Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#752178 en555 28 дек 2022, 12:28
v_gildenberg:Как мне планировать в Новомосковск !? Бежать на Павелецкий вокзал и раньше всех места занимать !? Да ну нах. :=-O: Я лучше на автобусе «Мосгортранса» MAN Lion’s с Орехово уеду. Нет, не соответствует моим ожиданиям эта электричка
:*THUMBS UP*:
#752179 Sprinter 28 дек 2022, 12:35
v_gildenberg: Я лучше на автобусе «Мосгортранса» MAN Lion’s с Орехово уеду. Нет, не соответствует моим ожиданиям эта электричка
Потом на мкаде хрен знает сколько протусишь пока свернёшь на М4, ещё сколько времени потеряешь на пункте оплаты. Ну нахрен-на икспресс пойду, хоть там и сидушки в компоновке 3+2.
#752181 v_gildenberg 28 дек 2022, 12:47
Sprinter:
v_gildenberg: Я лучше на автобусе «Мосгортранса» MAN Lion’s с Орехово уеду. Нет, не соответствует моим ожиданиям эта электричка
Потом на мкаде хрен знает сколько протусишь пока свернёшь на М4, ещё сколько времени потеряешь на пункте оплаты. Ну нахрен-на икспресс пойду, хоть там и сидушки в компоновке 3+2.
Они если в черте Москвы - то ездят по выделенке. Мне мне, кто пользовался рассказывали так. С Орехово сразу, минуя МКАД, на Каширскую (та дорога, что ведет в Аэропорт Домодедово) и где Ям выходят уже на М4. Не уточнял - но, думаю, что Мосгортранс пункты оплаты проезжает «сходу». Да и сидеть в мягких креслах MAN куда лучше чем в на этих стульях в РА-3. При всем моем уважении к РА-3.

Поезд запускать тоже надо с умом! :=-O: да конечно на М4 можно встрять особенно перед МКАД, но если едешь с любого шоссе напрямую в Москву (без выезда на МКАД) то всегда быстрее проезжаешь. Пробки они в основном на съездах. ДТП правда никто не отменял , но …
#752183 Igor K. 28 дек 2022, 13:41
v_gildenberg:но если едешь с любого шоссе напрямую в Москву (без выезда на МКАД) то всегда быстрее проезжаешь.
Прям так и с любого и всегда? Посмотрите что утром на Ярославке или Волгоградке творится! На одном шоссе пробка от Пушкино, на втором перед мостом через р. Москва начинается.
#752184 v_gildenberg 28 дек 2022, 14:13
Igor K.:
v_gildenberg:но если едешь с любого шоссе напрямую в Москву (без выезда на МКАД) то всегда быстрее проезжаешь.
Прям так и с любого и всегда? Посмотрите что утром на Ярославке или Волгоградке творится! На одном шоссе пробка от Пушкино, на втором перед мостом через р. Москва начинается.
Так и знал! Что сейчас придут и скажут что «а вот у нас все не так!» ::-D: Конечно, и вот сегодня если ехать по Тульскому шоссе с Подольска (не с Варшавского!) пробка на всех полосах ! Потому как ДТП. В целом , я говорю, если выезжать из мегаполиса или въезжать в него надо жаться к левому краю . Потому как все фуры, весь транзит уходит на МКАД. С правых полос. Точно также как и с МКАДа съезжать вся правая сторона забита , а левые ряды едут. Вон с Саларьево автобус когда на Саратов едет , он часа полтора может на МКАД провести. Пока простоит в пробке перед поворотом на Ленинский (М4). Да что Саратов ! Серпуховской и чеховской автобус с Лесопарковой тоже минут 20-30 в пробке теряют пока на М2 повернут с МКАД с правой стороны. Хотя раньше когда с Южной ездили - все было проще. Автобус выехал на Варшавку в Москве , левый ряд занял и развязку через МКАД прям по левому ряду и проскочил , даже и скорость не снижал. А теперь толкаться приходится . :=-O: «Мосгортанс» же тоже не дураки сидят, они и проложили свой маршрут так чтобы съездов было меньше.
#752186 Sprinter 28 дек 2022, 14:20
Народ уже жалуется на новый экспресс...

https://dzen.ru/a/Y6nBYcto5ARDcQ32

Жители Венёвского района критикуют расписание нового поезда до Москвы
Сегодня в 3.54 ночи в свой первый рейс отправился пригородный поезд РА-3 «Орлан» по маршруту Узловая - Бобрик-Донской - Новомосковск - Венёв, Верхние Котлы - Москва Павелецкая. И сразу его запуск вызвал волну критики на страничке перевозчика в соцсети.

«В таком варианте совершенно ненужный поезд! Жителям Узловой и Новомосковска он сильно не поможет, так как есть автобусы до Москвы, которые идут каждый час, время в пути меньше, а стоимость примерно та же. Зато из-за этого экспресса ухудшили жизнь жителям Венёвского района, у которых альтернатив дизелю нет.

Сначала у нас первую пару сдвинули на час, тем самым лишив возможности съездить в Тулу, через Венёв, теперь нам усложняют дорогу в Москву - первую пару сдвинули из-за экспресса и теперь на пересадку в Ожерелье остаются несколько минут, и за эти несколько минут нужно галопом перебежать с низкой на высокую платформу, чтобы успеть на Рэкс. Последнюю пару тоже сдвинули, на полчаса позже, а значит домой придётся приезжать тоже позже. Вредительство какое-то (Лучше бы запустили бы поезд Венёв - Москва, чтобы от Венёва до Ожерелья он шёл со всеми остановками, а от Ожерелья до Москвы как экспресс, с остановками только там, где есть пересадки на метро. Вот такой маршрут был бы полезен и востребован для местных жителей и для московских дачников», - пишет пользователь Алексей Лунин.

«А почему без остановки в Грицово? Для жителей посёлка крайне неудобно добираться до Москвы через Новомосковск, делая круг по времени и деньгам, так же, как и с пересадками в Ожерелье, с дизеля на электричку», - сетует Ольга Царькова.

В ответ на эти жалобы перевозчик пишет об отсутствии технической возможности и ссылается на то, что именно такой режим остановок был согласован регионами. Отметим, поезд проходит по территории трёх субъектов Федерации: Тульская область, Подмосковье и Москва. А его остановка на станции Верхние Котлы позволяет сделать удобную пересадку до аэропорта Домодедово, не доезжая до Павелецкого вокзала. Правда, при наличии остановки на станции Домодедово (город), пересадка была бы ещё удобнее.
#752189 Фыва Цукен 28 дек 2022, 14:39
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется. Тем не менее я готов признать, что валуны, горы и луны можно упрекнуть в некоторой бесчувственности.
#752191 Igor K. 28 дек 2022, 14:48
v_gildenberg:Так и знал! Что сейчас придут и скажут что «а вот у нас все не так!» ::-D: Конечно, и вот сегодня если ехать по Тульскому шоссе с Подольска (не с Варшавского!) пробка на всех полосах ! Потому как ДТП.
На тех шоссе, что я привёл в пример, пробки от ДТП не зависят, они там ежедневные. А если ещё и ДТП, то вместо 2 часов в пробке можно и все 4-5 провести.
#752193 v_gildenberg 28 дек 2022, 15:02
Да и пусть. Пока руководствуясь лишь эстетической составляющей+удобства - мне интереснее автобус. Туда и обратно. Для меня те «но» что я описал - существенны. :=-O:
#752222 Ямской 28 дек 2022, 20:39
Sprinter:Правда, при наличии остановки на станции Домодедово (город), пересадка была бы ещё удобнее.
+100500, но кого в ЦППК это волнует? Московская область этот поезд не оплачивает ::-(:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#752234 Sprinter 28 дек 2022, 23:10
Ямской:
+100500, но кого в ЦППК это волнует? Московская область этот поезд не оплачивает ::-(:
Пока не платит. Как только у туляков спрос к остановкам в МО появится-будет платить как миленькая.
#752241 Пасслипецкого 29 дек 2022, 01:52
Ямской: Московская область этот поезд не оплачивает ::-(:
:=-O: Московская область оплачивает какие-то другие поезда?
#752243 Icefer 29 дек 2022, 07:56
Пасслипецкого:
Ямской: Московская область этот поезд не оплачивает ::-(:
:=-O: Московская область оплачивает какие-то другие поезда?
Да, миллиардов на 6 в год. В общей выручке ЦППК в 47 ярдов не супер существенно, но факт. В 2019 не оплачивала, а когда в корону поток упал, а парность нет - область снова начала платить. Думаю, в 2023 или 2024 прекратит, когда ЦППК выйдет в прибыльность без дотаций. Правда, там оплата за МЦД вырастет, но это строго говоря за интегрированный тариф, а не за дальняк, и Москва доплачивает сууууущественно больше.
#752304 Пасслипецкого 30 дек 2022, 00:49
Icefer:
Пасслипецкого:
Ямской: Московская область этот поезд не оплачивает ::-(:
:=-O: Московская область оплачивает какие-то другие поезда?
Да, миллиардов на 6 в год.
Вы льготников имеете в виду? ::-[: Знаю еще про это ваше "Наше Подмосковье", но не уверен по какой статье все это проходит — там, наверняка, отдельная программа :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47