Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#644347 Михаил Блинков 17 фев 2021, 22:15
На БМО (Поварово - Александров) из-за рем работ расписание изменилось в лучшую сторону !
Эл-ка из Поварово будет отправляться вместо 13.00 - в 14.45, что гораздо удобнее, т.к. к 13-часовой по Ленинградке не подъехать - по раб. дням там в это время перерыв в обе стороны.
Теперь же можно пересесть с дневной эл-ки Москва - Тверь, и идущей сразу за ней Москва - Конаково.
Дневная эл-ка Александров - Поварово будет идти на 2 часа позже, что намного удобнее для возвращающихся в Москву дачников.
При этом оптимизированы 2 пары почти пустых электричек Икша - Поварово и Александров - Дмитров.
Тем более, что при таком удобном графике электричек Александров - Поварово они не нужны.
Жаль только, что эти изменения только по рабочим дням до 3 марта.
Последний раз редактировалось Михаил Блинков 17 фев 2021, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
#644350 EmPeR1oR 17 фев 2021, 22:25
Александров - Дмитров никуда не делись и народ возят тоже, а отменены из-за окон в связи со строительством 2 главного пути
#644352 Михаил Блинков 17 фев 2021, 22:31
На период этих изменений Александров - Дмитров отменена, но ее полностью заменяет эл. Александров - Поварово, идущая измененным графиком (почти в то же время).
#644353 EmPeR1oR 17 фев 2021, 22:35
Я не слепой и прекрасно вижу, в том числе и народ до ст. Костино данным рейсом. Он компенсирует отмену прямого рейса из Москвы.
#644377 EmPeR1oR 18 фев 2021, 05:28
Dionysos:
EmPeR1oR » 17-02-2021, 22:25:в связи со строительством 2 главного пути
К нему таки вернулись? Надо же.
С весны 2020 дотянули от Костино до 75 км со спрямлением трассы.
#644438 Icefer 18 фев 2021, 14:59
Dionysos:
К нему таки вернулись? Надо же.
А куда они денутся? в Белом Расте логистический парк сверхзвуковыми темпами строится, ему нужен человеческий подвоз с обеих сторон, а не то что было. Сделали бы ещё в Икше поворот "на москву" как-нибудь без смены головы, чтобы пассажирский транзит мог без стоянки в Лихоборах ехать на Владыкино. Впрочем, думаю восстановить 300м ветви Ховрино-Владыкино таки будет быстрее, но альтернативы никому не мешали
#644515 wsa-79 18 фев 2021, 23:04
v_gildenberg: Говорят что ЦППК планирует приобрести в 2021 году 19 электропоездов (11 вагонных) за 14,1 млрд. руб.
ЭП2Д для Апрелевки. Иволги получается закупать не будут.
Когда начнут обновлять Куровскую :]:-O:
#644526 zdr 19 фев 2021, 07:45
wsa-79:
ЭП2Д для Апрелевки. Иволги получается закупать не будут.
так радоваться надо. По мне, так демихи лучше иволг по всем статьям :*THUMBS UP*:
#644527 v_gildenberg 19 фев 2021, 08:04
zdr:
wsa-79:
ЭП2Д для Апрелевки. Иволги получается закупать не будут.
так радоваться надо. По мне, так демихи лучше иволг по всем статьям :*THUMBS UP*:
По крайней мере точно знаешь что присядешь , да и закрытый тамбур - хорошо.
zdr:
wsa-79:
ЭП2Д для Апрелевки. Иволги получается закупать не будут.
так радоваться надо. По мне, так демихи лучше иволг по всем статьям :*THUMBS UP*:
А по мне хуже. ЭП2Д это 19 век, даже не 20. Развитые люди давно поняли что в пригородном поезде двери должны делить вагон на три части, а не по концам вагона. Смотрите пригородные вагоны локомотивной тяги 70-х годов. А у нас всё дачный вагонъ IV класса ::-!:

Gadjonysz
sai: В ЭП2Д сидячих мест больше, чем в Иволге. По мне, этот плюс перевешивает все минусы.
Если сидеть вшестером в отсеке то лучше стоять чем так сидеть, я не немощный и не инвалид. Не люблю когда ко мне прижимаются и при выходе оттаптывают ноги. При расположении сидений друг напротив друга такое расстояние как у Иволги это самое минимально допустимое. В ширину максимум помещается 5 сидений нормальной ширины, сиденья в ЭП2Д это скотник 4 класса из 19 века. Если нары поставить то ещё больше жоп немощных поместится ::-!:
Вообще, я заметил, что больше всего возмущаются по поводу нехватки сидячих мест те, кто возмущается только за клавиатурой а сам не ездит на них, либо ездит раз в год по большому празднику. Пригородная форма лучинизма - тот тоже знает кому что лучше за клавиатурой сидя :]:-O:

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9