Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#564697 Slon 17 окт 2019, 18:53
Фыва Цукен:
не совсем понятно, что они там в белвокзал вцепились. на савёловской уже полторы линии метро, а дальше больше будет.
Ну вот когда будут, а пока полутупик.
впрочем, хрен с ними. не ездил аэроэкспрессом, не езжу и ездить не буду. и что с ними будет - мне не особо интересно :8-):
А вы попробуйте, ежели по пути: могёт понравиться :*DANCE*:
Понимаете, какая штука: полдома никто не тащит, но у двоих-троих три чемодана и рюкзак-другой будут. И испытать кайф от скачек с ними по метро - при том, что, как выше отмечено, с безбарьерной средой не везде хорошо - не все горазды. Потому альтернатива выходит - такси.
#564747 Фыва Цукен 17 окт 2019, 22:28
Slon: А вы попробуйте, ежели по пути: могёт понравиться :*DANCE*:
да не люблю деньги на ветер бросать. даже когда они есть.
Slon:Понимаете, какая штука: полдома никто не тащит, но у двоих-троих три чемодана и рюкзак-другой будут. И испытать кайф от скачек с ними по метро - при том, что, как выше отмечено, с безбарьерной средой не везде хорошо - не все горазды. Потому альтернатива выходит - такси.
я возражаю разве? если кому-то надо - пусть. а вот мне - не надо :8-):
#564750 Slon 17 окт 2019, 22:31
Фыва Цукен:
да не люблю деньги на ветер бросать. даже когда они есть.
Э, так удобства и время тоже чего-то стоят.
я возражаю разве? если кому-то надо - пусть. а вот мне - не надо :8-):
Это пояснение того, что может быть нужно, потому как мнение, что надо ехать непременно на перекладных, начинает превалировать.
#564763 Фыва Цукен 17 окт 2019, 22:56
Slon: удобства и время тоже чего-то стоят.
конечно. но важны не сами по себе удобства и экономия времени, а эти величины по отношению к запрашиваемой цене. и вот для меня очевидно, что во внуково и домодедово я не поеду на аэ, поскольку цена не соответствует тем благам. которые он может мне предоставить просто потому, что тут и с автобусами проблем нет, а в шереметьево - в связи с местом моего проживания (живи я в москве - может и подумал бы. иногда :8-): )
Slon:пояснение того, что может быть нужно, потому как мнение, что надо ехать непременно на перекладных, начинает превалировать.
да ради бога. если кому нужно - пускай едет. а мнение - так тоже, пускай превалирует. или не превалирует. для себя я всё решил. другие пусть сами решают, но мне это неинтересно :8-):
#564796 Dionysos 18 окт 2019, 01:57
Фыва Цукен » 17-10-2019, 18:59:не совсем понятно, что они там в белвокзал вцепились.
А вот я с ними согласен, что Белвокзал лучше. Но и на Савёловском остановку надо вернуть…
Dionysos:
Фыва Цукен » 17-10-2019, 18:59:не совсем понятно, что они там в белвокзал вцепились.
А вот я с ними согласен, что Белвокзал лучше. Но и на Савёловском остановку надо вернуть…
Если отбросить понты, то не так она и нужна сейчас, тем более с нового графика: доехать до Окружной, выйти и через 5 минут сесть в АЭ не так сложно.

Gadjonysz
#564881 Себастьян Бах 18 окт 2019, 15:10
Чем лучше Московский вокзал любого другого в Петербурге? Вот этим же лучше Белорусский вокзал в Москве

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#564883 Dionysos 18 окт 2019, 15:29
Белорусская лучше тем, что на Кольце. Больший беспересадочный охват, соответственно. Ну и место приятней ))
Про Окружную – лишняя пересадка с вещами меня бы не порадовала…
#564885 Slon 18 окт 2019, 15:34
Ну вот не знаю, как донести эти же мысли...
По крайней мере пока не замечал какой-то значимой посадки-высадки на Окружной, хотя, безусловно, кому-то это подойдёт.
#564895 Фыва Цукен 18 окт 2019, 16:29
Dionysos: Белорусская лучше тем, что на Кольце. Больший беспересадочный охват, соответственно.
на савёле в перспективе будет то же самое. сейчас пока нету, но не особо долго ждать осталось. да и, честно сказать, не особо это значимый фактор. всё же не разницу между рассказовкой и арбатской обсуждаем.
Dionysos:Ну и место приятней
гм... да? а чем?
#564897 Slon 18 окт 2019, 16:38
Фыва Цукен:
на савёле в перспективе будет то же самое. сейчас пока нету,
Ну вот когда будет, тогда и надо будет говорить, а не сейчас.
Пока там тупичок транспортный...
но не особо долго ждать осталось.
Вот настанет 2023 год, и поглядим. А там может всплыть и 2025, как это водится у Ликсутова и остальных, а там и мэр может поменяться, и т.д.
гм... да? а чем?
Помойка Савёл и окружение.
Последний раз редактировалось Slon 18 окт 2019, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
#564900 Фыва Цукен 18 окт 2019, 16:42
Slon: Пока там тупичок транспортный...
не такой уж тупичок. да, белорусская пока получше, но, имхо, разница не принципиальна.
Slon:Помойка Савёл и окружение.
не понимаю.
#564901 Slon 18 окт 2019, 16:43
Фыва Цукен:
не такой уж тупичок. да, белорусская пока получше, но, имхо, разница не принципиальна.
Ну, 1,5 линии подходят же.
не понимаю.
Вы там, вероятно, часто бываете и многого уже не замечаете, оно становится фоном и неотъемлемой частью пейзажа, так сказать.
#564903 Фыва Цукен 18 окт 2019, 16:53
Slon:Ну, 1,5 линии подходят же.
ну я и говорю - похуже, но не особо принципиально.
Slon:
не понимаю.
Вы там, вероятно, часто бываете и многого уже не замечаете, оно становится фоном и неотъемлемой частью пейзажа, так сказать.
не знаю. по-моему, всё это крайне субъективно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63