Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#513952 Roman Savel 01 янв 2019, 16:03
Приветствую!

Вообще, за Можайском еще не конец Московской области.
Уваровка - тоже Московская область.
Потому, в Можайске льготный билет в ту сторону не имеют права не пробить.
Кстати, на МТППК пробивают по карте Москвича льготные билеты по всей Тверской области.
На Савёловском направлении, по крайне мере, 100 %.
У проводниц пригородных поездов Савёлово - Калязин - Углич - Сонково работает.
#513964 nataly-m 01 янв 2019, 18:37
Roman Savel: на МТППК пробивают по карте Москвича льготные билеты по всей Тверской области.
На Савёловском направлении, по крайне мере, 100 %.
ну, я о том же говорила выше:
nataly-m:В Твери спрашивала про возможность оформления бесплатного билета на эл-ку Тверь-Трожок - сказали: п-та - давайте социалку.
Правда, спрашивала только для любопытства - подходящей повремени эл-ки не было,мы поехали в Торжок на такси прямо от ТВЗ, а назад- на автобусе))))
но у нас с вами СКМ, а у vlastelinbab - СКМО.
А договора с перевозчиками у Мск и Мособласти могут быть разные :*DONT_KNOW*:
#514265 Разъездыч 03 янв 2019, 15:54
nataly-m:
Roman Savel: на МТППК пробивают по карте Москвича льготные билеты по всей Тверской области.
На Савёловском направлении, по крайне мере, 100 %.
ну, я о том же говорила выше:
nataly-m:В Твери спрашивала про возможность оформления бесплатного билета на эл-ку Тверь-Трожок - сказали: п-та - давайте социалку.
Правда, спрашивала только для любопытства - подходящей повремени эл-ки не было,мы поехали в Торжок на такси прямо от ТВЗ, а назад- на автобусе))))
но у нас с вами СКМ, а у vlastelinbab - СКМО.
А договора с перевозчиками у Мск и Мособласти могут быть разные :*DONT_KNOW*:
У меня СКМ, а у моего соседа СКМО мы с ним неделю назад на рыбалку под Бологое без проблем съёздили, билеты бесплатно получили оба, никто даже не мяукнул против. ::-):

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#514307 Roman Savel 04 янв 2019, 03:05
Приветствую!

Только, еще сама льгта бывает разная.
У меня она федеральная - по 3-й группе инвалидности.
Я, просто, не везде ей пользуюсь, т.к. в отличие от, например, "самого великаго исследователя", не брезгую работой. Когда мне удобно ехать пригородом, то пользуюсь. Когда удобнее ПДС, где у меня нет льгот, то, все равно поеду ПДС.
Так, 1-го числа поехал к друзьям в Ростов-Великий на ПДС. А обратно ехал электричками с пересадкой в Александрове до Дмитрова.
Вот, на Северной, в эле Ростов-Яр - Александров-1, с меня, при оформлении билета, затребовали, как обычно, кучу справок. Тут СКМ не прокатит.
А с МТППК прокатывает, думаю, потому, что эта ППК работает в Москве и в МО, также, как и ЦППК.
И, наверняка, у Москвы и у МО с ЦППК и МТППК, на сей счет заключены практически одинаковые договоры.
#514328 Разъездыч 04 янв 2019, 11:17
Roman Savel: Приветствую!

Только, еще сама льгта бывает разная.
У меня она федеральная - по 3-й группе инвалидности.
Я, просто, не везде ей пользуюсь, т.к. в отличие от, например, "самого великаго исследователя", не брезгую работой. Когда мне удобно ехать пригородом, то пользуюсь. Когда удобнее ПДС, где у меня нет льгот, то, все равно поеду ПДС.
Так, 1-го числа поехал к друзьям в Ростов-Великий на ПДС. А обратно ехал электричками с пересадкой в Александрове до Дмитрова.
Вот, на Северной, в эле Ростов-Яр - Александров-1, с меня, при оформлении билета, затребовали, как обычно, кучу справок. Тут СКМ не прокатит.
А с МТППК прокатывает, думаю, потому, что эта ППК работает в Москве и в МО, также, как и ЦППК.
И, наверняка, у Москвы и у МО с ЦППК и МТППК, на сей счет заключены практически одинаковые договоры.
Странно, у меня третьего дня,там же, в Петровске (это на две станции ближе к Москве чем Ростов-Яр.) не только молча приняли СКМ, но и прямой билет до Москвы (на 6000-ю эльку) дали (тоже федеральная льгота по 3-ей группе инвалидности с о.з.). Может быть от пункта назначения что-то зависит? Или есть ещё какие-то неизвестные мне факторы, влияющие на скорость выдачи билета? :=-O:

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#514540 Roman Savel 05 янв 2019, 19:40
Приветствую!

Да, возможно, зависит от кассира.
Я спросил, какие документы по федеральной льготе требуются от Москвича для оформления проезда.
Мне было отвечено, что справка и паспорт.
А разве билетные кассы на этом участке еще остались?
Касса на вокзале Ростова-Яр работает только на дальнее следование.
Пару лет назад я там оформлял. как пригородные билеты (тогда выдали на бланке, похожем на билет на ПДС), так и на дальнее следование.
На Горьковской дороге не пробовал, т.к. последние разы ездил там "птичками", а не пригородом.
Раньше в кассе Коврова, где у меня родственник, требовали справки.
Как сейчас не знаю.
Возможно, в "примосковских" областях, независимо от дороги и ППК, действительно, с соцкартами столичного региона научились работать везде.
#514623 Разъездыч 06 янв 2019, 10:24
Roman Savel » Вчера, 20:40 А разве билетные кассы на этом участке еще остались?
Касса на вокзале Ростова-Яр работает только на дальнее следование.
Пару лет назад я там оформлял. как пригородные билеты (тогда выдали на бланке, похожем на билет на ПДС), так и на дальнее следование.
Кассы на некоторых станциях участка Александров - Ростов Яр ещё фунциклируют, там, где имеется пассажиропоток более 100 человек в день если учесть, что в Годеновскую церковь от Петровского 25 минут на автобусе по грейдеру (автобус ходит каждые 1,5 часа), сами понимаете, что там касса сохранилась. Кстати билеты там продают тоже на ПДС'овских бланках

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#514673 Roman Savel 06 янв 2019, 16:18
Разъездыч:
Кассы на некоторых станциях участка Александров - Ростов Яр ещё фунциклируют, там, где имеется пассажиропоток более 100 человек в день если учесть, что в Годеновскую церковь от Петровского 25 минут на автобусе по грейдеру (автобус ходит каждые 1,5 часа), сами понимаете, что там касса сохранилась. Кстати билеты там продают тоже на ПДС'овских бланках
А касса в Ростове на пригород не работает. Чудеса :)
#514715 Разъездыч 06 янв 2019, 18:15
Roman Savel:
Разъездыч:
Кассы на некоторых станциях участка Александров - Ростов Яр ещё фунциклируют, там, где имеется пассажиропоток более 100 человек в день если учесть, что в Годеновскую церковь от Петровского 25 минут на автобусе по грейдеру (автобус ходит каждые 1,5 часа), сами понимаете, что там касса сохранилась. Кстати билеты там продают тоже на ПДС'овских бланках
А касса в Ростове на пригород не работает. Чудеса :)
На самом деле в Ростове касса на пригород тоже где-то есть, правда отдельно от основной, я сейчас уже не вспомню точно куда её вынесли (она теперь похожа на ларёк "Союзпечати"), но полгода назад я в ней пригородный билет до Козьмодемьянска брал, там ещё как раз тогда билетные автоматы на пригород ставили.

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#514717 v_gildenberg 06 янв 2019, 18:28
Коллеги, врать не буду, но вот будучи проездом на вокзале Данилов прочёл объявление , что мол де все пригородные билеты продаются только в электричках . Без наценки. Жалею, что не сфотографировал. Это, я так понимаю, компания Север. Кто с тех мест - может подскажет !?
#514757 EmPeR1oR 06 янв 2019, 22:44
Если не ошибаюсь, то билеты на элке в сторону Ярославля даже в Александрове не продают.
#514761 wsa-79 06 янв 2019, 23:14
EmPeR1oR: Если не ошибаюсь, то билеты на элке в сторону Ярославля даже в Александрове не продают.
Перевозчики разные. Кассы ЦППК, а поезд СевППК.
#514762 ТЭП-70 06 янв 2019, 23:23
v_gildenberg: Коллеги, врать не буду, но вот будучи проездом на вокзале Данилов прочёл объявление , что мол де все пригородные билеты продаются только в электричках . Без наценки.
Вроде как 5 раз в неделю функционирует + среди праздников закрыта. http://www.sevppk.ru/passengers/schedul ... edule-list

Что касается касс по пунктам в направлении от Ярославля к Александрову, то их попросту нет вообще.
#514790 Roman Savel 07 янв 2019, 04:30
Приветствую!

В Александрове на Ростов, Ярославль, Юрьев-Польский, Иваново, уже несколько лет билеты не продают.
Продают только на Москву и на БМО.
До Дмитрова мне пробили без проблем.
В Ростове-Яр. до недавнего времени продавали.
Но, 3 января в кассе сказали, что билеты на пригород только у кассира в поезде.
Возможно, в будни и не так, не знаю.
Я туда езжу пару раз в год в гости к друзьям, причем чаще ПДС, чем пригородом.
Потому, увы, больше ничего сказать не могу ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20