Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#509901 ВЛ80 30 ноя 2018, 11:59
SM@TRON:
Фред Спаркс:
zdr: Эх, кабы кресла ЭС2Г да в ЭС1 на Нижний...
Совсем скоро. Даже получше чем в ЭС2Г будет.
У Похабыча щас точно где нибудь пригорит. Жаль что он в бане :8-): .
Да-да, сертификация двухсистемного премиума завершена.
#509914 Разъездыч 30 ноя 2018, 12:50
grant: Оплату проезда в электричке через распознавание лиц тестируют в столице.

В тестовом режиме турникеты на двух железнодорожных станциях в Москве оснастили системой распознавания лиц.
О данном эксперименте сообщил гендиректор Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) Максим Дьяконов.

Ожидается, что умные устройства по желанию пассажиров будут считывать их биометрические данные для покупки билетов на электричку. Это позволит проходить через турникеты без предъявления билета или абонемента. Система автоматически вычислит, есть ли у пассажира действующий проездной документ.
Отмечается, что в эксперименте принимают участие только сотрудники компании, но не пассажиры.


Ранее сообщалось, что почти 150 тысяч человек получили штраф за неоплату проезда в наземном городском транспорте столицы в 2018 году.

Биометрическую систему распознавания лиц могут включить в стандарт "смарт-сити" для российских городов, который начал разрабатывать Минстрой.

Специалисты считают технологию удобной для общественного транспорта, чтобы сократить время посадки пассажиров.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/transport/30112 ... ce=CopyBuf
А что ж на пассажирах-то проверять боятся? Или отвечать за слив персональных данных отвечать не хотят?

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#509915 nataly-m 30 ноя 2018, 13:01
Фред Спаркс: Может со штрихкодом проблемы были? А так, должны выпускать.
Так у меня ж социалка, билет на неё "намагничен".
Бумажный со штрихкодом - то так, в дополнение, просто макулатура..)))))
#510044 Разъездыч 01 дек 2018, 08:59
nataly-m: Мож, турникеты избирательно подходят к бумажным - и записанным?!! :=-O:
Да, избирательно, когда у меня в Ржеве на социалку из-за переполнения нельзя было записать билет и высветилось:
Карта переполнена нельзя записать билет распечатать бумажный?"
то после распечатки турникет меня по этому билету не захотел пускать, выдавая дежурному по турникетам на экран сообщение (мне его тётька - турникетчица показала):
"Внимание!!! Осуществлена попытка прохода по бумажному безденежному билету, проверьте у пассажира удостоверение о праве на льготы или предложите ему, пройти в кассу № 2, для удаления с социальной карты ненужных или просроченных проездных документов..."
и дежурной пришлось меня по служебной карте пропускать.

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
nataly-m: Дык, с 1 августа московским пенсионерам ВСЕМ дали бесплатный проезд, в т.ч. на экспрессах.
Плюс многим другим категориям - 1-му многодетному родителю (раньше было только детям), почетным донорам и т.п.
И если многодетным оформляют бесплатный не только в Москве, но и во Владимире - значит, и пенсионерам должно быть также!
Поэтому хочу разобраться с этим.. обратным билетом!
Раньше такого не было.. :*DONT_KNOW*:
А в чем вопрос, nataly? Я не понял. На экспресс Москва - Владимир для московских пенсионеров проезд бесплатный во все классы. Я думаю, логично, что в оба направления.
Или билет из Владимира был оформлен не московскому пенсионеру?
#510339 Максим П. 02 дек 2018, 23:52
С Нового графика запускают еще один экспресс из Москвы в Тулу. Отправляется 19 часов с минутами в Тулу с Курского, обратно с Тулы в 6:30, но следовать будет только до Царицыно, прибытием в 8:42. Нормально так, в самый час пик лезть в метро и ехать дальше в центр.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#510350 v_gildenberg 03 дек 2018, 05:36
Максим П.: С Нового графика запускают еще один экспресс из Москвы в Тулу. Отправляется 19 часов с минутами в Тулу с Курского, обратно с Тулы в 6:30, но следовать будет только до Царицыно, прибытием в 8:42. Нормально так, в самый час пик лезть в метро и ехать дальше в центр.
Нет остановки в Подольске и Тарусской!!!! :=-O:

Зато из Серпухова добираться в Москву вообще сказка - один час! Местные если смекнут раскупят электричку на год вперёд ::-D:
#510360 Максим П. 03 дек 2018, 09:15
По Тарусской стоит под пропуск обычная зелёная, но что её мешает поставить на 6 путь, а на 4 принять экспресс, вопрос.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#510399 Разъездыч 03 дек 2018, 13:56
Максим П.: По Тарусской стоит под пропуск обычная зелёная, но что её мешает поставить на 6 путь, а на 4 принять экспресс, вопрос.
А у нас на Павелюге с июля 4-й путь от ЗИЛ'а до Домодедово обслуживает только "Аэроэкспрессы", а от Узуново до Белых Столбов по нему "обратные рэксы" бегают, (прямые (от Москвы) тоже с июля пустили по 3-му) а 1-й и 2-й обычным "собакам" оставили.

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#510535 Роман_ 04 дек 2018, 13:56
Подскажитеб куда обращаться????...Какой м***к составлял расписание нового графика Казанского направления...По субботам теперь в час пик перерыв в 40 минут
В частности по станиции Отдых в сторону Москвы после электричики
7-55 следующая теперь 8-35...и та из Виноградово..Чем графисты думают, что в субботу с утра нету часf пик в сторону Москвы.. 40 минут перерыв!!!!
В текущем графике есть электричка 8-18...Почему ее отменили?C каждым годом график все хуже и хуже
Взять бы этих уе...в, отменяющих поезда и запихать в эту электричку из Виноградово, которая в час пик будет собирать народ после 40 минут перерыва:)))))...
#510544 v_gildenberg 04 дек 2018, 16:18
Роман_: Подскажитеб куда обращаться????...Какой м***к составлял расписание нового графика Казанского направления...По субботам теперь в час пик перерыв в 40 минут
В частности по станиции Отдых в сторону Москвы после электричики
7-55 следующая теперь 8-35...и та из Виноградово..Чем графисты думают, что в субботу с утра нету часf пик в сторону Москвы.. 40 минут перерыв!!!!
В текущем графике есть электричка 8-18...Почему ее отменили?C каждым годом график все хуже и хуже
Взять бы этих уе...в, отменяющих поезда и запихать в эту электричку из Виноградово, которая в час пик будет собирать народ после 40 минут перерыва:)))))...
А что же Вы молчите о том, что у Вас будет в 7-52 электричка до Выхино? Сели люди в Отдыхе и через 18 минут в Выхино без остановок? Либо как сейчас - с кучей остановок и с толпами людей в Ильинской, Быково, Люберцах? По-моему, сделали вполне нормально.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15