Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#544413 DIWIN 15 июл 2019, 13:05
tomtom:Ласточку? Экспрессную до Зеленогорска? Если перед, то во сколько? 18.05? Можно. 5-вагонную. Только в пятницу. Но откуда взять состав? Обратно в Питер поедет пустая.
А что с составами проблема? Можно завязать в общий оборот с электричками до Мельничного Ручья. Обратно пустить перед Ласточкой из Выборга. И вообще можно 2-3 раза сгонять до Зелика и обратно.
Сделать можно многое, было б желание и мозги.

Дмитрий
#544445 tomtom 15 июл 2019, 17:01
DIWIN:
tomtom:А что с составами проблема? Можно завязать в общий оборот с электричками до Мельничного Ручья. Обратно пустить перед Ласточкой из Выборга. И вообще можно 2-3 раза сгонять до Зелика и обратно.
Сделать можно многое, было б желание и мозги.
Как понимаю да, нет ещё одного состава. 5-вагонный состав работающий на Финляндском вокзале уже завязан в общий оборот по выборгскому направлению и ириновскому. Вечером как раз в 17.54 он отправляется на Мельничный ручей.
То, что вы предлагаете - Ласточка до Зеленогорска перед выборгской и потом так же обратно такое уже было в 2017-2018 годах по будням. Утром ещё такая Ласточка была. Потом зеленогорские отменили и поставили до Мельничного ручья.
Если бы были составы и желание то можно многое сделать. По выходным перед выборгскими 9.30 и 11.39 до Зеленогорска напрашиваются, потому, что в них тоже полный треш творится.
#545565 AlexPaen 22 июл 2019, 16:10
Сегодня хапнули интересных ощущений.
Элка опаздывала минуты на две и не вписалась в платформу, головной оказался "в поле". Но это меня не удивило (насмотрелся такого еще в юности, когда в техникум на собаках гонял в Жуковский, скорее удивительно что проезд платформы увидал тут впервые), после того как постояли и народ побегал взад-вперед в другие вагоны, при трогании создалось впечатление, что колеса заблокированы тормозами из-за характерного звука (и вибрации), напоминающего трель, а потом реборды колес стали наползать на рельсу, все почувствовали себя едущими в пазике по ухабам. Начал размышлять, от чего так, ни стрелок рядом, ничего такого. Ну потом поехали дальше без проблем. Что за причина такого поведения?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#545598 tomtom 22 июл 2019, 18:53
Жёсткое дёргание при отправлении? Да, что-то с тормозами намутил. Несколько раз с этим сталкивался.
#545713 AlexPaen 22 июл 2019, 22:18
Да не, дергание я бы отличил, а тут было такое тр-р-р-р-р, а потом несколько подпрыгов, как на ухабах в шинокопытном. Бабуськи аж встрепенулись все "щас с рельсов сойдем!".

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#545910 tomtom 23 июл 2019, 18:45
AlexPaen: Да не, дергание я бы отличил, а тут было такое тр-р-р-р-р, а потом несколько подпрыгов, как на ухабах в шинокопытном.
Вот такого никогда не встречал.
#546458 Exval 26 июл 2019, 19:06
В Павловске какой-то коллапс. Электричка на Поселок стоит уже полчаса, на Петербург электричку класса "Комфорт" отправлением в 18-57 к платформе не подают. При этом никаких об'явлениях нет. Народ томится...
#546460 Exval 26 июл 2019, 19:16
На 1 пути в начале платформы остановился сломавшийся тепловоз с грузовым составом и закупорил всю станцию. Ждут вспомогательный из Шушары, чтобы его утащить. Ждём.
#546461 комик 26 июл 2019, 19:17
Exval: В Павловске какой-то коллапс. Электричка на Поселок стоит уже полчаса, на Петербург электричку класса "Комфорт" отправлением в 18-57 к платформе не подают. При этом никаких об'явлениях нет. Народ томится...
пятница... все устали работать :;-):
#546734 tomtom 27 июл 2019, 23:21
Сегодня поезда 6562 Сосново - Санкт-Петербург, 6564 Приозерск - Санкт-Петербург прибыли на Финляндский вокзал с опозданием 41 и 38 минуту. Причина - в поезде 6562 стало плохо человеку, вызвали скорую в Токсово, где её ждали 40 минут.
Из-за жары сегодня в электричках сауна, причём мощнейшая.
#546736 AlexPaen 27 июл 2019, 23:59
Да, видел я ту скорую, медбригаду и человека. Оклемался, звонил по телефону, говорил что в Токсово.
Насчет сауны - да, я ехал на дневной, в Девяткино в тамбур было попасть проблематично. Все бросились к берегу срочно. Хорошо, что есть 0386 (и пара других с климатом), контраст поездки разителен.
Вечером возвращался - кучи мусора на и около платформы К побили прошлой жары рекорд. Посему у меня к едущим купать телеса и нажираться именно в это место особо теплые чувства.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#546740 tomtom 28 июл 2019, 00:26
AlexPaen: Да, видел я ту скорую, медбригаду и человека. Оклемался, звонил по телефону, говорил что в Токсово.
Насчет сауны - да, я ехал на дневной, в Девяткино в тамбур было попасть проблематично. Все бросились к берегу срочно. Хорошо, что есть 0386 (и пара других с климатом), контраст поездки разителен.
Вечером возвращался - кучи мусора на и около платформы К побили прошлой жары рекорд. Посему у меня к едущим купать телеса и нажираться именно в это место особо теплые чувства.
А на какой вы ехали в город? Я на 6564 приозерской. Туда и обратно сегодня на торжках. Обратно душно было. А туда экспресс 6577, который в 11.26 с Финбана, когда нормально разогнался, более менее продувался вагон. На кучи мусора тоже обратил внимания, огромные. И ужранных тоже что-то много было. Ещё просто охренел, что в Кавголово прямо между путями тачки припаркованы.
#546771 AlexPaen 28 июл 2019, 09:36
Я подошел из дома, чтоб прогуляться в Осельки и увидел там скорую. А назад уже ехал из Кавголово на последней Кузне, насквозь пропахшей пивом и забитой ехавшими в город веселыми отдыхальщиками.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#546857 LmV 28 июл 2019, 17:50
Да ну, какое-то упоротое направление, муха-шлюха. ::-!: :]:-O: Всё там не так, как...надо. Обжабосы, мусор, болезни... блин... ::'(:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13