Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#599421 Фыва Цукен 08 май 2020, 21:56
Dionysos:
Фыва Цукен » 08-05-2020, 21:02:это не баг, это фича. так и происходит персонификация тройки.
Она не происходит, потому что у Тройки нет непосредственной привязки к тебе, в отличие от банковской карты. Ну то есть если покупать новую Тройку вообще за нал, то разве что по камерам у касс личность идентифицировать ::-D:
Другое дело, что многие не подумают/забьют и «спалятся». Только мне почему-то кажется, что эти данные всё равно нафиг никому не нужны :*TIRED*:
блин.

ты невнимательно читаешь, что ли? читай внимательно: при нормально работающей системе персонификация тройки происходит при вводе её номера в систему. она привязывается к пропуску, а он - персонифицирован. при этой системе, если она нормально работает, проехать по непеосонифицированной тройке невозможно, даже если ты её купишь в кассе. и да, при правильно организованной системе вбить произвольный номер тройки не получится, см. пример с банковскими картами. соответственно, не получится и пропуск получить. а то, что сейчас система работает не так - это явный баг.

надеюсь, в этот раз я понятно объяснил? ::-):
В сети
#599424 Dionysos 08 май 2020, 22:13
Нет. ::-): Потому что к электричкам это отношения не имеет – во-первых.
Непонятно, что такое «неправильный номер Тройки» – во-вторых.

То есть можно, в теории, попасть на Тройку, которая в блэк-листе по иным причинам (до короны), или которая вообще не продавалась…
Но смотри. Если даже сервис мос.ру проверял бы чёрный список. А там сейчас ВСЕ Тройки, кроме разрешённых в привязке к пропускам. Но это же замкнутый круг, верно?
#599430 Фыва Цукен 08 май 2020, 22:45
Dionysos: Нет. ::-): Потому что к электричкам это отношения не имеет – во-первых.
Непонятно, что такое «неправильный номер Тройки» – во-вторых.

То есть можно, в теории, попасть на Тройку, которая в блэк-листе по иным причинам (до короны), или которая вообще не продавалась…
Но смотри. Если даже сервис мос.ру проверял бы чёрный список. А там сейчас ВСЕ Тройки, кроме разрешённых в привязке к пропускам. Но это же замкнутый круг, верно?
ещё раз блин.

неправильный номер тройки - не содержащий контрольных цифр, о которых пользователь не знает. как на банковской карте. ты думаешь, что 16-значный номер карты - это в расчёте на то, что когда-то будет десять в шестнадцатой степени пользователей? если так, то напрасно. десятизначный номер тройки - из той же серии.

я,правда,не знаю, почему система воспринимает левые номера. если это происходит из-за того, что, несмотря на десятизначность, контрольных цифр там таки нет - то опять же, при правильном подходе это повод заставить население поменять тройки еа "правильные". да, будут некие проблемы - но не единовременно же.

по-моему, я объясняю очевидные вещи. нет?
В сети
#599439 Dionysos 09 май 2020, 00:22
SM@TRON » 08-05-2020, 22:27:Я имею ввиду ключи служебные.
Зачем, применительно к обсуждаемым вопросам?)

ЗЫ
А, понял, про форточки. В этот раз они были даже не заперты. Но холодно стало, блин.
#599441 Dionysos 09 май 2020, 00:34
Фыва Цукен » 08-05-2020, 22:45:ещё раз блин.

неправильный номер тройки - не содержащий контрольных цифр, о которых пользователь не знает. как на банковской карте. ты думаешь, что 16-значный номер карты - это в расчёте на то, что когда-то будет десять в шестнадцатой степени пользователей? если так, то напрасно. десятизначный номер тройки - из той же серии.

я,правда,не знаю, почему система воспринимает левые номера. если это происходит из-за того, что, несмотря на десятизначность, контрольных цифр там таки нет - то опять же, при правильном подходе это повод заставить население поменять тройки еа "правильные". да, будут некие проблемы - но не единовременно же.

по-моему, я объясняю очевидные вещи. нет?
Очевидно, нет ::-): Точнее, не всем :;-):

Теперь я даже понял, о чём ты ) Но:
1) контрольных цифр в Тройке, по-моему, таки нет. Почему вообще ты решил бланк простого билета (пусть даже «кошелька») равнять с банковскими картами, я не понял. Но Тройка и близко не банковская карта. Думал, это общеизвестно.
2) они большую часть Ликсутовских лет говорят о том, что сия архитектура (ещё времён Д.В.Гаева) устарела и её будут менять. Что-то даже вроде бы готовится потихоньку, но на данный момент воз всё там же.
3) форма оформления пропуска на мос.ру не проверяет номер Тройки, потому что не может: см. выше, контрольной суммы вроде бы нет, а само по себе то, что пользователь вводит некий новый номер Тройки, априори нормально.

Ты говоришь про какой-то идеальный алгоритм в вакууме, но зачем? :8-):
#599443 Фыва Цукен 09 май 2020, 00:43
ну так я ещё раз спрашиваю - мы о чём? о том, кпк должна работать такая система? так я написал. или о том, как она работает сейчас? тогда да, проще было тройки-стрелки в неё вообще не включать.
В сети
Фыва Цукен: что 16-значный номер карты - это в расчёте на то, что когда-то будет десять в шестнадцатой степени пользователей?
Из этих 16-ти номер только последние 8. Насколько знаю в рамках одного эмитента они не повторяются.

Gadjonysz
#599468 Фыва Цукен 09 май 2020, 10:19
Минеральные Воды:
Фыва Цукен: что 16-значный номер карты - это в расчёте на то, что когда-то будет десять в шестнадцатой степени пользователей?
Из этих 16-ти номер только последние 8. Насколько знаю в рамках одного эмитента они не повторяются.
так я прекрасно понимаю, что все 16 не могут быть номером. о том и писал.
В сети
#600470 Jegor Trubnikov 17 май 2020, 00:30
Всё-таки ЦППК молодцы, что не послушали ретроградов всяких и начали с 2020 года устанавливать USB-розетки на ЭП2Д.
https://central-ppk.ru/new/press/news/news_item.php?page=2796512

Ретрограды с их "антэрнеты не нужны" это прошлое, их время закончилось.
[url="https://www.youtube.com/watch?v=6--lKmcirmE"]Антэрнеты не нужны[/url] (С)
"Да никому не нужны те USB-розетки. Они вон чой там понаделали. Мы во первых побелили стены в вагонах, а они пролезли и арскурочали там всегойтой!
Ну ты если не понимаешь и если голова у тебя не варит, так заткнись.
Платить то кто будет, а платить то?
Да у нас из-за них теперь освещение в вагонах не работает и двери открываются через раз.
И вапсче, мы эти ваши USB-розетки повырываем сейчас все, как Вы уйдёте )))
"
::-D: ::-D: ::-D:

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА
#601999 SM@TRON 27 май 2020, 15:14
ВОЗОБНОВЛЕНЫ ОСТАНОВКИ НА РЯДЕ СТАНЦИЙ ГОРЬКОВСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ

С пятницы, 22 мая, возобновится посадка и высадка пассажиров на станциях Усад, Глубоково, Покров, пл. 113 км., Омутище, Леоново, Костерево, Болдино, Сушнево.

Ограничительные меры снимаются в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации на территории Петушинского района Владимирской области.

Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно на официальном сайте компании, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК». Приложение доступно в AppStore и Google Play.

Компания просит пассажиров по возможности оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. Если поездку отложить нельзя, старайтесь избегать передвижения в часы пик, находитесь на расстоянии 1,5 - 2 метра от других пассажиров на станциях и в электропоездах, пользуйтесь бесконтактными способами оплаты проезда, чаще мойте руки, не трогайте лицо, дезинфицируйте гаджеты и другие предметы, которыми часто пользуетесь, и соблюдайте другие рекомендации профильных организаций.

Обращаем внимание, что с 15 апреля необходим цифровой пропуск для проезда в общественном транспорте в Москве и Московской области, в том числе на все пригородные электропоезда. Также с 12 мая стало обязательным ношение масок и перчаток в общественном транспорте.Приобрести эти защитные средства можно в билетных кассах на станциях компании и у кассиров-контролеров во время поездки.

https://central-ppk.ru/new/press/news/n ... ge=2802940

С уважением, Евгений.
#602015 Daniel Kalinxina 27 май 2020, 16:33
Интересно, как они видят в салонах типа "нога в ногу" обеспечение дистанции? Вчера с утра ехал из Фрязино в Москву, электрички уже процентов на 40 полны от довоенного уровня. На одной скамейке люди точно сидят меньше 1,5 метров, а зачастую и напротив - так при издевательских салонах типа 3+3 не коснуться человека коленкой невозможно.
#602018 v_gildenberg 27 май 2020, 16:39
Daniel Kalinxina: Интересно, как они видят в салонах типа "нога в ногу" обеспечение дистанции? Вчера с утра ехал из Фрязино в Москву, электрички уже процентов на 40 полны от довоенного уровня. На одной скамейке люди точно сидят меньше 1,5 метров, а зачастую и напротив - так при издевательских салонах типа 3+3 не коснуться человека коленкой невозможно.
Забудьте! ::-D: Также будет как в Питере, все в мясо! И наклейки не спасут, хоть тресни! Пропуска проверяют на МЦД-2 точно: участок от Царицыно до Москвы-Курской. Пропуска ну и соответственно карты "Тройка".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Леонид Струве и гости: 19