Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#505921 Фыва Цукен 02 ноя 2018, 12:48
нет, при езде в москву вопросов никаких нет и быть не может. вопрос в том, продадут ли билет в том же бирюлёве не от бирюлёва, а от расторгуева. но выше ответили, что продадут.
#505922 rash 02 ноя 2018, 12:58
ЦППК ввели онлайн-продажу билетов через мобильное приложение, но как-то криво и неудобно
Во-первых, купить билет можно от станции где установлены турникеты. Если нет турникетов - купить билет нельзя

Во-вторых, для прохода надо дважды сканировать штрих-код в турникете (сначала для активации, затем для прохода).

В-третьих, специальный турникет скорее всего будет один и значит будет очередь туда

https://vk.com/centralppk?w=wall-53639653_171456
#505937 AlexPaen 02 ноя 2018, 14:35
Оказывается, Питер обогнал Москву минимум года на два.
Тут турникеты с внешним сканером (а не те, в которые сувать билетики) давно стоят, а значит телефон непроблема прислонить. И у контры давно штатные сканеры на пузе висят (чтоб отвязаться, значит, от нужды стартовать именно от турниетной станции).

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#505951 rash 02 ноя 2018, 16:05
всё, я понял в чем смысл активации мобильного билета в начале. Это чтобы нельзя было купить билет после поездки перед выходом через турникеты.
Не было бы активации - народ тупо без билета ехал, а потом одну зону оплачивали без дополнительного сбора.
#505965 OREXOV 02 ноя 2018, 18:08
grant: Пробили билет и штраф на эти две остановки.
Это с каких пор у нас снова штрафы появились, да ещё взыскиваемые прямо на месте?
#505966 OREXOV 02 ноя 2018, 18:10
AlexPaen: Оказывается, Питер обогнал Москву минимум года на два.
Тут турникеты с внешним сканером (а не те, в которые сувать билетики) давно стоят, а значит телефон непроблема прислонить. И у контры давно штатные сканеры на пузе висят (чтоб отвязаться, значит, от нужды стартовать именно от турниетной станции).
Да вроде уже везде турникеты с внешним сканером, кроме Москвы (естественно говорим только о тех ж.д. узлах, где они вообще есть).
#505968 v_gildenberg 02 ноя 2018, 18:22
OREXOV:
grant: Пробили билет и штраф на эти две остановки.
Это с каких пор у нас снова штрафы появились, да ещё взыскиваемые прямо на месте?
Я прочел это и понял, что взяли сбор за оформление билета в электричке.
#505973 Фыва Цукен 02 ноя 2018, 18:51
v_gildenberg:
OREXOV:
grant: Пробили билет и штраф на эти две остановки.
Это с каких пор у нас снова штрафы появились, да ещё взыскиваемые прямо на месте?
Я прочел это и понял, что взяли сбор за оформление билета в электричке.
именно так.
#506772 Разъездыч 08 ноя 2018, 11:44
OREXOV: Так нужно называть вещи своими именами. А то ведь не поймешь, о чем речь.
А этот сбор 95 % народа со штрафом путает, часто в разговоре в вагоне слышно, что:
"у контролёров штраф - стольник, а в "кассе на выход" - 200.
::-[:

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#506903 Разъездыч 08 ноя 2018, 20:30
OREXOV:
AlexPaen: Оказывается, Питер обогнал Москву минимум года на два.
Тут турникеты с внешним сканером (а не те, в которые сувать билетики) давно стоят, а значит телефон непроблема прислонить. И у контры давно штатные сканеры на пузе висят (чтоб отвязаться, значит, от нужды стартовать именно от турниетной станции).
Да вроде уже везде турникеты с внешним сканером, кроме Москвы (естественно говорим только о тех ж.д. узлах, где они вообще есть).
::-X: Тут у нас по БМО (от Михнево до Воскресенска) экспериментальную эльку пустили с вагонными турникетами на манер автобусных, при этом турникеты в "передних" дверях вагонов работают только "на вход", а в "задних" дверях, только "на выход" ::'(: т. е. войдя в вагон, для выхода надо прорваться через весь вагон :=-O: к "противоположным" дверям, цитат из народных отзывов приводить не буду во избежание бана за нецензурщину. :]:-O:

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#506917 AlexPaen 08 ноя 2018, 21:05
Из автобусов только эту херень убрали, нет, давайте теперь с собаками поаттракционим.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#506983 Михаил Блинков 09 ноя 2018, 01:32
Разъездыч:
::-X: Тут у нас по БМО (от Михнево до Воскресенска) экспериментальную эльку пустили с вагонными турникетами на манер автобусных, при этом турникеты в "передних" дверях вагонов работают только "на вход", а в "задних" дверях, только "на выход" ::'(: т. е. войдя в вагон, для выхода надо прорваться через весь вагон :=-O: к "противоположным" дверям, цитат из народных отзывов приводить не буду во избежание бана за нецензурщину. :]:-O:
Не понимаю, как такое может быть, ведь на БМО касс нет вообще, и без билета в эльку садятся все.
#507237 Разъездыч 10 ноя 2018, 21:06
Михаил Блинков:
Разъездыч:
::-X: Тут у нас по БМО (от Михнево до Воскресенска) экспериментальную эльку пустили с вагонными турникетами на манер автобусных, при этом турникеты в "передних" дверях вагонов работают только "на вход", а в "задних" дверях, только "на выход" ::'(: т. е. войдя в вагон, для выхода надо прорваться через весь вагон :=-O: к "противоположным" дверям, цитат из народных отзывов приводить не буду во избежание бана за нецензурщину. :]:-O:
Не понимаю, как такое может быть, ведь на БМО касс нет вообще, и без билета в эльку садятся все.
Всё просто, билеты продаются в кассах тех узловых станций где БМО пересекается "с радиусами" ::-X:

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
Разъездыч:
Всё просто, билеты продаются в кассах тех узловых станций где БМО пересекается "с радиусами" ::-X:
Это-то понятно, но где взять билет пассажиру, который садится на станции, где нет кассы? И таких станций на БМО большинство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8