Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#602054 wsa-79 27 май 2020, 19:26
v_gildenberg:
Daniel Kalinxina: Интересно, как они видят в салонах типа "нога в ногу" обеспечение дистанции? Вчера с утра ехал из Фрязино в Москву, электрички уже процентов на 40 полны от довоенного уровня. На одной скамейке люди точно сидят меньше 1,5 метров, а зачастую и напротив - так при издевательских салонах типа 3+3 не коснуться человека коленкой невозможно.
Забудьте! ::-D: Также будет как в Питере, все в мясо! И наклейки не спасут, хоть тресни! Пропуска проверяют на МЦД-2 точно: участок от Царицыно до Москвы-Курской. Пропуска ну и соответственно карты "Тройка".
Каким образом проверяют: при входе на платформу или непосредственно в вагонах?
#609635 Daniel Kalinxina 22 июл 2020, 23:16
На Ярославском направлении доделали развязку с Мытищ на Подлипки. Благодаря ей у некоторых электричек время в пути увеличилось на минуту - другую. Вроде путей больше, развязки строятся - но ползем все медленнее. А когда осенью запустят четвертый путь от Мытищ до Пушкино, страшно подумать что будет.

В связи с этим есть два вопроса, особенно к причастным к составлению графиков:
1) будет ли глобальный пересмотр пригородного расписания под новые пути?
2) доколе оно будет с каждым годом все замедляться на пару минут и тупить перед вокзалом?
#612016 SM@TRON 08 авг 2020, 14:16
Электропоезд ЭП2Д-0101 на станции Орехово-Зуево, Московская область (фото сделано в августе 2020 года):

http://www.rus-etrain.ru/series/ЭП2Д/trains/0101

Автор фото: Максим Терехин

С уважением, Евгений.
#613403 rash 17 авг 2020, 22:18
на ярославском направлении заметил установку таких терминалов (пл. Зеленоградская, пл. 43 км)..
Изображение

Для чего они? Как я понимаю еще не включены..
#613416 v_gildenberg 18 авг 2020, 06:21
megapups: Активация билетов "на количество поездок"
И не только! На таких устройствах , если не имеется турникетов на выход нужно приложить карту Тройка с тарифом «Кошелёк» и поездка завершится . Не приложил - ещё 150 рублей спишется ... Вот мы ездим порой из Щербинки до Красного Строителя с женой - прикладываем карту Тройку перед началом поездки и после .... А порой и не прикладываем . ::-X:

Я так понимаю проезд по карте Тройка будет интегрирован на все направления . И это хорошо, ибо своя платежная система запутывает изрядно. Вроде есть одна карта и езжай по ней по всей Москве и области . Я помню как-то А.С.обьяснял нюансы пользования транспортными картами по области и городу « ... в одних автобусах карту нужно приложить на входе, в других автобусах - на входе и выходе ...» и понял , что мне как авторитетному столичному ::P: жителю все понятно и ясно, а другим - взрыв мозга !
#613425 v_gildenberg 18 авг 2020, 10:26
megapups: На Казанском тройка не работает.
Ничто не помешает до запуска т.н. "диаметров" интегрировать платежную систему "Тройка" на пригородные направления с бесплатной пересадкой на метро. В принципе, это единственная удобная вещь. Само МЦД - не существует как объект. Поезда ездят как и до этого электрички, интервалы дневные сохраняются, перерывы порой могут быть и до 30 минут вне час пик. Так что пусть хоть "Тройкой" воспользуются пассажиры.
#613515 Пасслипецкого 18 авг 2020, 21:49
v_gildenberg:и понял , что мне как авторитетному столичному ::P: жителю все понятно и ясно, а другим - взрыв мозга !
Отправляюсь со станции новоблагословенной МЦД-линии, приложив "тройку" к турникету при входе. Прибываю на платформу в черте города, не оборудованную никакими идиотскими павильонами, выхожу. Через некоторое время возвращаюсь на платформу с целью совершить обратную поездку, вижу какой-то аппарат в виде невысокой стойки под открытым небом и наклеенный где-то рядом призыв приложить карту "тройка" перед отправлением — прикладываю, получаю "поездка завершена" на табло аппарата. Прикладываю повторно — :]:-O: "поездка завершена". В третий раз — :]:-O: :]:-O: ничего не меняется. В недоумении сажусь в подошедший поезд. На станции прибытия тетя (или дядя — не помню) пропускает меня через турникет мануальным образом.
Вопрос. Что от меня хотела ЦППК? :]:-O:
#613517 SM@TRON 18 авг 2020, 21:58
Двойную оплату конечно же. Надысь сел в собаку на Марке - ес-но ничего и никуда не приложил, а на Окружной, что бы выйти, пришлось приложить Тройку на вход (по настоянию местной тёти пришлось тянуться через турникет) и сразу-же на выход. Пересадка на МЦК засчиталась как бесплатная. Пересадка с Балтийской на Войковскую аналогично. Уложился в 90 мин.

С уважением, Евгений.
#613518 v_gildenberg 18 авг 2020, 22:04
Вышел с женой с Щербинки-приложил карту Тройка-приехал на Прекрасный Строитель - зашёл в гости - :*DRINK*: :*DRINK_ONE*: :*TWO_DRINK*: - вышел из гостей - сел в электричку - вышел на Щербинке - приложил карту Тройка. Вот так и надо делать !!! Всему вас Пасслипецких учить надо! :]:-O:
#613545 Пасслипецкого 19 авг 2020, 00:07
v_gildenberg: с Щербинки-приложил карту Тройка-приехал на Прекрасный Строитель
Кхм. Вы здесь о каком ::-[: городе говорите? Я о Москве ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16