Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#547291 AlexPaen 30 июл 2019, 20:53
Гы, а чем Кириллов кое или Каннельярви то лучше? Да и Выборг являет собой жалкое зрелище для исторического города.
Ладно бы это все писал бы финн, про неухоженность, запущенность и грязноту. Но пишет человек, живущий в регионе, где все вышеперечисленное абсолютная норма жизни.
Поэтому и смешно.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#547292 Колхозник 30 июл 2019, 21:05
Миш, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть твоих раскладов. И боюсь никто не сможет. На уровне интуиции кажется ты не объективен. Сгоняй в Новинку на карьер или в Вырице на берегу Оредежа отдохни. Имхо, средняя температура по больнице будет одинакова

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#547298 LmV 30 июл 2019, 21:18
Не объективен?! А базар в Токсово - я что "необъективничал"?! А писец вокруг Девяткино?! Тоже!?
А таджики-цыгане-ханурики - тоже моя выдумка?! А отсутствие "культурного потока" (кто хочет - едет до 69 км).
Даже в сравнении с Выборским районом (не говоря уже о самом Выборге) - очень сильно отличается.
Всякие Новинки и прочие Старинки - идут лесом (в буквальном смысле). Никто не заставлял это уе...убожище садоводческое электрифицировать в последние годы СССР. А вот Приозерский ход - электрифицирован с 1958 года (до Пери). Так почему же, спрашиваю, там такой беспредел?! Может, "столицу" раёна надо в Токсово перенести, чтоб менты, судьи и чекисты переехавшие, наконец, вправили бы мозги, и начала все хозяйствовать не как в деревне "Гребеня ай-люли"!?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#547302 Колхозник 30 июл 2019, 21:22
LmV: А писец вокруг Девяткино?!
а что ты хотел возле самого дешевого жилья в городе ?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#547304 LmV 30 июл 2019, 21:26
Колхозник:а что ты хотел возле самого дешевого жилья в городе ?
В каком городе? В Мурино? Да, Мурино стало городом, блин. В составе Всеволожского р-на ЛО. И врачам там - кукиш, а не сельские подъёмные, да. И хоть Одуван одиозен, но я с ним согласен, что там будет образовываться гетто из гастеров (со временем).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#547306 Колхозник 30 июл 2019, 21:28
LmV:
Колхозник:а что ты хотел возле самого дешевого жилья в городе ?
В каком городе? В Мурино? Да, Мурино стало городом, блин. В составе Всеволожского р-на ЛО. И врачам там - кукиш, а не сельские подъёмные, да. И хоть Одуван одиозен, но я с ним согласен, что там будет образовываться гетто из гастеров (со временем).
я в теме, в моей хате там пара узбеков живет. Которые там же и строят

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#547311 LmV 30 июл 2019, 21:35
Ну вот. Я же говорю - бардак. И реклама азиятских шлюх "Муххабат" - из той же "ёперы".

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#547313 Колхозник 30 июл 2019, 21:39
LmV: Ну вот. Я же говорю - бардак. И реклама азиятских шлюх "Муххабат" - из той же "ёперы".
Однажды приехал ко мне оценщик квартиры. Первое что сказал, что какая-то депрессуха в Мурино. Типа есть молодежь, но какая -то безысходность в их лицах. И ведь он прав, идут пешком со всех углов к метро Девяткино женщины с колясками и действительно лица не выражают счастья. Помойка там редкостная. Ну, и к ним добавляются все узбекские строители, которые там строят новые дома. Ибо все 1-комнатные квартиры и студии покупаются для сдачи строителям.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#547315 LmV 30 июл 2019, 21:42
Ну в общем, я же говорю, к тому что есть (бардаку), добаляется бардак самый актуальный, и ничего хорошего ждать от тех мест, в принципе, не приходится. ::-(: Но личностей полно и в Токсово...

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#547324 Колхозник 30 июл 2019, 21:48
SM@TRON: В общем говно этот ваш унылый С-З. Даже Миша признал ::-X: ...
у вас за мкадом говна повонючей будут

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#547333 SM@TRON 30 июл 2019, 21:56
Это факт. Но мы и не претендуем на достояние России. В отличие от питерских снобов нам просто глубоко наср@ть ::-X: .

С уважением, Евгений.
#547334 Колхозник 30 июл 2019, 21:57
да ладно тебе мы тоже уже давно ни на что не претендуем. Почитай мои несколько каментов выше

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#547335 Komandor 30 июл 2019, 21:59
Днвяткино это самый херовый район. Знаю ибо приходится и по работе ездить и людей там живущих знаю. Все же просто. Там загород и жильё дешевле и купонно в долг в основном. И долг этот дооооооолгий. Потому такая там и жизнь тихая и ни какая. Таких районов и в Мск полно и где угодно. Не стоит тут обсуждать.
#547338 SM@TRON 30 июл 2019, 22:02
Колхозник: да ладно тебе мы тоже уже давно ни на что не претендуем. Почитай мои несколько каментов выше.
Ты нет, а вот у Мишани не проходящие анальные боли на тему что С-З до сих пор не признали центром вселенной (ну или как минимум центром России).

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16