Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#598846 Slon 04 май 2020, 17:42
v_gildenberg:
Хотя - не по теме но жить в Москве , не владея «Тройкой» , а особенно с тарифом «кошелёк» это.... мягко говоря , странно.
Хи, ну у нас их десяток, коллекционных. Бери любую.
Если хотите избежать цифрового рабства - то не самый лучший способ, самый лучший - это конечно кнопочный телефон, самокат, ламповая электричка (без камер) и тотальное игнорирование общественных мест с видеофиксацией ::-D:
Есть и другие способы. Э.В. Муртазин на мобайл-ревью веселит не по-детски. С логикой там проблемы были всегда, ну ведь неспроста.

Такси надо вызывать из телефона-автомата ::-D:
А всурьёз - возьми служебную машину.
#598875 eGorka 04 май 2020, 21:30
Насчет Тройки постоянно наблюдаю картину с утра на Тушинской как приезжие покупают в кассах тройку а вот пройти по ней нелзяяяя, после привязки карты к пропуску она в системе может появится спустя более пяти часов, поэтому около турникетов там всегда шум и гам "Мне надо"
#598886 Иван12 04 май 2020, 22:29
Да это действительно проблема.
Вот нет у меня тройки, а ехать надо. Где мне её брать, чтобы прицепить к пропуску?
#598892 eGorka 04 май 2020, 22:58
Для избранных, так как не везде доставляют, вроде можно бесплатно заказать тут https://eda.yandex/lavka/?isGrocery=tru ... 0%BA%D0%B0
#598893 v_gildenberg 04 май 2020, 23:00
Сообщили по этому поводу вот что - показывают пропуск и берут таки в кассе тройку. Проходили. Пропуск главное сделать и показать . Цифры вбить любые , а на входе - «Тройку потерял, ехал из другого города, ждут на работе, купил новую». У меня так мои работники делали ... Правда , они так на Красногвардейской общались, и в кассе тройку-таки покупали . Хотя обычно брали одноразовые билеты до этого :8-):
#598898 Фыва Цукен 04 май 2020, 23:44
ничего не понял. как показать пропуск, если его нет? чтобы его получить, надо зарегистрировать на сайте тройку/стрелку/соцкарту. а если ничего, этого нет - как его получить?

вариант с произвольными цифрами, подозреваю, не пройдёт. номер у тройки десятизначный, и очевидно, что подавляющее большинство номеров просто не существует. и система запросто такой номер может не воспринять.
#598902 v_gildenberg 05 май 2020, 00:12
Фыва Цукен: ничего не понял. как показать пропуск, если его нет? чтобы его получить, надо зарегистрировать на сайте тройку/стрелку/соцкарту. а если ничего, этого нет - как его получить?

вариант с произвольными цифрами, подозреваю, не пройдёт. номер у тройки десятизначный, и очевидно, что подавляющее большинство номеров просто не существует. и система запросто такой номер может не воспринять.
1. Указать произвольные цифры в графе тройка

2. в кассе мосметро купить тройку.

3. На входе показать пропуск, сказать что взяли карту только что , ибо.... ибо... (забыл дома, отобрали , потерял , а ехать надо)

4. Мы давали ещё справки от работодателя, но по факту в них никто не смотрел

5. Запускают в метро. Как технически запускают - хз . Может своей картой временно активируют спец турникет для прохода чтоб списались деньги с тройки , может как-то ещё.

6. А ну пропуск они сканировали - там данные были.

Вывод таков при желании пройти можно ::-X:
#598905 Фыва Цукен 05 май 2020, 00:21
v_gildenberg:Указать произвольные цифры в графе тройка
а это работает? если да, то это явный баг, который, думаю, вполне могут ликвидировать.
megapups: Я тоже обратил на это внимание, не очень логичное требование указывать данные карты тройка (и т.п.) либо сведений об автомобиле. Во-первых тройка есть не у всех (у меньшинства, но все же), во-вторых, поездка по личным нуждам возможна 2 раза в неделю. Вполне можно и на такси поехать.
У меня пропуск без стрелки, тройки и автомобиля. Всё работает и продлилось.

Gadjonysz
v_gildenberg:Тут ИНН работодателя даже можно левое вписать, по умолчанию согласуется .
Уже пофиксили не только левые ИНН но и многие правые за которыми слишком много пропусков значится. Это раз. А второе - специально обученные люди теперь сверяют данные обладателя пропуска с данными ФНС.

Gadjonysz
#598918 Dionysos 05 май 2020, 11:38
В итоге «разъездным кассирам» пофиг на пропуска, интересует только билет. Полиции и Росгвардии на вокзале тоже всё пофиг. В электричке никакой полиции и пр. нет )
Зато в ней закрыты на замок почти все окна :]:-O: еле нашёл одно, чтоб открыть. И приточная вентиляция отключена! :=-O: Очень «здоровая» атмосфера. Хорошо хоть народа мало…
#598919 Dionysos 05 май 2020, 11:39
Номер Тройки никто не «пробивает» при проверки пропуска, я уверен (да и как, собственно??). В отличие от ИНН.
Поменять можно четвёртую с конца цифру, например.
#598921 Фыва Цукен 05 май 2020, 11:46
Dionysos: Номер Тройки никто не «пробивает» при проверки пропуска, я уверен (да и как, собственно??). В отличие от ИНН.
Поменять можно четвёртую с конца цифру, например.
да не в этом дело. ясно, что контролёры заниматься этим не должны. этим должна заниматься система выдачи пропусков. но если она этим не занимается - то и слава богу. а то совсем без защиты от идиотов останемся.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16