Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#435555 Citymoscow 19 июл 2017, 17:12
EmPeR1oR: ЭД4МКМ-0155 работает сейчас. Иногда выпускают ЭД4МК-0078 по обороту в другие дни.
Большое спасибо за информацию.
Не совсем понимаю, почему при покупке билетов через интернет можно выбрать место в любом вагоне в ЭД4МКМ-0155 (хотя схемы на сайте ржд и не верные, по крайней мере в 1 вагон), а при покупке на ЭД4МК-0078 места можно выбрать только в 1 и 3 вагонах...
В Пушкино стоит ЭД4МКу-0151, перекрашенная в окраску ЦППК. Никто не в курсе - что с ней дальше будет? Может хоть "Чижовым" её сделают, чтобы хоть были отличия от обычного "спутника" не только ценой?
#439141 Пасслипецкого 17 авг 2017, 18:13
AQL:Некая новая статья про ЦППК ::-):
https://amp.kp.ru/daily/26718/3744269/
Даже не знаю, с чем здесь можно не согласиться.
#439147 Igor K. 17 авг 2017, 18:50
AQL: Некая новая статья про ЦППК ::-):
https://amp.kp.ru/daily/26718/3744269/
Хм, а что в ней нового, о чём ещё не писали, интересно.
#439443 v_gildenberg 19 авг 2017, 21:02
Самый лучший перевозчик - "ВолгоградТрансПригород". Или " Черноземье". Я уже давно подмосковными электричками не пользуясь. Они обречены быть грязными , неудобными. И как показывает практика небезопасными . Вот у нас открыли южный обход Подольска, поехали маршрутки почти без светофоров - прямиком до метро. Классно, в дороге всего полчаса. Утром комфортные автобусы едут "Мостранса". С мягкими креслами и вай-фаем. И по цене также как будто проехал на электричке. Сейчас активное дорожное строительство ведётся в Подмосковье. Хороший подвижной состав в Москве - это МЦК и метро. Ну и аэроэкспрессТам где нет контроллеров внутри. Я, кстати, вообще не понимаю - чего они не вкладываются в турникеты и позволяют себе держать смехотворные штрафы. Понятное дело, что штраф это административка - но я думаю надо его делать сразу в 20 000. ..! Чтоб один выловленный заяц оплачивал проезд ещё 99 зайцев невыловленных.. Правда штрафовать надо и в пользу перевозчика. А не только как административку.
#439445 SM@TRON 19 авг 2017, 21:14
Это то самое "Черноземье" которое уничтожило 90% пригородных перевозок в своём регионе?! Вы там в глумитесь что-ли ::-D: ?!

С уважением, Евгений.
#439447 SM@TRON 19 авг 2017, 21:20
v_gildenberg: Вот у нас открыли южный обход Подольска, поехали маршрутки почти без светофоров - прямиком до метро. Классно, в дороге всего полчаса. Утром комфортные автобусы едут "Мостранса". С мягкими креслами и вай-фаем. И по цене также как будто проехал на электричке.
Со Сходни такие ездят уже давно и без всяких обходов (по Новосходненскому шоссе) и по цене - процентов этак на 30 дешевле чем в обычной "собаке". Про унылые "Похабки" и вовсе скромно умолчим ::-!: . Вышел из подъезда, сел в маршрутку, и через 25-30 минут ты уже у метро "Сходненская" :*THUMBS UP*: . А там новейший поезд "Москва" домчит тебя до центра минут за 15 и что примечательно - сидя :*THUMBS UP*: !

С уважением, Евгений.
#439449 v_gildenberg 19 авг 2017, 21:50
Да оно ж не само уничтожило! Бабки за него никто не платит. Это Волгоградская область харизматичному Вацкевичу могла компенсировать космические цифры, а Воронежская - нет. Там по-моему в ВРНЖ никто не мог объяснить местной власти откуда берутся цифры. Было все в стиле "мы тут электрички покатали, не могли бы оплатить пару десятков миллиончиков.."?! Когда Балашов - Поворино отменили вообще никто и не заметил . Чтоб электрички ездили нужно работать с местной властью ... Мне лично удобен хороший автобус с креслами. Из Саратова до Анисовки очень важны электрички, там иначе - никак. Да и еще немцы говорят по этому поводу - транспорт должен быть красивым удобным и практичным.
#439983 Денисыч 24 авг 2017, 12:37
В Москве в рамках реконструкции Белорусского направления железной дороги в одну ночь снесли старый павильон на станции Рабочий Поселок
Бывший малый вокзал, в котором до последнего работали кассы, был кандидатом на включение в списки сохраняемых объектов исторической застройки. Но статуса не дождался.
https://rg.ru/2017/08/23/reg-cfo/v-mosk ... vilon.html
#440775 wsa-79 29 авг 2017, 22:21
Что такого ремонтируют на Рязанском направлении, что все э/п назначением до ст.Виноградово обрезаны по ст.Фаустово весь сентябрь?
#440825 Путеец 30 авг 2017, 09:10
wsa-79
Что могут ещё ремонтировать на Рязанском Направлении МЖД, на станции Виноградово или на ближайшем перегоне, только железнодорожные пути. Если Вам нужно ехать до Виноградово, то придётся воспользоваться более "дальними" пригородными электропоездами, которые следуют до Голутвина или Рязани.
#440831 wsa-79 30 авг 2017, 10:53
Путеец: wsa-79
Что могут ещё ремонтировать на Рязанском Направлении МЖД, на станции Виноградово или на ближайшем перегоне, только железнодорожные пути.
Если бы ремонтировали пути на перегоне Виноградово-Воскресенск, то и Голутвинские бы обрезали, а так обрезали именно все э/п, у которых конечная ст.Виноградово.
P.S. Для меня это конечно плюс, что обрезают по Фаустово, в них народа меньше ::-): , но хотелось узнать, что ремонтируют в Виноградово.
#440867 Путеец 30 авг 2017, 15:57
wsa-79
Но факт остаётся фактом ведь, что все пригородные электропоезда до Виноградово обрезают по Фаустово. Значит идёт ремонт в Виноградово, если не ж/д пути ремонтируют, значит реконструируют платформы, об этом писали в январе 2017 года, как раз в этот список и входит платформа Виноградово и платформа 88 км.
#442602 nataly-m 14 сен 2017, 13:56
Железнодорожный: В Пушкино стоит ЭД4МКу-0151, перекрашенная в окраску ЦППК. Никто не в курсе - что с ней дальше будет?
Ползает в... Усово, абсолютно пустая (как и знаменитая 153-я Мск-Питер ::-D: )

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12