Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#542039 maikruzik 01 июл 2019, 12:52
В пятницу вечером до Крестов с Киевского вокзала пошла ЭП2Д :=-O:, грешным делом подумал, что высокие платформы сделали, а нет все нормально :*THUMBS UP*:
#542041 SM@TRON 01 июл 2019, 13:03


http://www.rus-etrain.ru/series/ЭП2Д/trains/0070

С уважением, Евгений.
#542042 maikruzik 01 июл 2019, 13:05
SM@TRON:

http://www.rus-etrain.ru/series/ЭП2Д/trains/0070
А как люди вылазили нет фоток? ::-D:
#542043 SM@TRON 01 июл 2019, 13:08
Вылазят только дети из пи@ды, а из вагонов выходят ::-X: . Так-же как из ЭД4М последних номеров. На ЭП2Д 0069-0071 выходы комбинированные.

С уважением, Евгений.
#542163 Разъездыч 02 июл 2019, 06:53
Железнодорожный: А вообще почему при покупке билета в вагоне берётся комиссия? Это вообще по закону? И кроме как на мосузле такое есть ещё где? По моему больше нигде в РФ такого и нет... (может в СПб ещё - не знаю ::-[: ). Не берут билет в кассе не только ушастые. Разные ситуации бывают - очередь в кассу, тормозные кассиры/пассажиры, до отправления электрички несколько минут...
Это в эльке 100р комиссия, а в кассе "на выход" - вообще 200! Должно ли так вообще быть? Наверное не должно, но есть. Как и турникеты на выход, которые по логике вещей - вообще незаконные.
Комиссия не только на Мосузле и в Петербурге, она (комиссия) есть, отличаясь только суммой, на севузле (Вел. Новгород, Псков, Ярославль, Мурманск) - комиссия 75 рэ; на Приволуралузле (Пермь, Саратов, Астрахань, Волгоград, Е-бург) комиссия 60 рэ, насчёт остальных не знаю

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#542187 zz27 02 июл 2019, 10:15
Ну фактически да, это "внутрисистемный" штраф за безбилетный проезд. Чтобы не искать каждый раз ментов для выписывания полноценного штрафа.
Так не каждый безбилетник хочет быть безбилетником! Разные ситуации бывают, что билет не получается купить, так за что штраф? И может кто то бы и рад взять билет именно в электричке, но платить лишнее никто не хочет. И получаются "вынужденные" зайцы...
#542192 zz27 02 июл 2019, 10:47
Ага. Если будут контролёры — сделать вид, что "разные ситуации бывают", если не будет — проехать зайцем.
А сейчас лучше что ли? Без сборов хоть кто то будет брать у контров билеты. А те, которые осознанно не платят, что так, что так будут. А со сборами к ним присоединяются и те, кто "хотел, но не смог".
#542217 zz27 02 июл 2019, 13:00
Без сборов перестанут брать в билеты в кассах. Будут покупать в поезде, но только если пришёл контроль и то, возможно, не на полный маршрут.
#542422 Dionysos 03 июл 2019, 01:00
Выше прочитайте. Касса не работает, автоматов нет. Не безымянный о. п., а конечный пункт, город в Мособласти, с вокзалом.
Разъездыч:
Шиленков Алексей:
Разъездыч:
maikruzik:
Фыва Цукен: почему наценка, если касса в пункте отправления не работает?
У нас надо взять посадочный талон, и только по нему можно взять билет без комиссии, даже льготный оформляется за 200 рэ. Такой скандал стоит на Киевском вокзале :]:-O:
А кто у Вас при закрытой кассе и отсутствии разъездных кассиров посадочные талоны выдаёт? :=-O:
У нас на казанском направлении автоматы для посадочных талонов на станциях стоят.
Чтой - то я ни на Шатурторфе, ни на Туголесье такого чуда техники не видел, может не там смотрел?
Не знаю про Шатурторф и Туголесье. Видел на Хорошово и на других станциях рязанского направления. И даже сам брал талон. Я немного не так написал: "казанское". Имел в виду Казанский вокзал, рязанское направление.
zz27: Без сборов перестанут брать в билеты в кассах. Будут покупать в поезде, но только если пришёл контроль и то, возможно, не на полный маршрут.
Сбор за покупку билета в поезде существует, например, и в Германии.
А сборы а кассах "на выход" - это ограничение свободы перемещения.
Есть же в праве понятие взвешивания правовых ценностей. Правовая ценность "свобода перемещения гражданина" намного больше весит, чем правовая ценность "право ЦППК получать плату за проезд" То есть это нарушение конституции. Это мое личное мнение.
Но здесь нужно решение суда, возможно, даже конституционного.
Немало ситуаций, когда пассажир опаздывает на поезд и просто не успевает взять билет.
Лично я из-за этой глупости со сбором на выход плохо отношусь к ЦППК.
#542724 Igor K. 04 июл 2019, 17:04
Шиленков Алексей:
zz27: Без сборов перестанут брать в билеты в кассах. Будут покупать в поезде, но только если пришёл контроль и то, возможно, не на полный маршрут.
Сбор за покупку билета в поезде существует, например, и в Германии.
А сборы а кассах "на выход" - это ограничение свободы перемещения. .
А "на вход " случайно не ограничение?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexPaen, Google [Bot] и гости: 19