Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#510615 Разъездыч 05 дек 2018, 07:27
Роман_: Подскажитеб куда обращаться????...Какой м***к составлял расписание нового графика Казанского направления...По субботам теперь в час пик перерыв в 40 минут
В частности по станиции Отдых в сторону Москвы после электричики
7-55 следующая теперь 8-35...и та из Виноградово..Чем графисты думают, что в субботу с утра нету часf пик в сторону Москвы.. 40 минут перерыв!!!!
В текущем графике есть электричка 8-18...Почему ее отменили?C каждым годом график все хуже и хуже
Взять бы этих уе...в, отменяющих поезда и запихать в эту электричку из Виноградово, которая в час пик будет собирать народ после 40 минут перерыва:)))))...
На Павелецкой дороге в Ступино двухчасовые "дыры", в час-пик 9:01 потом 10:57 и ничего сделать не можем

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#510959 grant 08 дек 2018, 10:13
Изменение стоимости проезда!

С 1 января 2019 года планируется повышение стоимости проезда по Москве и Московской области до 23 рублей за зону (сейчас 22 рубля), а внутри зоны с фиксированным тарифом г. Москвы - до 36 рублей (сейчас 34 рубля).

Новая стоимость проезда будет опубликована в конце декабря.
#511084 Разъездыч 09 дек 2018, 10:49
megapups: а почем проездные будут?
Тётьки у турникетов на все вопросы про цену проездных посылают в кассу, а кассы в пассажирское агентство отфутболивают, дескать им пока новый прейскурант сверху не спускали...

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#512271 wsa-79 19 дек 2018, 21:34
ЦППК в 2019 году потратит 44 млрд руб. на закупку пригородных электричек

https://www.rbc.ru/business/18/12/2018/ ... 742b4907fb
#513574 vlastelinbab 30 дек 2018, 08:09
С 1 августа 2018 года пенсионерам - жителям Московской области предоставлено право бесплатного проезда в электропоездах 6000-й нумерации. В этой связи у меня несколько вопросов по поводу реализации этого права. Речь пойдёт о льготе, которая имеет код 3212.
1. На территории каких субъектов РФ действует данная льгота?
2. Какими документами регламентировано её применение?
3. Каков порядок реализации данной льготы в других субъектах РФ, кроме Москвы и Московской области?
#513579 nataly-m 30 дек 2018, 09:28
vlastelinbab:2. Какими документами регламентировано её применение?
Законом Московской обл. "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения" (утв. Постановлением Мособлдумы от 05.07.2018 № 8/58-П) http://www.mosoblduma.ru/upload/site1/d ... -58-pz.doc
Реализуется путем заключения соответствующих договоров Минтранса МО с ЦППК и МТППК.
vlastelinbab: Каков порядок реализации данной льготы в других субъектах РФ, кроме Москвы и Московской области?
Также по СКМО (СКМ для Мск) - как было и до 01.08.2018 для обладателей региональных льгот (ветеранов труда, детей из многодетных семей и т.п.)

У меня льгота (многодетный родитель) тоже из этого.. круга)))) - с 1 авг. 2018.
В Твери спрашивала про возможность оформления бесплатного билета на эл-ку Тверь-Трожок - сказали: п-та - давайте социалку.
Правда, спрашивала только для любопытства - подходящей повремени эл-ки не было,мы поехали в Торжок на такси прямо от ТВЗ, а назад- на автобусе))))
Хотя, наверное, стОило оформить ("для чистоты эксперимента") - и не поехать ::-D:
#513594 vlastelinbab 30 дек 2018, 10:36
Льгота действует, как я понимаю, во всех областях, где работает ЦППК, но какова форма её реализации?
Смогу ли я по своей соцкарте ехать из Москвы в Смоленск с пересадками в Можайске и Вязьме?
В кассах на Белке вразумительного объяснения я получить не смог.
#513622 nataly-m 30 дек 2018, 13:44
Когда эти льготы ввели, на mos.ru было написано, что до Смоленска можно на перекладных.
т.е. Дептранс Москвы такой договор заключил с ЦППК.
А какой у Минтранса МО - это, наверное, у них надо спрашивать.
#513798 Разъездыч 31 дек 2018, 13:01
vlastelinbab: Льгота действует, как я понимаю, во всех областях, где работает ЦППК, но какова форма её реализации?
Смогу ли я по своей соцкарте ехать из Москвы в Смоленск с пересадками в Можайске и Вязьме?
В кассах на Белке вразумительного объяснения я получить не смог.
Без проблем, по моему на Белке даже пытаются "в качестве эксперимента" ввести услугу "один билет - три пересадки" т. е. возможности покупки прямого билета на электрички до тех городов при проезде к которым количество пересадок на станциях сопряжения не превышает трёх. Но повторяю, это пока объявлено как проект экспериментальной услуги толком пока ничего про этот прямой билет неясно, разберусь напишу подробнее. ::-):

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#513820 vlastelinbab 31 дек 2018, 16:18
Про получение билета на Белке я понял, пока они про этот эксперимент и сами не слышали толком.
Но что будет, если я приеду в Вязьму и предъявлю свою соцкарту для получения билета? Не буду ли я послан? Ну, покупать билет за деньги в смысле.
#513828 LmV 31 дек 2018, 16:41
vlastelinbab:3. Каков порядок реализации данной льготы в других субъектах РФ, кроме Москвы и Московской области?
Где нет договора - никакой. Льготы пенсионерам - сугубо дела субъектов Федерации.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#513841 nataly-m 31 дек 2018, 17:49
LmV:
vlastelinbab:3. Каков порядок реализации данной льготы в других субъектах РФ, кроме Москвы и Московской области?
Где нет договора - никакой. Льготы пенсионерам - сугубо дела субъектов Федерации.
Так речь идет о взаимоотношениях Мособласти и ЦППК.
У них-то точно есть договор, причем расширенный с 01.08.2018.
Но вот насчет конкретики -туго.
ЦПППК же обслуживает не только Мск и МО - а и ДРУГИЕ субъекты.
Вот и вопрос: предоставляет ЦППК льготникам МО льготы при проезде в других субъектах, в зоне её обслуживания :;-):
#513862 Daniel Kalinxina 31 дек 2018, 21:15
nataly-m:
LmV:
vlastelinbab:3. Каков порядок реализации данной льготы в других субъектах РФ, кроме Москвы и Московской области?
Где нет договора - никакой. Льготы пенсионерам - сугубо дела субъектов Федерации.
Так речь идет о взаимоотношениях Мособласти и ЦППК.
У них-то точно есть договор, причем расширенный с 01.08.2018.
Но вот насчет конкретики -туго.
ЦПППК же обслуживает не только Мск и МО - а и ДРУГИЕ субъекты.
Вот и вопрос: предоставляет ЦППК льготникам МО льготы при проезде в других субъектах, в зоне её обслуживания :;-):
Покупал в автомате на Киевском билет в Калугу и обратно - продал за бесплатно
Аналогично на Северянине в Александров и обратно
#513921 vlastelinbab 01 янв 2019, 11:59
Про возможность получить билет туда и обратно я знаю, но изначально вопрос был в том, как реализовать право на проезд дальше Тулы, Калуги, Рязани, то есть туда, где билеты надо получать непосредственно в кассах станций пересадок. Меня-то больше интересует Белка и возможность ехать дальше Можайска. Как известно, с Белорусского вокзала собаки не ходят в Смоленскую область, чтобы ехать дальше, надо делать пересадку.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12