Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#808340 v_gildenberg 28 июн 2024, 15:05
ProstoAndrey:
Jegor Trubnikov: В общем ситуация. Не могу купить ни через РЖДшное приложение, ни через ЦППКшное билет на поезд Воронеж - Курск. WTF!? Мы наблюдаем рождение нового мема - не пытайтесь покинуть Воронеж?
РЖДШная поддержка говорит - купите билет в приложении ЦППК, ЦППКшная - откроется расписание за сутки, попробуйте за сутки купить. Мне заранее надо спланировать поездку, поэтому - друзья, кто-то ездил недавно на субботней электричке, отправлением в 5:27!?
ЕМНИП, я прошлым летом тоже не смог купить билет на ускоренную Курск-Воронеж в приложении и на сайте и брал в кассе. Мне дали два билета - до Касторной и от Касторной. Есть какая-то причина, почему так, и по этой же причине не возможности взять билет дистанционно. Я понял так.
Речь о приложении РЖД, приложение Пригород не знаю.
Насколько я помню маршрут обслуживается совместно 2 компаниями. Такая же история была у электрички Поворино - Балашов. До Родничка Черноземье, а с Родничка - СарППК.
#808598 Jegor Trubnikov 01 июл 2024, 14:08
Проехал из Воронежа в Курск по билету, купленному в приложении "Пригород". Вокруг была куча народа с билетами из кассы. Заполняемость у рейса, несмотря на раннее отправление из "столицы Черноземья" была хорошая до самого центра "Соловьиного края". Виды из окна в Курской области шикарные :*THUMBS UP*: Надо будет как-нибудь наведаться в гости к старым знакомым, пожарить мяса на природе ::-):

Низкопольные поезда, средние платформы