Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#752351 Sprinter 30 дек 2022, 10:52
Пасслипецкого:
Вы льготников имеете в виду?
Не только. Разницу между себестоимостью и тарифом за 1 зону. НЯЗ, себестоимость явно больше нынешних 29 рублей.
#752980 seriyshanson 03 янв 2023, 23:10
Садился в Ростокино до Ярославского вокзала, куар-код не смог активировать, пустили так. А на Ярославском отказались выпускать. В кассе запросили 246 рублей, предъявил справку, дали безденежный на выход. А рядом с кассой стоял мужичок и всем бедолагам предлагал выйти за 100 рублей. По ходу мужичок имеет такую же справку, как у меня и работает в паре с кассиршей. Выйти предлагает в открытую и не шкерится, была бы не в доле, мужичка бы выкинули. А вы платите налоги и радуйтесь за предпринимателя за ваш счёт. Впрочем, я тоже плачу налоги, но в бюджет Псковской области.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#753067 seriyshanson 04 янв 2023, 22:36
Причём тут кассирша, бомжеватый мужичок и борьба с режимом, если бы на месте мужичка были менты, тогда что-то такое и можно было подумать. Впрочем, тот, кто привык сам врать, меряет всех по себе, чему я не удивлён. Билет от Ростокино стоит 46 рублей, 200 прибавляют за безбилетный проезд, инвалиды со справкой ездят и проходят бесплатно, логику включи, как мужик может помочь выйти за 100 рублей? Взять билет по справке и отдать бедолаге. По одному всех не проведешь, следовательно, нужно постоянно подходить к кассе и брать новый. Явно левый так не сможет, вызовет подозрение и будет выкинут. Значит делится с кассиршей, альтруисты только в кино бывают, в жизни их почти нет, тем более, где есть риск и небольшая зарплата на собачей работе. Жена на кассе в Магните сидит по 12 часов и устаёт, но там хотя бы просрочку дают, которой торговать нельзя, а есть ещё можно, Чуть-чуть осталось до срока, уже на выброс, иначе штраф магазину. А в ж-д кассе что? Ничего. Логику включай и думай головой, а не жопой.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#753103 Serge& 05 янв 2023, 07:13
seriyshanson: на кассе в Магните
просрочку дают, которой торговать нельзя, а есть ещё можно.
В качестве довольствия кассирам, что ли, выдают?
#753143 wsa-79 05 янв 2023, 14:17
Вся история с мужиком враньё. Придумана, чтобы потом подвести разговор к налогам, маленькой зарплате, коррупции и т.д., т.е. увести тему к обсуждению как в России всё плохо. Типичный приём борцунов с режымом.
#753144 seriyshanson 05 янв 2023, 14:25
wsa-79: Вся история с мужиком враньё. Придумана, чтобы потом подвести разговор к налогам, маленькой зарплате, коррупции и т.д., т.е. увести тему к обсуждению как в России всё плохо. Типичный приём борцунов с режымом.
Кто о чём, а вшивый о бане. Галоперидолу прими, чучело.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#753145 seriyshanson 05 янв 2023, 14:39
Serge&:
seriyshanson: на кассе в Магните
просрочку дают, которой торговать нельзя, а есть ещё можно.
В качестве довольствия кассирам, что ли, выдают?
Где-то выкидывают, где-то своим раздают, всё зависит от директора, за раздачу тоже по голове не погладят. Есть вообще магниты, где тележку выкатывают на задворки и раздают всем, кому надо. Главное, чтобы руководство ритейлера не узнало и сан инспекция. Но часто и они закрывают глаза на нарушения. Все всё понимают, все живут в России и все видят жизнь. Если запрещено, то нельзя, но если запрещено, но очень хочется, то можно. Как при диетах, ::-D:

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#753146 v_gildenberg 05 янв 2023, 14:42
Спасибо, Серый Шансон, что написал. Я передал в ЦППК. Там посмотрят с камер и изучат кто кого и как. Я лично думаю, что это не кассиры, а охранники. Год зайца должен быть несколько другим :8-):
#753147 v_gildenberg 05 янв 2023, 14:43
seriyshanson:
Serge&:
seriyshanson: на кассе в Магните
просрочку дают, которой торговать нельзя, а есть ещё можно.
В качестве довольствия кассирам, что ли, выдают?
Где-то выкидывают, где-то своим раздают, всё зависит от директора, за раздачу тоже по голове не погладят. Есть вообще магниты, где тележку выкатывают на задворки и раздают всем, кому надо. Главное, чтобы руководство ритейлера не узнало и сан инспекция. Но часто и они закрывают глаза на нарушения. Все всё понимают, все живут в России и все видят жизнь. Если запрещено, то нельзя, но если запрещено, но очень хочется, то можно. Как при диетах, ::-D:
Главное, что за свои деньги не заставляли бы выкупать. Как в свое время проводников за нереализацию чайной продукции :=-O:
#753148 seriyshanson 05 янв 2023, 14:57
Кассиров штрафуют за недосдачу, а недосдача на этой работе есть всегда. Человеческий фактор никто не отменял, когда мимо тебя за день проходит туева туча народа, всяко где-то ошибёшься. В Ашане, кстати, не штрафуют, но если заметят на воровстве, не на ошибке, а именно на воровстве, то не обижайся. Там на каждую кассу по куче камер. Представляете, какой там стресс. Половина кассиров в Воронежском Ашане болеет сахарным диабетом. Но зато, в отличии от всяких пятёрок и магнитов, у них есть куча бонусов.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#753290 Sprinter 06 янв 2023, 21:46
seriyshanson: Кассиров штрафуют за недосдачу, а недосдача на этой работе есть всегда. Человеческий фактор никто не отменял, когда мимо тебя за день проходит туева туча народа, всяко где-то ошибёшься. В Ашане, кстати, не штрафуют, но если заметят на воровстве, не на ошибке, а именно на воровстве, то не обижайся. Там на каждую кассу по куче камер. Представляете, какой там стресс. Половина кассиров в Воронежском Ашане болеет сахарным диабетом. Но зато, в отличии от всяких пятёрок и магнитов, у них есть куча бонусов.
В Ашане, как и Глобусе руководство адекватное ибо главное руководство не русское, а как правило откуда пришли(соответственно французы и немцы).
Было бы русское-давно бы превратились в тот же трындец как Магнит.
#753295 Daniel Kalinxina 06 янв 2023, 22:42
seriyshanson: Садился в Ростокино до Ярославского вокзала, куар-код не смог активировать, пустили так. А на Ярославском отказались выпускать. В кассе запросили 246 рублей, предъявил справку, дали безденежный на выход. А рядом с кассой стоял мужичок и всем бедолагам предлагал выйти за 100 рублей. По ходу мужичок имеет такую же справку, как у меня и работает в паре с кассиршей. Выйти предлагает в открытую и не шкерится, была бы не в доле, мужичка бы выкинули. А вы платите налоги и радуйтесь за предпринимателя за ваш счёт. Впрочем, я тоже плачу налоги, но в бюджет Псковской области.
А что вам мешало предъявить справку в кассе на Ростокино и сразу получить безденежный билет?
#753298 seriyshanson 07 янв 2023, 00:49
Daniel Kalinxina:
seriyshanson: Садился в Ростокино до Ярославского вокзала, куар-код не смог активировать, пустили так. А на Ярославском отказались выпускать. В кассе запросили 246 рублей, предъявил справку, дали безденежный на выход. А рядом с кассой стоял мужичок и всем бедолагам предлагал выйти за 100 рублей. По ходу мужичок имеет такую же справку, как у меня и работает в паре с кассиршей. Выйти предлагает в открытую и не шкерится, была бы не в доле, мужичка бы выкинули. А вы платите налоги и радуйтесь за предпринимателя за ваш счёт. Впрочем, я тоже плачу налоги, но в бюджет Псковской области.
А что вам мешало предъявить справку в кассе на Ростокино и сразу получить безденежный билет?
Потому что брал билет через приложение, но почему то в ППК Черноземье и МТППК куар-код отображается сразу, а в ЦППК нужно потанцевать с бубном :]:-O:

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84