Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#438717 Антон-ЮВТП 13 авг 2017, 19:32
Придача: Маршруты трёх электричек продлили в рамках в рамках проекта «Городской поезд», сообщили в пресс-службе пригородной пассажирской компании «Черноземье». Со следующей недели конечной электропоездов № 6644 «Усмань — Воронеж-1», № 6344 «Усмань — Воронеж-1» и № 6413 «Лиски — Воронеж-1» будет не главный вокзал города, а Воронеж-Курский......
Вот на перегоне бы Плехановскую оборудовать.
#438721 Liski 13 авг 2017, 19:48
Антон-ЮВТП: Вот на перегоне бы Плехановскую оборудовать.
Там с другой стороны магистраль сжатого воздуха проходит и ливневый сток, а также расположено ПТО электричек с высоковольтными подводами, ставить там платформу некуда. А сделать двухпутным перегон с заходом к нынешней платформе о.п. Плехановская - тогда нужно принципиально переделывать схему СЦБ и сделать одну из станций (Воронеж-1 или Воронеж-2) парком другой станции на что в данной ситуации вряд ли пойдут, ибо требует много бабла.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#438750 Kuryanin 13 авг 2017, 22:00
Liski:
Они приписки депо Отрожка. Депо Белгород ликвидировано, осталось только ПТО.
Да? Не знал. Смутила незакрашенная надпись на одной из них: ЮВ Белгород.
#438782 Антон-ЮВТП 14 авг 2017, 08:14
Liski:................ставить там платформу некуда....................
Западнее. Под мостом и к входному Воронеж-1. Вагона на четыре вполне можно. Было бы желание, и бабло найдётся, не думаю,что так уж это капиталозатратно. Иначе, по большому счёту, какой смысл: часть электричек до Плехановской, часть - до Курского?
#441338 Придача 02 сен 2017, 15:04
Электричку между Воронежем и Россошью вернут с 8 сентября
Пригородный поезд будет курсировать по пятницам.
Электричку между Воронежем и Россошью вернут с 8 сентября
По пятницам, начиная с 8 сентября, из Воронежа в Россошь снова будет ходить электропоезд № 6002. Об этом сообщила пригородная пассажирская компания «Черноземье».
Электричка будет отправляться от станции Придача в 18.40, делать остановки на станциях Машмет, Колодезная, Давыдовка, Лиски, Евдаково и Подгорное. В Россоши пригородный поезд окажется в 21.47. Итого время в пути — 3 часа 7 минут. Стоимость билета от одной конечной до другой — 389,5 рублей. При этом школьники, студенты дневных отделений колледжей и вузов, ветераны труда, труженики тыла, проживающие в Воронежской области, имеют право на 50-процентную скидку.
Заметим, что такая электричка уже курсировала, но её отменили на лето, объяснив это решение «снижением пассажиропотока».
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/369226.html
#441347 v_gildenberg 02 сен 2017, 16:25
Товарищ Придача! Я хоть и не живу в Воронеже, но газету "МОЁ" обожаю, пишут обо всех событиях с огоньком,весело и задорно! Приятно читать!

Вот пошел по ссылке смотреть на россошанскую электричку а увидел там....

Студентка из Воронежа сделала фото, которому позавидует Волочкова
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/369149.html

Правда, горизонт завален там - но вообще-то пофиг...
#441349 Придача 02 сен 2017, 16:51
Да да! Кстати эффект от чтения "Моё" усиливает употребление "Вечернего Воронежа" :*THUMBS UP*: правда с дозами аккуратнее, а то с непривычки ::-X: начинают мерещиться Ласточки, Двухэтажки, Сапсаны, Аллегро, Стрижи и иные быстрые и прекрасные поезда ::-D: дозу нужно увеличивать постепенно ::-[: со временем к Вам придет стойкое неприятие плацкарта, тепловозных однопуток, электровозов Чехословацкого производства, полностью "Воронежской терапия" "Вечерним Воронежем" оканчивается резким отвращением ::-!: к ТЭП60 Приятного аппетита :;-): После исцеления "Вечерний Воронеж" станет Вашим постоянным спутником при посещении сайтов ЖД тематики :;-):
#441355 ВЛ80 02 сен 2017, 17:47
Надо расширять ассортимент, выпускать новую продукцию "Дневной Воронеж", "Доминатор Черноземья".
#441356 Придача 02 сен 2017, 18:01
Продукция существует! Правда название отражает исключительно один маршрут ::-D:
Вложения
#441372 Liski 02 сен 2017, 19:18
Придача: Да да! Кстати эффект от чтения "Моё" усиливает употребление "Вечернего Воронежа"
Я вчера наевшись "Вечернего Воронежа" выиграл к сегодняшнему вечеру 4500 руб. на Диме в рамках тотализатора. Возьму кой-какой услугой. Пришлось сильно пожертвовать своей репутацией, но мне по фигу, я все равно никого оттуда лично не знаю. Тем более, галереи надоели, от них надо несколько отдохнуть. Клоун, тролль, это кто еще из нас ::-D: . Как в той пословице: "Дура дурой, а 30 рублей имею" ::-D: .
ВЛ80:Надо расширять ассортимент, выпускать новую продукцию "Дневной Воронеж", "Доминатор Черноземья".
А в ППК не ели конфеты. Дениска, ну вы лично поняли о ком речь, их и переселил из элитного офисного здания на Ленина 104А в нищебродскую контору на Донбасской 18. А сам своих тёлок постепенно на Ленина переводит. Там вид на водохранилище с 8-го этажа шикарный и на Воронеж-1 тоже. Окна от пола до потолка. Я вот всё не знаю через каких знакомых и под каким предлогом напроситься туда, чтобы пофоткать панорамные виды.
v_gildenberg:Я хоть и не живу в Воронеже, но газету "МОЁ" обожаю, пишут обо всех событиях с огоньком,весело и задорно! Приятно читать!
Но иногда там слишком перегибают палку и выдают что-то типа: "87-летний муж задушил свою 85-летнюю жену шнуром от фена, который подарил ей на серебряную свадьбу, а затем положил тело в ванну, обсыпав лепестками роз, купленных в бутике за 5000 рублей". Но какие там шикарные тролли обитают в комментариях, Варламову такое может только сниться.

Россошанские электрички практически все сейчас очень плохо заполняются. А поток студентов за год из-за отмены льгот упал на 85%.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#441379 v_gildenberg 02 сен 2017, 20:25
Liski:
Но иногда там слишком перегибают палку и выдают что-то типа: "87-летний муж задушил свою 85-летнюю жену шнуром от фена, который подарил ей на серебряную свадьбу, а затем положил тело в ванну, обсыпав лепестками роз, купленных в бутике за 5000 рублей". Но какие там шикарные тролли обитают в комментариях, Варламову такое может только сниться.

Да это потому что криминальные сводки похожи на юмористические рассказы, если их читать. Вон житель города Владимира прирезал жену, сына и кота за слишком довольный вид с утра

http://uralpolit.ru/news/urfo/22-08-2017/117920

Ибо нех с утра улыбаться. Я с тревогой даже задумался не будет ли новости типа " Житель города Курска задержан за угрозы жителю города Лиски о недопустимости списания локомотивов чешского производства"... Варламов кстати иногда в своем блоге умные мысли высказывает . Если конечно не врёт. Вот прочёл историю о том что между ГАИ Ебурга и администрацией города идёт война за выделенную полосу. Не знал что организацией движения уже не ГАИ занимается , а план по организации движения можно где-то заказать. В смысле чтоб разработали.

Кстати а вообще поток студентов упал?;
#441548 Liski 03 сен 2017, 17:39
v_gildenberg:
Кстати а вообще поток студентов упал?;
Очень и очень сильно. 50% потока забрал бла-бла-кар и что-то в этом роде.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#441571 Придача 03 сен 2017, 19:35
Liski:
v_gildenberg:
Кстати а вообще поток студентов упал?;
Очень и очень сильно. 50% потока забрал бла-бла-кар и что-то в этом роде.
А, что можно сделать для возвращения потока?
#441572 Liski 03 сен 2017, 19:38
Придача:
А, что можно сделать для возвращения потока?
Я бы поставил вопрос по-другому: как можно удержать оставшихся.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#441573 SareN 03 сен 2017, 19:40
Я кстати на 6002 экспрессе поеду 15 числа в Россошь.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7