Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#602911 LmV 01 июн 2020, 21:51
petr0707:Ленинград и Ленобл это связанные сосуды, проживающие в питере имеют дачи в по всем направлениям, я понимаю что северное направление элитное, а южное для всех остальных

но если посмотреть направление Оредеж, то мы увидим 11 электричек в выходной день (9 оредеж, 2 чолово), в чем провинилось московское направление с 5 электричками мне неизвестно, только мысли про сапсан
Какое южное? На юг - целых 3: Московское, Дновское (Витебское), Лужское (Варшавское). А ведь есть ещё на восток... И не сказал бы что то, что в Лужском, а, особенно, в Гатчинском районе - "нищебродское".
Почему так? ИМХО, потому что собаки на оредеж/чолово/новинку никому не мешают, да и места там жопяные - иначе не выбраться. Ну, кроме того, ВСЕ данные собаки окучивают сверхпопуляный и стареший участок в России. Так что помимо граблей, вёдер и жуткого пальто с опорками, вполне можно увидеть и полосатый спинжак с "мафиозными" штиблетами, или платье со стойкой и модные шпильки.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#602913 Колхозник 01 июн 2020, 21:53
petr0707:
нет, спасибо, я еще пожить лет 40 хочу
товарищ, вы уже не живете. Просто потому, что так мыслите. Картинки мне не надо показывать. У меня опыт за рулем достаточно весомый, больше 1млн км. Видел много. И сам однажды 7 лет назад попал в ДТП чудным образом. Даже не понял как. Машина тотал, у самого ни царапинки. Через неделю после ДТП обрезался осколками стекла, засунув руку в карман куртки. Да, на наших дорогах смертность, что вести с боевых действий- это не секрет. По большому счету это в большинстве своем от отсутствия адекватной инфраструктуры. В Польше та же история. И по той же причине. Тем не менее люди выезжали на дороги и будут это делать- ибо больше не на чем ехать

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#602917 petr0707 01 июн 2020, 21:59
Колхозник:
petr0707:
нет, спасибо, я еще пожить лет 40 хочу
Тем не менее люди выезжали на дороги и будут это делать- ибо больше не на чем ехать
совершенно с вами согласен, электричек было много, народа было битком, электрички отменяют пачками, народ уходит вынужденно на авто, оставшиеся ходят полупустые.
ибо нет адекватных электричек в нормальное время, если из трубниково после 8 утра идет в питер только в 6 вечера, то это трындец.

раньше было и в 11 шла еще и в 14 и в 16.
#602919 LmV 01 июн 2020, 22:26
Петя, ну не та тема, и не те направления. Это - не Карельский перешеек (особенно, в Выборгской части), не Ораниебаумское, и не Дновское (с учётом ЦС-Павловска, да и Вырицы, в довесок). Возить грабли-вёдра за бесплатно, при практическом нуле туристов в собаках, это - сверхальтруизм. Так что, либо - вставай раньше-уезжай обратно позже, либо - пользуйся авто.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#602933 SM@TRON 01 июн 2020, 22:39
petr0707: Ибо нет адекватных электричек в нормальное время, если из трубниково после 8 утра идет в питер только в 6 вечера, то это трындец.
Всё логично - работяг местных на работу вывезли и хватит на этом. Социальная роль транспорта выполнена. А поездки на дачу ради стоялова раком на грядках и онанизма с лопатеусом на любимых 6-ти сотках к социалке не имеют никакого отношения ибо насущной необходимостью давно уже не являются.

С уважением, Евгений.
#602984 Алексей_PS 02 июн 2020, 09:09
petr0707:но если посмотреть направление Оредеж, то мы увидим 11 электричек в выходной день (9 оредеж, 2 чолово), в чем провинилось московское направление с 5 электричками мне неизвестно, только мысли про сапсан
А Вы в курсе про альтернативные маршруты до Оредежа? Там вообще автомобильные дороги есть? Или появилась скоростная асфальтированная дорога до Чаши? Или Чолово? Чтобы доехать на машине до Чолово - нужно из Питера доехать через Лугу!!! А вот до Трубниково, как Вам уже много раз здесь говорили, есть куча альтернативных маршрутов. Трасса под боком и пазик до Любани.
#603019 petr0707 02 июн 2020, 12:56
Алексей_PS:Трасса под боком и пазик до Любани.
я знаю про 1 пазик от любани на дачи трубниково в сутки, гдето в 9 утра (засыл в трубниково под электричку к 10.20)

кому он нужен и зачем не понятно, ибо утренняя электричка прибывает сразу в трубниково в 10.20

вот если б пазик от любани был бы в 12-13 дня это было бы интереснее.

если вы про пазики любань-бабино-2, то они идут по трассе, это значит что выходишь в деревне трубниково и чапай 5,5 км пешком до дачи без велосипеда, что вообще не вариант
#603020 petr0707 02 июн 2020, 12:59
вот вам расписание автовокзала Любань

найдите чтото тут про массив Трубниково
https://rasp.yandex.ru/station/9813647/

ах не нашли? а зачем тогда про пазики говорить?

нет никаких пазиков от любани до трубниково-садоводства, в расписании отсутствует

по факту есть засыльный в 9 утра, по факту бесполезный для жизни, (это понятно даже автовокзалу поэтому в расписании отсуьствует)
#603033 комик 02 июн 2020, 13:43
petr0707: вот вам расписание автовокзала Любань

найдите чтото тут про массив Трубниково
https://rasp.yandex.ru/station/9813647/

ах не нашли? а зачем тогда про пазики говорить?

нет никаких пазиков от любани до трубниково-садоводства, в расписании отсутствует

по факту есть засыльный в 9 утра, по факту бесполезный для жизни, (это понятно даже автовокзалу поэтому в расписании отсуьствует)
вместо того, чтобы сдесь исписать сотню листов, про колхоз Трубниково, взяли бы с колхозниками из Трубниково закидали жалобами комитет по транспорту региона..... глядишь и толк был бы, а то и повыше региона.... самому..
#603036 petr0707 02 июн 2020, 13:56
комик:

вместо того, чтобы сдесь исписать сотню листов, про колхоз Трубниково, взяли бы с колхозниками из Трубниково закидали жалобами комитет по транспорту региона..... глядишь и толк был бы, а то и повыше региона.... самому..
я понимаю, что вы умный, а садоводы нет...

но вот на ежегодных собраниях этот вопрос ставится для председателя, наверно и в других садоводствах тоже. ставится он начал с 2016 примерно года (до 2014 г расписание жд было нормальное, в 2015 никто не верил что это куцее расписание теперь навсегда)

однако за 5 лет ничего не поменялось, пазиков от любани как небыло так и нет.

вы думаете лично от моего письма чтото изменится?
#603087 комик 02 июн 2020, 16:32
petr0707:
комик:

вместо того, чтобы сдесь исписать сотню листов, про колхоз Трубниково, взяли бы с колхозниками из Трубниково закидали жалобами комитет по транспорту региона..... глядишь и толк был бы, а то и повыше региона.... самому..
я понимаю, что вы умный, а садоводы нет...

но вот на ежегодных собраниях этот вопрос ставится для председателя, наверно и в других садоводствах тоже. ставится он начал с 2016 примерно года (до 2014 г расписание жд было нормальное, в 2015 никто не верил что это куцее расписание теперь навсегда)

однако за 5 лет ничего не поменялось, пазиков от любани как небыло так и нет.

вы думаете лично от моего письма чтото изменится?
от одного письма ничего не будет, а если будет сотни писем то что нибудь и будет.... да кто такой ваш председатель?? он не заведует транспортом, и ему насрать... я тоже могу быть вашим председателем, и ставьте мне этот вопрос, я буду кивать тупо говолой и говорить что надо что то делать с это проблемой....
ну напишу одно письмо в ППК, оттуда придет ответ, нет заказа, со стороны комитета по транспорту региона....и буду всем ходить тырать, я вот делаю, а они с...ки не хотят нам поезда давать....
так что все в руках колхозников
От Любани можно по Тигоде приплыть в трубниковские садоводства, по течению, в любое удобное время. :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#603132 Алексей_PS 02 июн 2020, 21:59
petr0707:от если б пазик от любани был бы в 12-13 дня это было бы интереснее.
Напомнить про то, кем была бы бабушка, если бы у нее были бы кое что?
Кстати, проблема с пазиком решается гораздо проще, чем с электричкой. По ссылке, которую Вы привели, нет 7-го автобуса. Знаете почему? У него отправление по факту наличия пассажиров.
И к Вашей фазенде ездил бы пазик, если бы набралось бы платежеспособных пассажиров.
petr0707:если вы про пазики любань-бабино-2, то они идут по трассе, это значит что выходишь в деревне трубниково и чапай 5,5 км пешком до дачи без велосипеда, что вообще не вариант
Прошу прощения, хочу задать пару вопросов личного характера. Вам сколько лет? Вам под 80? Вам тяжело пройти 5,5 км? В Трубниково нет такси по поселку за 100 руб?
А какое расстояние от Вашей усадьбы до платформы Трубниково? Тут предложение поступило - напишите письмо в приемную Белозерова, чтобы стрелку врезали на ГХ и построили съезд. Да так, чтобы электричка подъезжала прямо к Вашей калитке. Как идея?
И еще, может стоит задуматься о продаже дома в Трубниково и переезде в более транспортно доступное место?
Ибо бороться за улучшение транспортной доступности - дело очень не благодарное. Можно, конечно, как советует Комик, писать письма, но вряд ли что то изменится.
PS. Не хотел обидеть, но проблемы так не решаются.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75