Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#109662 Slon 01 июл 2011, 23:26
Так цепляли же одно время ВБСы к пригороду. Тот же Лев Толстой, что там еще в том районе?
#109665 yarvokzal 01 июл 2011, 23:54
Slon:Так цепляли же одно время ВБСы к пригороду. Тот же Лев Толстой, что там еще в том районе?
И правила проезда в пригородных поездах тоже там действовали? Или они возили дальних пассажиров и по правилам, относящимся к ПДС?
#109671 Slon 02 июл 2011, 01:00
yarvokzal:И правила проезда в пригородных поездах тоже там действовали? Или они возили дальних пассажиров и по правилам, относящимся к ПДС?
Вот этого я не знаю. Предположил, о каких ситуациях может идти речь, и не более. :*SORRY*:
#109727 juliett_ 02 июл 2011, 21:45
да... понимаю теперь, что логика в нашей стране не в пользу потребителей... В Европейских странах есть понятие билета со сроком действия 1 час, 1 день, три дня - никаких недопониманий...
я тоже нашла ответ на свой вопрос...

http://rzd.ru/isvp/public/rzd?STRUCTURE ... 85&id=8970

и это:
2.16. Проездные документы (билеты), приобретенные пассажирами, действительны на время следования поезда или вагона беспересадочного сообщения, с которым следует пассажир до пункта назначения, от станции отправления, указанной в проездном документе (билете). Соответственно, при выходе из поезда на промежуточной станции публичный договор, заключенный между пассажиром и перевозчиком на перевозку, вступающий в силу по оформлению проездного документа (билета) считается выполненным, а перевозка осуществленной. Для повторной посадки в поезд необходимо приобретать новый проездной документ (билет).

все понятно - выходить на промежуточных станциях могут только обладатели проездных...
#109857 Фыва Цукен 04 июл 2011, 10:20
juliett_:да... понимаю теперь, что логика в нашей стране не в пользу потребителей...
это, увы, давно известно ::-(:
juliett_:все понятно - выходить на промежуточных станциях могут только обладатели проездных...
тоже не факт, кстати...
В сети
#109861 Igor K. 04 июл 2011, 10:41
Фыва Цукен:
juliett_:все понятно - выходить на промежуточных станциях могут только обладатели проездных...
тоже не факт, кстати...
Факт! Я иногда так делаю.
#109862 Фыва Цукен 04 июл 2011, 10:43
Igor K.:
Фыва Цукен:
juliett_:все понятно - выходить на промежуточных станциях могут только обладатели проездных...
тоже не факт, кстати...
Факт! Я иногда так делаю.
на отурникеченных станциях?

просто пару лет назад я думал купить себе проездной от лобни до белорусского, но на савёловском мне сказали, что тут по нему не выпустят. и я его покупать не стал.
В сети
#109872 zdr 04 июл 2011, 12:48
Фыва Цукен:на отурникеченных станциях?

По крайней мере по карточке, прошитой от Каланчевской до Текстильщиков, турникеты на Курском вокзале как выпускают, так и впускают.
#109873 Фыва Цукен 04 июл 2011, 12:53
zdr:
Фыва Цукен:на отурникеченных станциях?

По крайней мере по карточке, прошитой от Каланчевской до Текстильщиков, турникеты на Курском вокзале как выпускают, так и впускают.
это хорошо.

интересно, это правила поменялись, или та тётка мне наврала? впрочем, это чисто теоретиченский интерес.
В сети
#109883 Фред Спаркс 04 июл 2011, 14:08
это хорошо. интересно, это правила поменялись,
или та тётка мне наврала? впрочем,
это чисто теоретиченский интерес.
не то, что правила поменялись. С год назад, приблизительно, перепрограммировали турникеты, и можно стало выходить/заходить на промежуточных станциях.
#109886 Igor K. 04 июл 2011, 14:22
Фыва Цукен:на отурникеченных станциях?
Сезонка от М-Ярославской до Мытищи. Выхожу/захожу без проблем в Перловской, Лось, Лосиноостровская (там турникеты).
Фред Спаркс:не то, что правила поменялись. С год назад, приблизительно, перепрограммировали турникеты, и можно стало выходить/заходить на промежуточных станциях.
Хм, я так уже давно делаю, явно больше года.
#110914 АЛС-АРС 13 июл 2011, 14:45
О, приятно взглянуть теперь! Особенно приятно, что не стыдятся своего настоящего: помимо фоток ЭД4М и М4ДЭ крутят ещё и эр2р-7015))

Но меня всегда мучал вопрос - в Смоленске и Брянске Яндекс выдаёт, что пригород зохавал ЦППК. Но так ли это на самом деле? На сайте осталась старая информация про зоны обслуживания, даже Горьковки нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vladimir M и гости: 17