Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#676772 uziel 04 авг 2021, 20:36
Это их скрипт ответа, разработанный руководством. да, по сути простая отмазка.
Отмазка и есть. На маршрутах ППК Содружество со связью ещё хуже, ибо не жирная Москва, но к оплате принимают, деньги срубаются с карты после возобновления связи.
#677038 AlexPaen 07 авг 2021, 12:13
Оказывается на мосузле есть одно направление, где нормально работает мобильноэлектронное обилечивание. Без разных гнусных предварительных активаций и со сканнерами на всей линейке дурникетов, а не на одном лишь. Это ленинградка :) Когда до цппк дойдет, что именно так и надо сделать везде?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#677132 AlexPaen 08 авг 2021, 17:45
Еще одно открытие - окучивание БМО прямыми поездами на киевке. Такое вроде почти везде уже похерено, остались крохи на павелюге и Егорьевск. Но три егорьевские пары выглядят несерьезно в сравнении с двумя до Крестов, если учитывать размеры населенных пунктов.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#677136 Icefer 08 авг 2021, 18:15
Есть ещё 3 до Бекасова-Сортировочного и 1 пара Апрелевка-Детково (да, не от вокзала, но тоже что-то, уверен местные про них в курсе. ниток кстати две, одна по будням другая по выходным). До Крестов есть третья по выходным. Не удивлюсь, если в Крестах будет конечная метрополитена лет через 10
#677959 nm1a 11 авг 2021, 18:58
Кстати, не отходя далеко от темы БМО.
Возможно, в этом году придётся на несколько дней задержаться в Москве и области.
Наконец, появляется возможность, проехать по БМО, а то я об этом кольце очень много слышал, но самому так ни разу и не удавалось попасть, то времени не хватало, то планы менялись.
Я вот несколько запутался в информации из интернета, в частности, ходят ли там регулярные пригородные пассажирские поезда, или только служебные электрички без права проезда пассажиров (хотя в расписаниях, вроде, числятся)? На всех ли участках можно купить билет, или где-то это просто физически невозможно? А то ехать без билетов я себе не могу позволить :)
И, собственно, какие участки там наиболее интересные в железнодорожном плане? Чтобы застать всякие съезды, развязки, пропуски грузовых, движение по неправильному пути, информаторы, вид на леса, а не на промзону, ну и так далее. А то всё кольцо я объехать, видимо, физически не успею, где там обычно всё интересное происходит?
#677961 Фыва Цукен 11 авг 2021, 19:03
nm1a: ходят ли там регулярные пригородные пассажирские поезда,
ходят, на всём протяжении. только редко.
nm1a:На всех ли участках можно купить билет, или где-то это просто физически невозможно? А то ехать без билетов я себе не могу позволить :)
кассы работают далеко не везде, но ходят разъездные кассиры.
Все электрички там ездят с пассажирами, «рабочих» поездов у нас тут не водится. Одно но… от Кубинки до Орехова (низом) расписание чисто для ориентира, рассчитывать на него не нужно. Физически купить билет возможно на любой станции радиального направления для очистки совести. На самом БМО билеты не продают и не проверяют. Наиболее живописные участки это Пост 81 км - Яхрома и Жилёво - Воскресенск.

Gadjonysz
Фыва Цукен: кассы работают далеко не везде, но ходят разъездные кассиры.
Давно уже не ходят. Проезд «условно бесплатный», также как Кривандино - Рязановка.

Gadjonysz
Kuryanin: Вроде бы на севере БМО контролеры есть. От Икши до Александрова.
Нету уже давно

Gadjonysz
#677967 nm1a 11 авг 2021, 19:26
Ого, спасибо!
Я уж думал, что вся движуха у самых крупных узлов (Кубинки, Бекасова, Орехова), но раз на юге и на севере, то всё даже проще.
Тем более, мне, с большой вероятностью, как раз по Савёловскому направлению возвращаться и придётся.
Минеральные Воды:для очистки совести
Ну, скажем так, просто потому что это привычно, любой труд должен быть оплачен, да и в моём случае (одноразовые поездки, а не ежедневные) экономия всё равно получилась бы мелочной, это несерьёзно. Да и проблем в случае появления контролёров не хочется совершенно. Тем более, что для меня это будет своего рода "аттракцион" ::-D: .
Минеральные Воды:расписание чисто для ориентира
Вообще, я думал, что оно там везде чисто для ориентира из-за приоритета грузовых. Но спасибо за уточнение!
#677969 Фыва Цукен 11 авг 2021, 19:35
nm1a:проблем в случае появления контролёров не хочется совершенно.
при отсутствии физической возможности купить билет проблем с контролёрами не может быть в принципе. это касается не только бмо, но и вообще всей сети.
#677971 nm1a 11 авг 2021, 19:45
Так а, на пересечениях с радиальными направлениями у станций на БМО касс тоже нет? Мне казалось, что в тех же Орехово-Зуево и в Яхроме станции радиального и окружного направлений одни, просто платформы разные.
Хотя, в этом случае тоже просто сбор за оформление в поезде возьмут?
В Яхроме продадут билет на БМО, как и в Орешнике и прочих Столбовых.
Никакой сбор с Вас не возьмёт никто, его некому брать. Хотите оплатить труд - оплатите машинисту.
Последний раз редактировалось Минеральные Воды 11 авг 2021, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Gadjonysz
#677982 AlexPaen 11 авг 2021, 20:11
Кассы есть и ктото покупает (может то льготники были в Столбовой). Я ездил от Поварово и Манихино до Кубинки и от Столбовой туда же несколько раз в этом месяце, для получения разнообразия и вместо сквозных проездов через Мск - кассиров не видел. Теоретически могут прийти в районе бекас-центр, там даже есть автоматы для посадочных талонов, бо есть две пары ежедневных на Мск. Сегмент Поварово-Столбовая проходится элементарно, с востока на юг нормальных согласовок нет, да и опаздывают там жестко.
Я так понял все поезда тамошние - из Апрелевки, даже которые с Александрова (кроме Куровских)?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13