Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#565282 Фыва Цукен 20 окт 2019, 16:51
SM@TRON:Дело в том на чём сэкономить и на что сэкономленное потратить. Красная электричка за 500 рублей (пусть даже это будет трижды Штдалер и прямиком с Тверской панели) мне никаких бонусов не добавит, а вот условная бутылка коньяка - более чем ::-X: . Особенно в том случае если в метро всё равно придётся лезть и проехать без пересадок никак не получится даже с учётом АЭ.
именно так.

впрочем, каждому своё. кому нужен этот штадлер - тот пусть на нём ездит. а мне он не нужен, и на нём я не поеду, только и всего ::-):
В сети
#565287 SM@TRON 20 окт 2019, 17:07
Ну собственно к этому всё и сводится. Кто то хочет ехать на АЭ и готов за это переплачивать а кто-то просто в этой услуге не нуждается даже задарма. И кстати, если человеку действительно так необходим именно красно-двухэтажный "Штадлер" за условные ~ 500 руб с рыла, то он и с Савёловской поедет, и с Окружной, и с Верхних Котлов. Ну а если не поедет - значит не больно то и хотел ::-X: .

С уважением, Евгений.
#565298 Пассажир12 20 окт 2019, 18:51
Самый лучший расклад - когда есть выбор! АЭ, метро (как скоро во Внуково), такси, автобус, каршеринг...
Сегодня от нефиг делать я поеду на метро или автобусе, без багажа и в соответствующем настроении, завтра при чемоданах и детях на такси, а послезавтра на АЭ. А кто-то и вовсе вместо аэропорта будет требовать ортодокса плацкартного))
Не надо пытаться всех подвести под одну гребёнку! Кто как хочет, тот так и... едет!
#565332 Dionysos 20 окт 2019, 21:07
Вот-вот. А кому-то и коньяк нафиг не нужен, и так уже хорошо ::P:
#565333 Dionysos 20 окт 2019, 21:14
Фыва Цукен » 20-10-2019, 17:47:чем бкл будет менее удобна по сравнению с мкл - и вовсе не понимаю.
Тем, что БКЛ дальше от центра, что при кольцевой геометрии города и центростремительных потоках (по причине банально более короткого расстояния через центр) делает БКЛ удобной в меньшем количестве случаев (чем дальше от центра проходит кольцо, тем меньше таких случаев). Это, разумеется, усреднённо, но тем не менее.

Вообще, есть ещё слухи, что в итоге будет сквозной АЭ не Одинцово–Шер, а Внуково–Шер. Через Сити, Белку, Савёловскую. Непонятно, правда, как он уживётся с МЦД-4 на Киевско-Белорусской связке в часы пик…
#565337 Фыва Цукен 20 окт 2019, 21:21
Dionysos:
Фыва Цукен » 20-10-2019, 17:47:чем бкл будет менее удобна по сравнению с мкл - и вовсе не понимаю.
Тем, что БКЛ дальше от центра, что при кольцевой геометрии города и центростремительных потоках (по причине банально более короткого расстояния через центр) делает БКЛ удобной в меньшем количестве случаев (чем дальше от центра проходит кольцо, тем меньше таких случаев). Это, разумеется, усреднённо, но тем не менее.
не убеждает.

впрочем, поживём - увидим.
В сети
#565401 SM@TRON 21 окт 2019, 08:34
Dionysos: Вот-вот. А кому-то и коньяк нафиг не нужен, и так уже хорошо ::P: .
Ну да, ганджибаретку выкурил и ништяк ::-D: .

С уважением, Евгений.
#565421 Slon 21 окт 2019, 12:54
SM@TRON:
Ну собственно к этому всё и сводится. Кто то хочет ехать на АЭ и готов за это переплачивать а кто-то просто в этой услуге не нуждается даже задарма. И кстати, если человеку действительно так необходим именно красно-двухэтажный "Штадлер" за условные ~ 500 руб с рыла, то он и с Савёловской поедет, и с Окружной, и с Верхних Котлов. Ну а если не поедет - значит не больно то и хотел ::-X: .
Опять не так. Нужен не сам АЭ, а АЭ как способ добирания.
Я же написал выше, что если он уйдёт на Савёл, то с весьма высокой вероятностью его заменит такси. Наверное, за те же деньги.
Ну и есть другой момент: можно и коньяк, если без него никак, и АЭ. Одно другое не исключает с т.з. транспорта :*DANCE*:
#565423 Фыва Цукен 21 окт 2019, 13:05
Slon: Я же написал выше, что если он уйдёт на Савёл, то с весьма высокой вероятностью его заменит такси. Наверное, за те же деньги.
вот с моей точки зрения вероятность этого совсем не так высока. но поскольку ни я, ни, по-видимому, вы не можем аргументировать это очевидными для оппонента вещами - останемся при своих ::-):

з.ы. а если такси и заменит - то и хрен с ним. лично я только рад буду, если аэ сдохнет :8-):
В сети
#565428 AlexPaen 21 окт 2019, 13:26
Фыва Цукен:з.ы. а если такси и заменит - то и хрен с ним. лично я только рад буду, если аэ сдохнет :8-):
Всмысле, если его заменит обычный рэкс или если совсем кирдык придет этому способу добраться в а/п?
В первом случае куда деть длинные понты причастных? А во втором уже непонятна причина радости.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#565429 Фыва Цукен 21 окт 2019, 13:27
AlexPaen:во втором уже непонятна причина радости.
причина радости в том, что из-за этих долбаных экспрессов расписание обычных электричек рваное. что неудобно.
В сети
#565430 Slon 21 окт 2019, 13:31
Фыва Цукен:
вот с моей точки зрения вероятность этого совсем не так высока. но поскольку ни я, ни, по-видимому, вы не можем аргументировать это очевидными для оппонента вещами - останемся при своих ::-):
Вероятность чего и при каких своих?
з.ы. а если такси и заменит - то и хрен с ним. лично я только рад буду, если аэ сдохнет :8-):
У соседа корова сдохла?
Мне почему-то всё равно то, что меня не касается. А на электрички это уже особо не повлияет.
#565432 Фыва Цукен 21 окт 2019, 13:42
Slon:
Фыва Цукен:
вот с моей точки зрения вероятность этого совсем не так высока. но поскольку ни я, ни, по-видимому, вы не можем аргументировать это очевидными для оппонента вещами - останемся при своих ::-):
Вероятность чего и при каких своих?
вероятность резкого падения популярности аэ. а при своих - вы считаете, что это произойдёт, я - что не произойдёт.
Slon:
з.ы. а если такси и заменит - то и хрен с ним. лично я только рад буду, если аэ сдохнет :8-):
Мне почему-то всё равно то, что меня не касается. А на электрички это уже особо не повлияет.
правильно, вас не касается. потому и всё равно. а меня касается - экспрессы не дают нормальное расписание электричек сделать. а повлияет ли... хуже точно не будет, а вот лучше - вполне вероятно.
В сети
#565437 Slon 21 окт 2019, 14:07
Фыва Цукен:
вероятность резкого падения популярности аэ. а при своих - вы считаете, что это произойдёт, я - что не произойдёт.
Или наоборот? Или я не понял?
правильно, вас не касается. потому и всё равно. а меня касается - экспрессы не дают нормальное расписание электричек сделать. а повлияет ли... хуже точно не будет, а вот лучше - вполне вероятно.
И вас по сути то же не касается-то. Я это уловил и выше указал, что это - иллюзия. Это не про электрички, это в лучшем случае под МЦД, то есть опять не о том.
Игра в тервер вообще довольно пустая, а здесь и этого нет.
#565439 Фыва Цукен 21 окт 2019, 14:12
Slon: Или наоборот? Или я не понял?
вы, как я понял, считаете, что перенос аэ с белорусского на савёловский приведёт к резкому падению его популярности. я так не считаю.
Slon:выше указал, что это - иллюзия. Это не про электрички, это в лучшем случае под МЦД, то есть опять не о том.
указали, но неубедительно ::-): а электричка или мцд - мне, в общем-то, всё равно.
Slon:Игра в тервер вообще довольно пустая, а здесь и этого нет.
правильно, потому таки останемся при своих. поживём - увидим :8-):
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17