Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#564904 Slon 18 окт 2019, 17:05
Фыва Цукен:
ну я и говорю - похуже, но не особо принципиально.
Так всё не особо, везде можно что-то притянуть.
Но вы же видите, что не я один так полагаю. И не вижу больших проблем, кроме надуманных, уже сейчас сделать остановку по Савёловскому, и тогда, кстати, будет что-то понятно с предпочтениями и спросом.
Но это же никому не нужно. Решили вводить МЦД - и не волнует, что не сделали инфраструктуру. Решили вон ездить в похабках по 500 км - поедете и никуда не денетесь, ваше мнение - шестнадцатое.
не знаю. по-моему, всё это крайне субъективно.
Возможно. Но и выбор остального - тоже субъективен.
#564906 Dionysos 18 окт 2019, 17:11
Фыва Цукен » 18-10-2019, 17:29:на савёле в перспективе будет то же самое. сейчас пока нету, но не особо долго ждать осталось. да и, честно сказать, не особо это значимый фактор. всё же не разницу между рассказовкой и арбатской обсуждаем.
Dionysos:Ну и место приятней
гм... да? а чем?
Нет, не то же самое. Второе кольцо дальше, чем первое, очевидно. Вот мне, например, до Савёловской без пересадок уже не доехать ::-): и я такой не один (с) ::-D: А многим из тех, кому одна пересадка до Белорусской, до Савёловской придётся делать две.

На Савёловской ТТК с его развязкой, это уже сразу *опа ::-: Недружелюбная среда. Ну и исторических зданий, кроме самого вокзала, не видать, всё посносили :*TIRED*:

Понятно, что всё субъективно, но из таких мелочей складывается выбор клиента. С Белорусского на АЭ поехать я буду более склонен, при прочих равных, чем с Савёловского.

Тот же двухэтажный Штадлер играет роль. Давеча ехали из Домодедова – просто чтоб проехаться, вспомнить Швейцарию ::-[:
Правда, гоп-охранники и рамко-шмон на выход (!!) на Павелецком быстро «возвращают» в страну :]:-O:
#564925 Фыва Цукен 18 окт 2019, 18:38
Dionysos: Вот мне, например, до Савёловской без пересадок уже не доехать ::-): и я такой не один (с) ::-D:
а кто-то до савёловской без пересадок едет, а до белорусской - нет. и он тоже явно не один :;-):
Dionysos:На Савёловской ТТК с его развязкой, это уже сразу *опа ::-: Недружелюбная среда. Ну и исторических зданий, кроме самого вокзала, не видать, всё посносили :*TIRED*:
не знаю, видимо, мне это недоступно.
Dionysos:
Тот же двухэтажный Штадлер играет роль. Давеча ехали из Домодедова – просто чтоб проехаться, вспомнить Швейцарию ::-[:
:=-O:

нет, я при возможности выбора поеду в одноэтажке. в гробу я видал эти лестницы.
#564929 Slon 18 окт 2019, 19:07
Фыва Цукен:
кто-то до савёловской без пересадок едет, а до белорусской - нет. и он тоже явно не один :;-):
Транспортная доступность как бы намекает, что их пока меньше, чем наоборот :;-):
нет, я при возможности выбора поеду в одноэтажке. в гробу я видал эти лестницы.
А в чём проблема, если не смущает добирание на автобусе, где по дороге лестницы никуда не деваются?
#564932 Фыва Цукен 18 окт 2019, 19:24
Slon:
Фыва Цукен:
кто-то до савёловской без пересадок едет, а до белорусской - нет. и он тоже явно не один :;-):
Транспортная доступность как бы намекает, что их пока меньше, чем наоборот :;-):
совершенно не уверен. до савёловской можно добраться без пересадки от 40 станций метро, до белорусской - от 34. конечно, важно ещё и то, сколько народу пользуется той или иной станцией - но, имхо, сравнение тут не в пользу белорусской (населённость окраин выше, чем центра).
Slon:в чём проблема, если не смущает добирание на автобусе, где по дороге лестницы никуда не деваются?
я же сказал - при возможности выбора. а автобус лучше двухэтажки тем, что стоит на порядок дешевле. кстати, среди автобусов и низкопольники попадаются.
#564944 Себастьян Бах 18 окт 2019, 21:18
Прилетают люди в Россию. АЭ из аэропорта доставляет дорогих гостей в самое сердце столицы: от Белвокзала главная улица Москвы ведет прямо к Кремлю!
Вот эта фраза все решает, все объясняет

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#564948 megapups 18 окт 2019, 21:41
Дорогие гости приезжают в Москву через Внуково-2.
#564980 Slon 19 окт 2019, 00:01
Фыва Цукен:
совершенно не уверен. до савёловской можно добраться без пересадки от 40 станций метро, до белорусской - от 34. конечно, важно ещё и то, сколько народу пользуется той или иной станцией - но, имхо, сравнение тут не в пользу белорусской (населённость окраин выше, чем центра).
Наступаете на грабли 10-летней давности, когда говорили про остановку 102-го в Рязани, складывая в лоб население. Жизнь ведь много где показала, что потоки не напрямую связаны с количеством населения, хотя бы не учитывается платёжеспособность.
Впрочем, повторю: можно спокойно назначить остановку по Савёлу и будут понятны предпочтения.
Причём рамки на вокзале так и так есть, а билетный контроль - на шереметьевском конце.
я же сказал - при возможности выбора. а автобус лучше двухэтажки тем, что стоит на порядок дешевле. кстати, среди автобусов и низкопольники попадаются.
Брр... хотя цифры не того.
#564983 Пасслипецкого 19 окт 2019, 00:18
Slon: можно спокойно назначить остановку по Савёлу
Нет, у нас в нашем веке девятнадцатом так не принято :*TIRED*: Из Петербурга в Варшаву, далее съ извозчикомъ на Венскiй вокзалъ... Все какъ в прежiя времена-съ.
megapups: Дорогие гости приезжают в Москву через Внуково-2.
Откуда специально проложенная для перевозки дорогих гостей улица ведът прямо в Боровицкие ворота

Gadjonysz
#564995 Фыва Цукен 19 окт 2019, 08:09
Slon:
Фыва Цукен:
совершенно не уверен. до савёловской можно добраться без пересадки от 40 станций метро, до белорусской - от 34. конечно, важно ещё и то, сколько народу пользуется той или иной станцией - но, имхо, сравнение тут не в пользу белорусской (населённость окраин выше, чем центра).
Наступаете на грабли 10-летней давности, когда говорили про остановку 102-го в Рязани, складывая в лоб население.
я соответствующую оговорку сделал. и я не утверждаю, что пользующихся белорусской меньше, чем савёловской. я просто утверждаю, что оснований предполагать такое - больше, чем оснований предполагать обратное.

ну и по рязани - вы меня так и не убедили в том, что там остановка не нужна.
Slon:повторю: можно спокойно назначить остановку по Савёлу и будут понятны предпочтения.
это да.
Slon:
я же сказал - при возможности выбора. а автобус лучше двухэтажки тем, что стоит на порядок дешевле. кстати, среди автобусов и низкопольники попадаются.
Брр... хотя цифры не того.
вы о чём? если про стоимость - аэ, насколько помню, стоит 500 рублей. автобус до внукова - 38. до домодедова - точно не помню, но 60 с чем-то. разница - на порядок.
#565016 Slon 19 окт 2019, 14:15
Фыва Цукен:
я соответствующую оговорку сделал. и я не утверждаю, что пользующихся белорусской меньше, чем савёловской. я просто утверждаю, что оснований предполагать такое - больше, чем оснований предполагать обратное.
Только надо ещё выкинуть те станции. которые по дороге к аэропорту, и тут Савёл пострадает больше ::-D:
Впрочем, вы же согласны, что это софистика.
ну и по рязани - вы меня так и не убедили в том, что там остановка не нужна.
Ну, во-1, тогда были какие-то расклады, я их напрочь не помню за полной ненадобностью. Ну вот честно - успело надоесть, пустое это, ничего не меняет и вообще - надо думать уже о себе ::-):
Во-2, я всегда призываю убеждать не отрицание. То есть надо убеждать в том, что остановка нужна, а не наоборот.
В-3, сколько раз ездили - не замечал посадки-высадки больше 5-10 человек, а ведь другие поезда там остановку имеют (хотя бы ради лошади), следовательно, сия .. без сообщения не оставалась и не остаётся. И то, что бешеные поезда должны иметь минимум остановок, очевидно - те же Грязи нахрен не нужны. Только не надо снова про липецки.
вы о чём? если про стоимость - аэ, насколько помню, стоит 500 рублей. автобус до внукова - 38. до домодедова - точно не помню, но 60 с чем-то. разница - на порядок.
Заниматься математикой лениво, особенно в выходной, но прежние расчёты давали другое.
Впрочем, и это не суть. Даже если выяснится какая-то ошибка, уже видно, что выводы не изменятся ::-[:
#565021 Фыва Цукен 19 окт 2019, 14:42
Slon:надо ещё выкинуть те станции. которые по дороге к аэропорту, и тут Савёл пострадает больше ::-D:
да где ж больше? с серой линии прямой альтернативы в аэропорт нету, а с зелёной - есть (автобусы от речного и ховрина). то есть пострадает как раз белорусская, а не савёловская.
Slon:Впрочем, вы же согласны, что это софистика.
дык а я этот фактор и не учитывал - за малозначимостью.
Slon:
вы о чём? если про стоимость - аэ, насколько помню, стоит 500 рублей. автобус до внукова - 38. до домодедова - точно не помню, но 60 с чем-то. разница - на порядок.
Заниматься математикой лениво, особенно в выходной, но прежние расчёты давали другое.
Впрочем, и это не суть. Даже если выяснится какая-то ошибка, уже видно, что выводы не изменятся ::-[:
а где тут математика? голые цифры тарифов...
#565027 Slon 19 окт 2019, 15:08
Фыва Цукен:
да где ж больше? с серой линии прямой альтернативы в аэропорт нету, а с зелёной - есть (автобусы от речного и ховрина). то есть пострадает как раз белорусская, а не савёловская.
По жд до вас плюс авто напрямую.
Шой-то например, из Лианозова иное в голову не пришло бы :=-O:
а где тут математика? голые цифры тарифов...
Ну, чего-то было. Не помню, честно. Плюс АЭ имеет разные варианты, сын берёт всем разные билеты.
После Владика ему билет обошёлся в 1 рубль. У нас накануне была от него распечатка какого-то тарифа.
Я скинул это на него и забыл :*TIRED*: :8-):
Я же говорю, что если кто-то зажрался, то можно переиграть, а вы и изначально по-другому подходите. А соотношения меняются, интереснее то одно, то другое. Например вот в последнее время стали зажираться синие (хотя это и не повод смотреть на ютов, например), хотя год назад на Формулу остальные даже не повторили их предложение, хотя и хитрожопое.
#565029 Фыва Цукен 19 окт 2019, 15:20
Slon:
Фыва Цукен:
да где ж больше? с серой линии прямой альтернативы в аэропорт нету, а с зелёной - есть (автобусы от речного и ховрина). то есть пострадает как раз белорусская, а не савёловская.
По жд до вас плюс авто напрямую.
Шой-то например, из Лианозова иное в голову не пришло бы :=-O:
ну ок. но это, во-первых, актуально только для северного терминала (до южного явно проще через москву), во-вторых зелёная линия тут всё равно в проигрыше - там-то прямой автобус, без каких-то перепрыгов. ну и, кстати, от того же бибирева/отрадного/алтуфьева до савёловской ветки пешком не особо-то дойдёшь, надо на автобусе ехать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65