Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
Ластовка М.О.: Здраво оценивая график движения, оборотки составов и.т.д.
Второе исходит из первого, если что. А как всеразличные формы транспортных требований позволяют здраво оценивать график движения мне не очень понятно, если честно. ::-(: Вот люди которые непосредственно связаны с графиками не совсем поддерживают Ваши здравые оценки.

Gadjonysz
#523668 petr0707 06 мар 2019, 10:43
но у вас как известно из другой темы все какие то мифические исследования пассажиропотока не позволяют сделать ласте питер-псков сделать логичную остановку аэропорт...
люди по 1,5 часа должны терять на ровном месте... исследования видишь ли показали, что пассажир этого очень хочет.

так вот я скажу не было никаких опросов меня как мне лучше, а расписание с 9 декабря испортили и в пригородном сегменте и вот с поездом питер-калининград. (там вообще мнение что в фпк сидят непригодные к службе личности выдумывающие скорому международному поезду движение по трассе рогавка-новолисино)
Последний раз редактировалось petr0707 06 мар 2019, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
#523669 Vitaly65535 06 мар 2019, 10:43
petr0707:вы понимаете если электричка 21.30 была всегда (вот у меня на столе расписание 2004 г есть), то в чем проблема ее сохранить удобную для потребителя.
Потому что данный график - не для потребителя, а для удобства железнодорожников, красивых отчетностей и прочей внутренней кухни. Расценивайте это не более, чем выставку портретов всевозможных ударников труда, в общем, кукушка хвалит петуха etc. Ну а потребитель - до того же Тосно он в массе своей давно ушел на автобусы и личные автомобили, это и является лучшим измерителем всех этих удобств, эталонов движения и прочих фетишей, которые, вполне можно поверить, имеют существенную ценность для самих РЖД, но получить гешефт на рынке транспортных услуг с этого не удается.
Пассажиропоток по пригородным поездам в СПб и области с 2007 года упал с 125 млн чел в год до 70 млн с чем-то.
Последний раз редактировалось Vitaly65535 06 мар 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
#523671 petr0707 06 мар 2019, 10:49
Vitaly65535:
petr0707:вы понимаете если электричка 21.30 была всегда (вот у меня на столе расписание 2004 г есть), то в чем проблема ее сохранить удобную для потребителя.
Потому что данный график - не для потребителя, а для удобства железнодорожников, красивых отчетностей и прочей внутренней кухни. А потребитель - до того же Тосно он в массе своей давно ушел на автобусы и личные автомобили, это и является лучшим измерителем всех этих удобств, эталонов движения и прочих фетишей, которые, вполне можно поверить, имеют существенную ценность для самих РЖД, но получить гешефт на рынке транспортных услуг с этого не удается.
Пассажиропоток по пригородным поездам в СПб и области с 2007 года упал с 125 млн чел в год до 70 млн с чем-то.
да не ушел он никуда, электричка как была так и остается главным способом добратся в питер...

авто/или автобус с постоянными историями о аварии, ремонте, человеческих жертвах на трассе как то не прельщают. да иногда приходится пользоватся автобусом, удовольствие минимальное, загаженный салон,
прошлый раз когда ездили ехали в объед через пушкин. итого звездная-тосно 1,5 часа. очень удобно чо.
#523673 Vitaly65535 06 мар 2019, 10:53
petr0707:да не ушел он никуда, электричка как была так и остается главным способом добратся в питер...

авто/или автобус с постоянными историями о аварии, ремонте, человеческих жертвах на трассе как то не прельщают. да иногда приходится пользоватся автобусом, удовольствие минимальное, загаженный салон,
прошлый раз когда ездили ехали в объед через пушкин. итого звездная-тосно 1,5 часа. очень удобно чо.
Для определенных пассажиров - электричка, конечно, остается главным способом. Но в целом для Ленинградской области это уже не так, электропоезда давно составляют довольно небольшую долю в пассажиропотоке, НЯП в предела. 25%. Отличие от Подмосковья колоссальное.
#523674 petr0707 06 мар 2019, 10:57
ну так вот я и говорю... что вывертами расписания выдавливают пассажиров на маршрутки

если человек работает около моск вокзала ему никуда не дется

а если гдето в другом месте работает, так уедет на звездную сразу же, коль посчитает что 1 час ждать на ровном месте не лучший вариант
#523676 petr0707 06 мар 2019, 11:09
Ластовка М.О.:А еще есть два десятка лет работы, следование к месту работы и обратно, пассажиром в то же Чудово.
Так что не беспокойтесь по-напрасну, вы просто "не в теме". ::P:
ну коль вы в теме, то вот зацените... по расписанию 2004 г в чудово ходило 12 электричек, сегодня 5
.
вы это как оцениваете, я вот как садовод со станции трубниково, крайне негативно... электричка идет на питер в 8 утра а потом в 6 вечера... вы как сосед из чудово это одобряете?


вот кажется если хочешь быстро из питера в москву то самолеты существуют... так нет же впихнули сапсаны не 2 раза в сутки а каждые 2 часа, а электричек теперь нет с 8 утра по 6 вечера, добирайся как знаешь, покупай машину, выезжай на трассу, попадай в аварию и в могилу.

я както хочу еще лет 40 пожить, поэтому машину принципиально не покупаю, ибо знакомых покойников бывгих владельцев машин знаю в избытке.

расписание электричек приводят в непригодность, а потом пекутся о росте демографии на фоне убыли населения в дтп...
petr0707: электричка идет на питер в 8 утра а потом в 6 вечера... вы как сосед из чудово это одобряете
Он на машине ездит или на Сапсане :) Сапсан в Чудове минус один останавливается. Pegasus stop.

Gadjonysz
#523678 petr0707 06 мар 2019, 11:18
Минеральные Воды:
petr0707: электричка идет на питер в 8 утра а потом в 6 вечера... вы как сосед из чудово это одобряете
Он на машине ездит или на Сапсане :) Сапсан в Чудове минус один останавливается. Pegasus stop.
а как вам такое (это в расписании 2017 г)
последняя электричка трубниково-питер уходила в 20.20 и стояла в любани с 20.30 до 21.20... пропуская сапсаны нэкспрессы и ласты

это как прогрессивно было? как то в 2018 г правда решили этот вопрос...

все измеряют доходом от сапсаном... а убытки государства от гибели народа в дтп кто оценит...

сейчас по тв рекламируют рожайте мол, люди нужны... а я ржу вспоминая молодых ребят-друзей покойников из дтп, ушедших самих и не родивших детей.
#523679 petr0707 06 мар 2019, 11:22
давайте еще историю.

в октябре 2018 мне надо было посетитьпо работе станцию красненка.

тосно-малая вишера электричка, а далее такси, ибо электричка мвишера-окуловка не предусмотрена после прибытия утренней электрички из питера...
и обратно такси.

а электричка окуловская стоит в мвишере, никому ж не надо днем ехать по прибытии питерской дальше, а кому надо уплатят за такси, т.е. опять же трасса-дтп и тд.
#523682 petr0707 06 мар 2019, 11:26
ну и вот недавно сажусь в электричку в тосно на телеэкране реклама паровоза бологое-осташков. отправление в 9.20

а как добратся забыли рассказать, ласта приходит в 10.20, наверно на сапсане предлагают... или ночным поездом с расписанием 1.30-6.30 как недавно перископ с флэкэльфом ездили. удобно чо всю ночь без сна

паровоз же на осташков не можетехать в 11.00
petr0707: паровоз же на осташков не можетехать в 11.00
Действительно, не может. Во сколько он в Великие Луки приедет если в 11. Раньше он вообще в 4 утра ходил :)

Gadjonysz
#523696 Dionysos 06 мар 2019, 13:11
Ластовка М.О. » 06-03-2019, 02:19:График движения на ГХ - эталон в России! Пригород не исключение.
Это просто фраза года ::-D: ::P: ::P: ::P: :*ROFL*:

Когда в следующий раз буду стоять в элке на полустанке под обгоном минут 30, буду её вспоминать! Только не вслух, а то побьют ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32