Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#565545 Slon 21 окт 2019, 19:53
Фыва Цукен:
не знаю. имхо, возможно и то, и другое.
Вот! Вот!!! классика: x + y = const.
Уравнение с двумя неизвестными, и решить хоть как-то - только принудительно зафиксировать одну переменную. А какую и на каком уровне?..
Когда-то я пользовался этим транзитом, было дело, но... но в 2018-м хотел от Ленвокзала приехать на тот же Белорусский. Интервалы между собаками и ехать 17-20 минут (видел тогда 25 минут). Метро: 8 минут, интервалы известны. В общем, что-то идти на собаку не захотелось... а ещё всё-таки важно, что в том же метро в любой момент не краёв суток не ждёшь больше 5 минут, не подстраиваешься под расписание.
#565546 SM@TRON 21 окт 2019, 19:58
Раньше, лет этак 10 назад, я просто приходил на Каланчёвку и не парился с расписанием, точно зная что в самом худшем случае в течение 15-20 минут я уеду в сторону Белки.

С уважением, Евгений.
#565547 Slon 21 окт 2019, 20:03
SM@TRON:
Да нет там никаких "толп" :*TIRED*:
Что-то я не читал, что вы там регулярно бываете? :=-O:
Ничего подобного.
Не замечаете.
"Например" я буду говорить за то, за что сочту нужным.
Ну, если хочется абстрактно поговорить...
Ну уж простите... выискивать что то полезное в ваших "многомудрых" рассуждениях работа явно не на мою зарплату.
Да как хотите, сами же признаёте, что не я причина этого :*SORRY*:
Да понятно всё с вашими хотелками :*TIRED*: ...
Так в том и разница, о чём снова говорю: я о своём, а вы о чужом, не пойми о чьём, абстрактном.
Мои хотелки - не прыгать козлом и спокойно доехать.
И да - я несколько раз залезал на раздолбанный мост на Белорусском, и даже зимой. Больше не хочется, особенно с вещами, пусть молодёжь лазает, а я себя уже люблю.
Сообщение на которое я отвечал было изменено уже в процессе ответа и после цитирования... И вот уже после этого появилось ваше: "всё там есть".
Не понял, ну да ладно.
Свои я перекручиваю в лучшем случае, если вижу описки.
Раньше, лет этак 10 назад, я просто приходил на Каланчёвку и не парился с расписанием, точно зная что в самом худшем случае в течение 15-20 минут я уеду в сторону Белки.
Я не помню, но в любом случае метро быстрее, даже если на Белорусском не ехать дальше, а идти в город.
#565548 SM@TRON 21 окт 2019, 20:12
Slon:
SM@TRON:
Да нет там никаких "толп" :*TIRED*:
Что-то я не читал, что вы там регулярно бываете? :=-O:
Относительно. И даже в разное время года и в разное время суток. Знали бы вы сколько этих ваших "с бирками" прётся в метро с минско-брестских поездов - обалдели бы.

С уважением, Евгений.
AlexPaen: Непонятно, почему его лет 15 назад решили унизить и составить чудовищно рваный и дырявый график.
Потому что меняли поочерёдно путепроводы и развели на однопутку и не вернули всё обратно после окончания работ.

Gadjonysz
#565550 Slon 21 окт 2019, 20:23
SM@TRON:
Относительно. И даже в разное время года и в разное время суток. Знали бы вы сколько этих ваших "с бирками" прётся в метро с минско-брестских поездов - обалдели бы.
Относительно... а я, наверное, просто удачно попадаю ::-D:
Поясните, плз, насчёт минско-брестских поездов. Ускользает от понимания...
#565551 AlexPaen 21 окт 2019, 20:24
Slon:
Я не помню, но в любом случае метро быстрее, даже если на Белорусском не ехать дальше, а идти в город.
Смысл не в том, чтоб использовать это как альтернативу метро между каланчей и белкой, а в том, чтоб с каланчи уехать в какую-нибудь сетунь или куда подальше.
Раньше родителям всегда предлагал с текстилей до кубинки перемещаться именно таким способом, было чуть дольше, зато сели и поехали, без всяких перепрыгов. А потом чтото пошло не так :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#565555 v_gildenberg 21 окт 2019, 20:37
Если выбирать между метро или электропоездом, что привезёт быстрее, то смотря где. Замеров точных не делал. Но думаю что на метро Царицыно - БелВокзал быстрее (ну и дешевле) . А вот если Курский вокзал - Рижский вокзал (Рижская или Ржевская ), то электричкой быстрее до Ржевской и там спокойно дойти можно. Один раз поехал на электричке утренней (та которая экспресс на Каланчу пропускает по Курскому). Надо было мне на Рижский вокзал. . Стоит та электричка по Курскому 10 минут . Дай , думаю , на метро прыгну , благо и тоннель в метро рядом. Какое там! Пока спустился , пока метропоезда дождался , пока пересадку сделал, потом на Рижской поднялся .... Короче , нельзя назвать правилом «если метро значит быстрее..»
В сети
#565557 SM@TRON 21 окт 2019, 20:45
Slon: Относительно... а я, наверное, просто удачно попадаю ::-D: .
Ну видимо да... вспоминая ваши байки про то что мол "АЭ ходит битком даже 1 января" (что никем кроме вас не подтверждается) :*TIRED*: ...
Поясните, плз, насчёт минско-брестских поездов. Ускользает от понимания...
Едут из-за бугра через Брест и летят через минский и вильнюсский аэропорты :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#565609 v_gildenberg 22 окт 2019, 06:54
То ли глюк был в приложении, то ли еще что , но прочёл что экспресс Подольск - Царицыно останавливается на Силикатной. Ну что !? Ещё Щербинку осталось включить для полного счастья (а там и Бутово, и преКрасный строитель )
В сети
#565642 Slon 22 окт 2019, 13:06
AlexPaen:
Смысл не в том, чтоб использовать это как альтернативу метро между каланчей и белкой, а в том, чтоб с каланчи уехать в какую-нибудь сетунь или куда подальше.
Раньше родителям всегда предлагал с текстилей до кубинки перемещаться именно таким способом, было чуть дольше, зато сели и поехали, без всяких перепрыгов. А потом чтото пошло не так :)
Не, так речь шла исключительно о перемещении внутри города, а не дальше. Понятно, что тогда включаются дополнительные факторы.
Но и всё равно - знакомые люди из той же Кубинки не едут сквозными электричками, а спрыгивают в метро: Фили, Беговая... как-то спросил, показав возможность - ответ тот же: нет желания подстраиваться и ждать.


SM@TRON:
Ну видимо да... вспоминая ваши байки про то что мол "АЭ ходит битком даже 1 января" (что никем кроме вас не подтверждается) :*TIRED*: ...
А мне, видите ли, ничьи подтверждения не нужны. Я вижу своими глазами, и толкались на посадку с ранья, и место искали, и т.д. Так же, как видел, что в 321-м, к которому очевидно надо было ехать рано, свободных мест в экономе было не более пяти.
Диванные икспёрды много чего пишут, давно это не новость. Видимо, не вчерашний даже тренд, что НГ встречается дома и сразу на выезд, ускользает. Кстати, помнится, ещё лет 10 назад утренний бешеный в Адлер 1 января тоже был полным. Едут, едут люди-то.
Едут из-за бугра через Брест и летят через минский и вильнюсский аэропорты :*TIRED*: .
А при чём тут мосметро и Белорусская-то? :=-O:
#565647 AlexPaen 22 окт 2019, 13:14
Дак сквозных нынче почти не осталось (тех что издали), а те что есть, завязаны на Лобню, а не Перерву. Полагаю, они вообще не для удобства пассов, а для удобства оборота сделаны.
Раньше просто могли экономить, иначе выходило заметно дороже метро, а сейчас, когда абонементы удобные, и поездов таких почти не осталось. Ходи они регулярно, то и расклад был бы другим. Но теперь уже мцд будет мцедить. Может так даже и удобней ) Но стопудово из конца в конец мало кому надо, основа это ближний пригород до любой станции диаметра в городской черте.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#565651 Slon 22 окт 2019, 13:26
Так я же о том и говорю, вчера повторили, что тут оба неизвестных.
Что ещё важно - людей-то отучили. И многие ли вернутся на те же ЦД?
Опять же из личного: отучение привело к тому, что многие едут теперь на авто, а чтобы пересадить из личной машины на ОТ - надо ой как постараться.
#565656 SM@TRON 22 окт 2019, 14:06
Slon:
Едут из-за бугра через Брест и летят через минский и вильнюсский аэропорты :*TIRED*: .
А при чём тут мосметро и Белорусская-то?
Ну так едут то из Минска в Москву а не в Киев. Летят в/из Минска и/или Вильно а потом едут в Москву и как раз таки на Белорусскую. Чего непонятного то :=-O: ?!
А мне, видите ли, ничьи подтверждения не нужны. Я вижу своими глазами, и толкались на посадку с ранья, и место искали, и т.д.
Ну так и другие, в том числе и я, видят. Вот только почему то вовсе не то что вы ::-X: ... Так что для меня ваши аргументы, уж простите, вовсе не аргументы. Да и выясняется потом что "толкались на посадку" в первые вагоны на пару (условно) пиковых рейсов а в хвосте воздух по вагонам гулял, и не "место не могли найти" а места у окна и без соседей :*TIRED*: .
Видимо, не вчерашний даже тренд, что НГ встречается дома и сразу на выезд, ускользает.
Не поверите - сам такой. Но в общем и целом - пиковые даты на то и пиковые. 1-е января для многих такая же пиковая дата как и 31 декабря. Но судить по пиковым датам о пасспотоке в целом, типа толпы ломятся, в корне не верно...
Но и всё равно - знакомые люди из той же Кубинки не едут сквозными электричками, а спрыгивают в метро: Фили, Беговая... как-то спросил, показав возможность - ответ тот же: нет желания подстраиваться и ждать.
Так, через ближайшее метро, тупо дешевле :*TIRED*: ... Поэтому и получаются всякие эффекты Выхино, Царицыно и т.д.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81