Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#485510 Разъездыч 03 июл 2018, 09:53
rash: А ЦППК это не РЖД?
Нет, ЦППК это "дочка" Московского мерского департамента транспорта, этакий железнодорожный аналог "Мосгортранса" ::-):

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#485536 rash 03 июл 2018, 13:52
Пенсионеры Москвы и области начнут бесплатно ездить в электричках
Власти Москвы и Московской области с августа обеспечат бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения для всех пенсионеров, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе заседания регионального правительства. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» во вторник, 3 июля.

«Поездки из Подмосковья в Москву и, наоборот, из столицы в область, на дачу, к родственникам и друзьям, к местам лечения и отдыха — важны для всех жителей. Просьбы обеспечить такую возможность часто звучали на встречах», — сказал Воробьев.

По его словам, в общей сложности право бесплатного проезда получат 1,2 миллиона жителей региона. «С соответствующим проектом закона мы обратимся в Московскую областную думу», — добавил губернатор.

Кроме пенсионеров, ездить на электричках бесплатно смогут почетные доноры, дети до 18 лет из многодетных семей и один из их родителей, а также опекуны, приемные родители, родители детей с ограниченными возможностями здоровья.
а разве московские пенсионеры раньше не ездили бесплатно в электричках?
Областные точно не ездили если они не федеральные льготники.
#485549 nataly-m 03 июл 2018, 15:06
Изображение
Интересно, надо бечь в МФЦ - что "прикрутили" опцию к социалке?.. (как многодетной)
или это как-то автоматически происходит?..
#485618 Разъездыч 04 июл 2018, 05:17
nataly-m: Изображение
Интересно, надо бечь в МФЦ - что "прикрутили" опцию к социалке?.. (как многодетной)
или это как-то автоматически происходит?..
Сбегал в МФЦ (как по чётным донор) говорят приходите после 25-го, когда инструкция по применению льготы придёт.

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#485620 grant 04 июл 2018, 06:42
rash: а разве московские пенсионеры раньше не ездили бесплатно в электричках?
Областные точно не ездили если они не федеральные льготники.
Ездили и московские, и областные пенсионеры всех категорий, пока бывший московский градоначальник не повздорил с бывшим подмосковным....
#485694 John 3 volta 04 июл 2018, 16:16
И докуда можно доехать? До конца Московской области? а как насчет ОКТ ж.д?

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#485701 nataly-m 04 июл 2018, 17:29
из Рязани, Тулы, Калуги с дочкой ездили (в смысле, она бесплатно - а я за деньги).
на простые эльки - можно даже там брать билет бесплатный.
#487112 Ирина К 11 июл 2018, 20:15
Бесплатный проезд для жителей Подмосковья в электричках будет осуществляться с помощью социальной карты путем перекодирования в кассах на вокзалах, рассказала глава Минсоцразвития региона Ирина Фаевская.

По словам министра, с первого августа к перекодированию подготовят кассы на всех вокзалах столицы и десяти вокзалах Подмосковья. С пятнадцатого августа перекодировать карту можно будет на всех вокзалах с кассами. Отмечается, что перекодирование будет занимать всего несколько секунд.
#487465 Разъездыч 13 июл 2018, 10:36
John 3 volta: И докуда можно доехать? До конца Московской области? а как насчет ОКТ ж.д?
МТППК вроде тоже чего-то решает, во всяком случае в Клину объявление о возможности перекодирования соц. карт они повесили, на тот же стенд, что и изменения в собачьем расписании. ::-):

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
Насколько я понимаю, московские (не подмосковные) пенсионеры теперь могут бесплатно ездить и на 7000-х поездах. Меня интересует, могут ли они бесплатно ездить во всех классах? Например в купе-переговорной в поезде Москва - Тула? Или в первом классе поезда Москва- Рязань?
#492659 nataly-m 11 авг 2018, 09:08
А что происходит завтра на Волоколамском направлении? :=-O:
Нам, понимаете ли, в Румянцево надо - а половина эл-к ( в т.ч. шаховской экспресс) обрезаны по Нахабино ( в смысле, ОТ Нахабино следуют, а не от Мск-Риж.)
#492666 megapups 11 авг 2018, 09:32
В связи с ремонтными работами в утренние часы 12 и 29 августа значительно изменится расписание электричек Рижского направления, а также транзитных с Рижского направления на Курское и обратно. Часть электропоездов отменено или проследует сокращенным маршрутом.

В указанные даты будет организовано движение компенсационных автобусов от ст. Нахабино до метро Тушинская и обратно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16