Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#598188 Jegor Trubnikov 30 апр 2020, 01:03
ЦППК между тем стала закупать ЭП2Д с USB розетками. Растут, однако! Вот, что конкуренция животворящая делает.
https://vmo24.ru/news/v_elektrichkah_po ... _telefonov

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА
#598204 Dionysos 30 апр 2020, 11:46
Кто тут на элках ЦППК в Подмосковье ездит. Правда ли, что разъездные кассиры™ спрашивают наличие (или даже проверяют – но на каком основании?) наличие «электронного пропуска»?
#598205 v_gildenberg 30 апр 2020, 12:21
Dionysos: Кто тут на элках ЦППК в Подмосковье ездит. Правда ли, что разъездные кассиры™ спрашивают наличие (или даже проверяют – но на каком основании?) наличие «электронного пропуска»?
В экспрессе Серпухов - Москва таковой встретился . У него был планшет, а у меня бумажный билет . Вежливо спросил про наличие пропуска, а я вежливо его показал. Посмотрел как он сканирует. Там на экране - зелёный цвет, указано что действует , номер пропуска и все. Никакой информации по моим личным данным нет. То есть я мог ему показать «левый» пропуск на другого человека. :8-): В МЦД кстати контролёры не ездят , а можно ли в МЦД проехать по бумажному билету ЦППК...!? Можно, ведь поездку в Тулу из Щербинки никто не запрещал .
#598211 zdr 30 апр 2020, 13:06
Dionysos: Правда ли, что разъездные кассиры™ спрашивают наличие (или даже проверяют – но на каком основании?)
А таксисты на каком?
#598820 Dionysos 04 май 2020, 15:03
А я вот не понимаю. Кто подскажет?
На электричках можно ездить по бумажным билетам. Но недома.мос.ру требует указать Тройку/Стрелку/Соцкарту. Зачем? Ничего из этого в поездке я использовать не буду (Стрелки и соцкарты вообще нет).
Тупо вписать какую-либо Тройку? Что за бред :(
#598830 Dionysos 04 май 2020, 15:28
Вы не поняли. Для получения пропуска нужно заполнить все поля. Иначе сайт не разрешает отправку формы. Там (если выбрать общественный транспорт) есть опции: Тройка / Стрелка / Проездной / Соцкарта. Что-то одно необходимо указать.
#598832 v_gildenberg 04 май 2020, 15:35
Dionysos: А я вот не понимаю. Кто подскажет?
На электричках можно ездить по бумажным билетам. Но недома.мос.ру требует указать Тройку/Стрелку/Соцкарту. Зачем? Ничего из этого в поездке я использовать не буду (Стрелки и соцкарты вообще нет).
Тупо вписать какую-либо Тройку? Что за бред :(
А если ничего не вписывать и просто без этого заполнить все поля !? :=-O:
#598838 Dionysos 04 май 2020, 15:48
v_gildenberg » 04-05-2020, 15:35:А если ничего не вписывать и просто без этого заполнить все поля !? :=-O:
Ну так говорю же – красным пишет: так нельзя, надо что-то одно заполнить.
#598842 v_gildenberg 04 май 2020, 17:16
Ну напишите любые цифры ... и будет счастье ::-D: Тут ИНН работодателя даже можно левое вписать, по умолчанию согласуется . Если тем более «Тройка» не нужна для передвижения по городу ....

Хотя - не по теме но жить в Москве , не владея «Тройкой» , а особенно с тарифом «кошелёк» это.... мягко говоря , странно. :=-O: Если хотите избежать цифрового рабства - то не самый лучший способ, самый лучший - это конечно кнопочный телефон, самокат, ламповая электричка (без камер) и тотальное игнорирование общественных мест с видеофиксацией ::-D:
#598843 Dionysos 04 май 2020, 17:22
v_gildenberg » 04-05-2020, 17:16:Ну напишите любые цифры ... и будет счастье ::-D:
О, ну как можно ::-[: Но вот случайно вполне реально в одной циферке ошибиться :*THUMBS UP*:
#598845 megapups 04 май 2020, 17:39
Я тоже обратил на это внимание, не очень логичное требование указывать данные карты тройка (и т.п.) либо сведений об автомобиле. Во-первых тройка есть не у всех (у меньшинства, но все же), во-вторых, поездка по личным нуждам возможна 2 раза в неделю. Вполне можно и на такси поехать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25