Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#542741 megapups 04 июл 2019, 18:06
Меня больше раздражает то, что даже в кассе нельзя купить билет от произвольной станции. Скажем, что мешает продать в Тушине билет Бутово-Серпухов или Москва-Казанская - Малаховка? Хотя бы в пределах региона или полигона пригородных компаний такое можно было бы реализовать.
#542755 Ирина К 04 июл 2019, 19:48
Технически можно - у нас на Ярославке можно купить билет от произвольной станции (кроме ленинградского направления и экспрессов) в некоторых кассах Яр.вокзала и Мытищ, уже года два как.
Почему не разрешают в прочих кассах - неизвестно.
#542770 AlexPaen 04 июл 2019, 21:34
megapups: Меня больше раздражает то, что даже в кассе нельзя купить билет от произвольной станции. Скажем, что мешает продать в Тушине билет Бутово-Серпухов или Москва-Казанская - Малаховка? Хотя бы в пределах региона или полигона пригородных компаний такое можно было бы реализовать.
Ого, разве нельзя?
В СЗППК продают. Не скажу за разные вокзалы, но в пределах одного беру в Токсово без проблем Ланская-Териёки и Пискаяревка-Ладозеро.
Вернее, брал. Сейчас, когда не по работе еду, всегда беру в приложухе.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#542779 Igor K. 04 июл 2019, 22:19
У ЦППК, ИМХО, дебильно то, что они никак не допилят свою прогу мобильную чтобы можно было сезонки записывать самим, Московские абонементы на "Тройку" писать можно, прога есть, пополнять её тоже можно, а ЦППК-ные сезонки ну никак.
#542809 nataly-m 05 июл 2019, 07:57
megapups: Меня больше раздражает то, что даже в кассе нельзя купить билет от произвольной станции. Скажем, что мешает продать
Чтоб люди, условно говоря, из Одинцово в Бутово - ездили за 184 руб, а не за 23+36.
#542817 megapups 05 июл 2019, 10:48
nataly-m:
megapups: Меня больше раздражает то, что даже в кассе нельзя купить билет от произвольной станции. Скажем, что мешает продать
Чтоб люди, условно говоря, из Одинцово в Бутово - ездили за 184 руб, а не за 23+36.
Да и кстати, это не особый аргумент. Те, кому принципиально сэкономить, осуществляя случайную поездку, поедет на предыдущей электричке до Кунцева, там выйдет и поедет дальше на сквозной. Те, кто ездит постоянно, будет покупать билеты на нужные дни в кассах Одинцова и Бутова. Да и в принципе, таких пассажиров единицы, чтобы наносить какой-то существенный вред.
#542819 nataly-m 05 июл 2019, 11:06
А вот, кстати, вопрос!
Мы (я и 2 дочки) собрались в аквапарк нашего фитнес-клуба (т.е. для челнов клуба - бесплатно) в д.Красная горка, то бишь пл. Шереметьевская.
Если мы возьмем билеты Кунцево-Марк-обратно, и Марк - Ш. - обратно - а назад поедем напрямик, проблем не будет?.. :;-):
#542822 Фыва Цукен 05 июл 2019, 11:16
nataly-m: А вот, кстати, вопрос!
Мы (я и 2 дочки) собрались в аквапарк нашего фитнес-клуба (т.е. для челнов клуба - бесплатно) в д.Красная горка, то бишь пл. Шереметьевская.
Если мы возьмем билеты Кунцево-Марк-обратно, и Марк - Ш. - обратно - а назад поедем напрямик, проблем не будет?.. :;-):
да не должно. но для перестраховки можно взять билеты кунцево-марк и обратно, а также окружная-шереметьевская и обратно. вот тогда проблем точно не будет. а по стоимости одинаково.
#542854 nataly-m 05 июл 2019, 15:38
Спасибо!
А не знаете, на рязанские экспрессы есть технологический резерв? Или - "умерла так умерла"?..
Моей младшенькой с бойфрендом приспичило ехать в Константиново, причем непременно ЗАВТРА :%):
#542861 megapups 05 июл 2019, 17:14
Ну вопрос удобства — субъективный. Собака прибывает в 12:20, это поздно. Хотя, наверное, можно в Рыбном выхламиться из электрички, там будете чуть раньше и ехать меньше.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18