгских Ластах с повышенным комфортом, я тоже видал.
Если б я боролся за клиента, я бы допускал поменьше таких ситуаций, иначе в следующий раз выбор пассажира будет более мотивирован.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#739767 zz27 31 авг 2022, 19:59
AlexPaen:Я еду в разное время и стараюсь попадать когда поменьше пипла.
Ну вы же не едете на природу, когда холодно и дождь? Вот и никто не едет. Будни/выходные ладно, тут в разумных пределах можно сделать разный график под спрос.
AlexPaen:Если б я боролся за клиента, я бы допускал поменьше таких ситуаций, иначе в следующий раз выбор пассажира будет более мотивирован.
За проблемных клиентов нет смысла бороться. Все не разбегутся, если электрички станут более пустыми — народ перестанет уходить.
#739768 AlexPaen 31 авг 2022, 20:38
Еще раз - кроме стандартных летних назначений почти ничего не было. Какое "никто не едет"?
Поток только повышался, снижаться ему было неоткуда, даже в грозу, которая этим летом пару раз таки была.
О чем вообще разговор?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#739772 LmV 31 авг 2022, 21:29
Да ни о чём разговор. zz27 и правда, в стиле Придачи вещает. Просто смотрит на ситуацию со своей петергофской "пещеры", и "воюет по глобусу". А уж фраза про то, что "никто не едет, когда холодно или дождь" - вообще говорит о полном незнании вопроса.
Ну а предложение повысить летом тариф в два раза (в пригороде, без мест, где даже в тамбуре стоять негде!), это уже вообще - за гранью разумного разговора.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#739786 zz27 31 авг 2022, 22:51
Ещё раз. Если конкретно на финляндских направлениях особенно много забитых поездов, то почему пасспоток на рейс не принципиально выше других направлений?
#740202 AlexPaen 06 сен 2022, 09:28
Изображение

Странно, что Лахта, а не хотя бы Охта.
И еще неясно, куда ее будут ретротурить.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#740210 Алексей_PS 06 сен 2022, 10:26
AlexPaen:И еще неясно, куда ее будут ретротурить.
На Фин. в-ле ретроэлектричек и так хоть попой ешь - фирменные фанерные сидухи для тех кто ностальгирует.


Четно стянуто из одного питерского транспортного телеграм-канала.
#740212 Фыва Цукен 06 сен 2022, 10:55
гм.

а нафига оно такое? помнится, в москве такую запускали в яхрому. но не могу сказать, что она была очень популярна.
#740213 AlexPaen 06 сен 2022, 11:19
Не такую, а именно эту 980, при том, что она потом еще и подгорела на Балтах.
Бывш. "Сочи", экс-"Яхрома", теперича "Лахта" :)
На Фин. в-ле ретроэлектричек и так хоть попой ешь - фирменные фанерные сидухи для тех кто ностальгирует.
Сафоновская фанера хотя бы изогнута, а в 980 лавки из реек, но не такие, как делали в Риге, с гнутыми профилями, а ровная под прямым углом. На тепловозной ЭР-ке до Куолемаярви в этом году ехал, такие же были.
Последний раз редактировалось AlexPaen 06 сен 2022, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#740214 Фыва Цукен 06 сен 2022, 11:22
ну, я не настолько трансфан, чтобы номера запоминать. я только о том, что в москве этот эксперимент был неудачным. почему они считают, что он будет удачным в питере, я не понимаю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26