Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#179376 Разъездыч 15 апр 2013, 18:33
ТЭП-70:"Ранним утром в понедельник работающие в Москве жители Обнинска столкнулись со странной проблемой.

Автоматы по продаже билетов на пригородные электрички капризничали и принимать деньги категорически отказывались. В шесть часов утра несчастным пассажирам пришлось перебирать всю свою наличность, чтобы удовлетворить аппарат.

За это время электричка как раз успела подъехать к платформе и отправиться от нее. Граждане попытались объяснить, что им просто негде купить билеты, но церберы перрона на подобные заявления не отреагировали и не пропустили наукоградцев к поездам.

К счастью, через десять минут пришла следующая электричка. Разъяренные пассажиры как раз успели обойти перрон и взойти на него без билета. А вот пришедшие ко второй электричке вынуждены были ждать транспорт гораздо дольше. И, скорее всего, опоздали на работу.

Пассажиры уверяют, что аппараты без проблем принимают только железные деньги, но таскать с собой мешки мелочи, чтобы набрать на билет до Москвы, пока желающих немного."

http://obninsk.name/news3982.htm
Это счастье постигло не только жителей Обнинска, но также жителей Александрова, Дубны и Твери, причём если в Твери автомат сотни с грехом пополам принимал и давал сдачу, то в Александрове и Дубне проблема была не только с приёмом мелких купюр, но и с выдачей сдачи, которую "однорукие бандиты" :]:-O: означенных городов отдавать ну никак не хотели.

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#179590 Tayninskar@gmail.com 17 апр 2013, 18:36
Я увожаю станцию Тайнинская я против чтоб ставили турникеты вы все испортите всеравно будут ездить без билета да вы еще хотите чтоб люди поподали под электричку я сколько видела случаев когда ловят зайцев а бывают дети вы только хуже делаете я против вы не увожаете людей :]:-O: ::'(: :]:-O: ::'(:
#179599 Nikolay 17 апр 2013, 20:32
Да вы думаете, турникеты ставят против зайцев? Нифига подобного. До зайцев никому из руководства дела нет. У них в голове только одни мысли: "Как бы допротирать штаны до пенсии" и "Как бы побольше положить себе в карман". Ну так на турникетах они получают неслабые откаты, потому их ставят и будут ставить. Кстати, они сами же заявляли, что количество зайцев в электричках уменьшилось и теперь составляет не больше 30%. И про неэффективность турникетов говорил даже сам Якунин.

Тут, кстати, в двух разных интернет-источниках говорилось, что в 2014-2015 гг. в Хотьково и Серг.Посаде появятся подземные переходы (а про последний в другом источнике - что торгово-пешеходный мост, по типу "Багратиона" у Москвы-сити). Но я что-то слабо в это верю...
#179638 Tayninskar@gmail.com 18 апр 2013, 07:19
Вообще турникеты ставят чтобы люди не ездили на халяву и вы для этого хотите лавочку прикрыть ::'(: ::'(: ::'(: да вообще ненужны турникеты где мало народу сами прогорите и всеравно платить не будут :]:-O: :]:-O: :]:-O:
#179657 Nikolay 18 апр 2013, 10:23
Tayninskar@gmail.com:Вообще турникеты ставят чтобы люди не ездили на халяву и вы для этого хотите лавочку прикрыть ::'(: ::'(: ::'(: да вообще ненужны турникеты где мало народу сами прогорите и всеравно платить не будут :]:-O: :]:-O: :]:-O:
Да? Ну попробуйте проехать зайцем около Смоленска. Там платформы низкие, в электричках кассиры, перебегать опасно, так как останешься в глухом полустанке на неопределенное время, народу мало. Однако турникеты в Смоленске вполне себе стоят и работают. Причем там даже закрыта касса на выход с аргументом, чтобы билеты брали в электричке у кассиров, а турникеты на выход очень даже работают.
#179706 Фыва Цукен 18 апр 2013, 15:47
Tayninskar@gmail.com:Зайцев будут больше вы когда нибуть поймете когда на вас отразится :*SORRY*:
на мне это вряд ли отразится ::-): а больше их будет или меньше - поживём, увидим. пока их становится меньше.

лично я тоже турникеты сильно не люблю. но, на мой взгляд, не стоит давать произвольные советы людям, которые занимаются перевозками профессионально (в отличие от нас), особенно если они их не просят :;-):
#179708 Фыва Цукен 18 апр 2013, 16:00
Tayninskar@gmail.com:Я заметила как говорите меньше я видела много просто к людям надо нормально а то мы живем как на вулкане ::'(: ::'(: ::'(: ::'(:
а кто сказал, что легко будет? жизнь - вообще штука тяжёлая ::-[:
#179711 Фыва Цукен 18 апр 2013, 16:16
Tayninskar@gmail.com:Вот ругают что люди ездят зайцами а потом сами так же себе позволяют :*SORRY*:
вы о чём вообще? :=-O: лично я зайцем не езжу.

и вообще, прекращайте оффтопик. если вам надо пожаловаться на тяжесть жизни, идите в раздел "болтовня и флейм". а здесь не надо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24