Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#507714 John 3 volta 15 ноя 2018, 09:30
megapups: Там рядом с "дальней" Рижской есть какие-никакие места ежедневной трудовой миграции: НИИ, офисы, налоговая, корпус МИИТа с ж/д шарагой и т.п.
Сергей, там и проспект Мира рядом со всеми вытекающими

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#507737 megapups 15 ноя 2018, 11:57
Это да. Но, для попадания именно с Рижской привлекательна на мой взгляд не очень большая часть проспекта и прилегающей территории, примерно от м. Рижская до м. ВДНХ. Все-таки, даже до остановки Крестовский мост (в центр) до турникетов пл. Рижская (в область) идти 800 метров.
В остальных случаях я бы, наверно, пользовался платформой Останкино, далее автобус 311: Академика Королева - ВДНХ - Бориса Галушкина и дальше, автобус 561 (Академика Королева - Новомосковская - Бочкова, м. Алексеевская), если в центральную часть Проспекта Мира, то Вокзал - метро (1 станция), если на Ярославку, то тем же 561 до ВДНХ далее по Ярославке или НАТИ - МЦК - Ботанический Сад/Ростокино (если на периферийную часть Ярославки).
#507746 Разъездыч 15 ноя 2018, 13:00
megapups: Это да. Но, для попадания именно с Рижской привлекательна на мой взгляд не очень большая часть проспекта и прилегающей территории, примерно от м. Рижская до м. ВДНХ. Все-таки, даже до остановки Крестовский мост (в центр) до турникетов пл. Рижская (в область) идти 800 метров.
В остальных случаях я бы, наверно, пользовался платформой Останкино, далее автобус 311: Академика Королева - ВДНХ - Бориса Галушкина и дальше, автобус 561 (Академика Королева - Новомосковская - Бочкова, м. Алексеевская), если в центральную часть Проспекта Мира, то Вокзал - метро (1 станция), если на Ярославку, то тем же 561 до ВДНХ далее по Ярославке или НАТИ - МЦК - Ботанический Сад/Ростокино (если на периферийную часть Ярославки).
Да, пожалуй, кстати от "Останкино" до остановки монорельса "Фонвизинская" и до одноимённой станции Люблинской ветки метро всего около 150 метров, судя по тому, что я даже после 3-го инфаркта это расстояние без напряга пешком прохожу.

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#508328 Разъездыч 19 ноя 2018, 14:03
Источник: РИА «Новости» - https://ria.ru/society/20181119/1533048086.html
03:06 - 19.11.2018 (обновлено: 09:40 - 19.11.2018) Дополнения и обновления: «РЖД в ближайшие дни впервые представят модель нового плацкарта» - https://ria.ru/society/20181119/1533049143.html и «Мнение о новых плацкартных вагонах: места немного, но оно личное» - https://ria.ru/radio_brief/20181119/1533055280.html

Изображение
© РИА Новости - Концепт новых плацкартных вагонов РЖД с модульными пространствами

В РЖД представили концепт новых плацкартных вагонов: модульные пространства и пассажирские места со шторами, современный интерьер и вендинговые автоматы.

Изображение
© РИА Новости - Концепт новых плацкартных вагонов РЖД с модульными пространствами

Ранее глава компании Олег Белозеров рассказал, что на базе общих и плацкартных вагонов обсуждается создание новых с зонами персонального комфорта. В распоряжении РИА Новости оказались фотографии концепта.

Изображение
РИА Новости - Концепт новых плацкартных вагонов РЖД с модульными пространствами

Интерьер выполнен в светлых тонах, сами полки — в серых с красными подголовниками. Столики и перегородки — в цветах светлого дерева.


Изображение
© РИА Новости - Концепт новых плацкартных вагонов РЖД с модульными пространствами

Полки в новом дизайне выглядят как диваны с подголовниками. Каждое место оборудовано розеткой и USB-разъемом, а также плотными шторами, похожими на вертикальные жалюзи, которые в любой момент можно закрыть и полностью огородиться от попутчиков.


Изображение
© РИА Новости - Концепт новых плацкартных вагонов РЖД с модульными пространствами

В туалетах — гигиенический душ, пеленальный столик, автоматический кран, дозатор мыла, бумажные полотенца, сушилка для рук.


Изображение
© РИА Новости - Концепт новых плацкартных вагонов РЖД с модульными пространствами
Представитель РЖД подтвердил РИА Новости подлинность фотографий. По его словам, реновация начнется в следующем году и добавил, что ЦППК также выразила намерение закупить новые вагоны для своих поездов курсирующих на некоторых маршрутах.


Изображение
© РИА Новости - Концепт новых плацкартных вагонов РЖД с модульными пространствами

"Они станут альтернативой выходящим из эксплуатации старым плацкартным вагонам. Направления реновации выбираются в соответствии с пожеланиями пассажиров и такими трендами как: персональное пространство и приватность для отдыха, безбарьерность, высокая техническая оснащенность", — сообщили в пресс-службе компании. Кроме того, разработчики концепта хотели создать максимально комфортное личное пространство для каждого пассажира.

Изображение
© РИА Новости - Концепт новых плацкартных вагонов РЖД с модульными пространствами

РИА Новости - https://ria.ru/society/20181119/1533048086.html
Выводы, в том числе и о динамике цен на проезд, после закупки таких вагонов, делайте сами

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#508336 v_gildenberg 19 ноя 2018, 14:39
Igor K.: А при чём тут ЦППК? Электрички на новый плацкарт заменят?
Нет, они просто продолжают далее закупать электрички. Мол, мы тоже закупаем электропоезда
#508341 v_gildenberg 19 ноя 2018, 15:42
Igor K.: А плацкарт-то тут при чёМ?
Они давали ответ в контексте "ФПК продолжит закупать новые плацкартные вагоны, а Вы?"

Ответ "Да, мы тоже продолжим закупать новые вагоны"

Я так понимаю - плацкарт ФПК настолько сильно всех достал, что намек на новость типа "ЦППК закупит плацкартные вагоны для себя и введет новые маршруты с плацкартными вагонами" был бы воспринят на ура! ::-D:
#508442 Разъездыч 20 ноя 2018, 07:41
Igor K.: А при чём тут ЦППК? Электрички на новый плацкарт заменят?
АХЕЗ, в статье об этом ни слова, только намёк на намерения, я специально не стал добавлять "отсебятины", а тупо скопировал статью в цитату, чтобы дать людям самим поразмыслить, - что, кому, зачем. ::-):

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#509147 nataly-m 26 ноя 2018, 09:47
Удивительные вещи узнаю от людей - то Тульским экспрессом 7047/7048 ехали на РЭКСе...

То во Владимире по московской социалке, оказывается, в кассе дают бесплатные билеты на Экспресс..
#509152 nataly-m 26 ноя 2018, 09:53
А с каких пор такой порядок?..
Раньше даже из Подмосковья только на простые 6*** давали льготный.
На экспрессы - надо было брать обратный сразу в Мск.
#509156 nataly-m 26 ноя 2018, 10:08
Про пенсионеров ничего не знаю, обычным - вроде ж вообще до 1 августа бесплатного проезда не было в электричках.
Я про другие кат. льгот - многодетным, 50% школьникам и студентам...
Из области ( и тем паче, из соседних областей) - только на 6*** давали.
На экспрессы - только если из Мск туда/обратно сразу взять.
#509160 megapups 26 ноя 2018, 10:28
Понятно. Ну ладно. Из Владимира можно купить билет на Ивановскую ласту по тарифу Сеньор. Выходит копийчаная цена.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64