Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#546866 AlexPaen 28 июл 2019, 18:22
А шо, где-то иначе? У нас по крайней мере процент демихов выше южных направлений. :)
А в 2-3 даже кондейка фурычит.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#546870 LmV 28 июл 2019, 18:31
Ну вообще-то именно вдоль Приозерского, как-то - не так (см.ниже). По крайней мере, по моим наблюдениям, несмотря на красивые виды, там часто как-то неуютно, как по субъективным, так и по объективным причинам. И да, грязи действительно много, и бухариков, и личностей.
Да и болезненная какая-то местность... ::-(:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#546897 AlexPaen 28 июл 2019, 20:27
Кроме того, чтобы предположить получении звезды на направлении, и в связи с этим обретение личной неприязни, больше у меня идей нема. А грязь с питера и везут, так как самое рекреационное направление. Походы, рыбалки, грибы, пляжники.
А насчет болезненности это вообще за гранью.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#546900 LmV 28 июл 2019, 20:59
AlexPaen: Кроме того, чтобы предположить получении звезды на направлении, и в связи с этим обретение личной неприязни, больше у меня идей нема. А грязь с питера и везут, так как самое рекреационное направление. Походы, рыбалки, грибы, пляжники.
А насчет болезненности это вообще за гранью.
Ну вообще-то из всех направлений, если говорить про пейзаж и н.п., это - самое неорганизованное. Там реально грязи по колено (в том же Токсово или Васкелово), и личности (цЫганы, таджики) ходят. Да и что пейзаж? Вторичная растительность часто. Да ещё, скажу, на том направлении убили моего бывшего шефа (толкнули под поезд), и я часто болел (по работе). Да и собаки с этих замусоренных озёр - тоже доставляют. В общем, может и нормальное направление, но если без остановок до 69 км., отому что там Игора, а Игора это уже - отлично. :*THUMBS UP*: А вот Суванто (Суходольское) - опять что-то не очень. ::-(:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#546901 AlexPaen 28 июл 2019, 21:12
LmV: Да ещё, скажу, на том направлении убили моего бывшего шефа (толкнули под поезд), и я часто болел (по работе).
Вот и причины.
А то грязь какую-то еще выдумали.
Езжайте в Чолово с Толмачево, чо :)
Или в Тосно с Любанью, там точно и грязи меньше и народ сплошь трезвенники в славянских лицах. ::-D:

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#546922 LmV 29 июл 2019, 05:30
Так в том-то и дело, что на перечисленных направлениях и смысла больше, и не так стрёмно. Нет, реально, там нет такой грязи и таких личностей, как в том же Токсово,. Это касается и Московского и Варшавского направлений. А Приозерское до 69 км (исключительно)- жесть полная.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#546923 AlexPaen 29 июл 2019, 06:14
Хватит бредить, а?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#547044 AlexPaen 29 июл 2019, 17:41
Да там что ни неделя, то фестиваль. А еще в Лемболово юбилей лагеря, тож понаехали все кому не лень.
Но по Кавголово у нас пока рекорд года по мусору, в суботнюю жару.
Ребята из ДПО сейчас пакуют эту хрень в мешки, там походу газели не хватит на вывоз.
Интересно, те кто едет в Сестрорецк и Курорт, так же засерают всю местность в радиусе обозрения?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#547086 tomtom 29 июл 2019, 20:20
Да на каждом направлении есть как чистые места, так и засраные. В том же Кавголово можно найти как срач, так и чистоту.
Контингент людей больше зависит не от направления, а от дня недели (будни/выходной) и времени года.
Что касается Курорта, то тоже засирают, просто там довольно быстро убирают.
#547089 LmV 29 июл 2019, 20:38
tomtom: Да на каждом направлении есть как чистые места, так и засраные. В том же Кавголово можно найти как срач, так и чистоту.
Ну, конкретно в Токсово, у вокзала - срач дикий. Этот базар, эти ларьки-магазины, эти пальмы из бутылок, цыгане...
У Девяткино - тоже махалай какой-то.
tomtom:
Контингент людей больше зависит не от направления, а от дня недели (будни/выходной) и времени года.
Да не скажите. Есть направления на которых ВСЕ ездят (ибо там знаковые места), а есть - где только знающие, садоводы, а также те, кто на работу-учёбу.
Есть направления, которые делятся по протяжению. Так, на Оредежском (Витебском) направлении, до Павловска - все, до Вырицы - тоже разные категории, после Вырицы - только садоводы и местные.
tomtom:
Что касается Курорта, то тоже засирают, просто там довольно быстро убирают.
И это важно, и сильно зависит от знаковости места.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#547149 AlexPaen 29 июл 2019, 22:48
tomtom: Да на каждом направлении есть как чистые места, так и засраные. В том же Кавголово можно найти как срач, так и чистоту.
А я сегодня нашел :) Лет пять собирался по западной стороне озера на веле проехать и сегодня проехал. Оч класс.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#547172 LmV 30 июл 2019, 02:44
Особенности. В Восточной части Карельского перешейка (Приозерский ход) - какая-то -заброшенность, и часто срач около о.п. и станций. И проблемы с общепитом (но если есть, то - нормально).
В Западной части (Выборгский ход - Старая Финлядния) заброшенности нет, если и есть, то сразу устраняется. Тоже проблемы с общепитом (ровно как в Финке: либо - качественно и дорого, либо - усрись и проблюйся за копейку). А в Финляндии, я напомню, так и есть. Либо - дикая антисанитария и невкусно, либо - дорого. Всё же память места - существует. Но я выбираю - западную часть (Выборгский ход). :*THUMBS UP*: Однако, не против и до 69 км (где Игора проехать), если что, по Приозерскому ходу.
Всё же Игора - реально хорошее место (виды такие, что можно снимать кино про Берхтесгаден).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#547175 AlexPaen 30 июл 2019, 06:29
Да хватит уже свои личные однократные впечатления натягивать на целые направления. Смешно выглядит, чесслово.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#547282 LmV 30 июл 2019, 19:04
Не смешно как раз. При таких видах (когда поезд не останавливается) - так изгадить местность. ::'(: Просто поразителен контраст между западной и восточной часть Карельского перешейка. ::-(:
Или что, я не прав, что восточная часть (Приозерский ход где) - неухожена, и, такое ощущение, что специально делается всё хужЕй? При этом в перенаселённом Всеволожском районе - см.выше, а в пустынном Приозерском, такое ощущение, что просто не для кого делать. ::-(: Ну кроме Игоры, конечно.
Ну вот в чём причина? Откуда такая маргинальность? ::'(: Даже то хорошее, что сделано в Токсово том же, разбивается о дикую окружающую неухоженность и обстановку, а-ля начало нулевых. ::-(:
Нужен кто? Инвестор? Создание некоего политического центра? Что нужно, чтоб восток Карельского перешейка привести на уровень западной части? ::-(:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexBykov и гости: 21